Вброс Что вы считаете несправедливым?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!?

Понятие справедливости у разных людей может диаметрально отличаться, так как каждый смотрит на справедливость со своего угла. Справедливость может стать таким камнем преткновения, споткнувшись о который человек застревает и погружается в выматывающий марафон по ее восстановлению.

Вопрос о личной справедливости встаёт, когда человек сталкивается с ущемлением его прав. Если совсем не отстаивать свои права, то это может привести к печальным последствиям. Но иногда борьба за справедливость забирает всю энергию человека, и на собственную жизнь не остается сил. Все мы знаем бабушек и дедушек, строчащих миллион жалоб в месяц во все возможные инстанции. Есть и более страшные случаи, не дающие человеку нормально жить, пока справедливость не будет восстановлена. Такой, как с Виталием Калоевым, убившим авиадиспетчера, которого он считал виновным в гибели своей семьи. С его точки зрения он совершил справедливое возмездие, а с точки зрения семьи диспетчера - принес им ужасное горе.

"Оглушенный собственным эхом,
не узнаешь, поди, сколько силы в груди,
то ли ревом ревешь, то ли смехом,
оглушенный собственным эхом,
не заметишь, поди, что трудов посреди
то ли мохом оброс, то ли мехом,
заглушенный собственным эхом,
заглушенный собственным эхом..."

В. Леви

Где же грань между отстаиванием своих интересов и изматывающей борьбой ради борьбы?

Что вы считаете несправедливым?
С какой несправедливостью сталкивались?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Зимой лет 10 назад порвало трубу отопления, восстановили только через 5 дней. Квартира промерзла, обои отвалились. Ну и мы были вынуждены жить у свекрови все это время. Жалобу в жил инспекцию подали почти сразу. Но по регламенту они отвечают в течение 30 дней) Ответ был - аварию устранили, все в порядке. Перерасчет за тепло ресурсоснабжающая организация делать отказалась, сказали идти в суд)
Но мы никуда дальше не пошли, естественно. Не стоил тот перерасчет нервов.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зимой лет 10 назад порвало трубу отопления, восстановили только через 5 дней. Квартира промерзла, обои отвалились. Ну и мы были вынуждены жить у свекрови все это время. Жалобу в жил инспекцию подали почти сразу. Но по регламенту они отвечают в течение 30 дней) Ответ был - аварию устранили, все в порядке. Перерасчет за тепло ресурсоснабжающая организация делать отказалась, сказали идти в суд)
Но мы никуда дальше не пошли, естественно. Не стоил тот перерасчет нервов.
Я бы такой скандал учинил! Я вот веду перманентную борьбу с кандидатом в депутаты, и конкретно сейчас с УК по поводу строительства парковки возле дома. Мне прямо горит.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я бы такой скандал учинил! Я вот веду перманентную борьбу с кандидатом в депутаты, и конкретно сейчас с УК по поводу строительства парковки возле дома. Мне прямо горит.
А почему против парковки? Она займет какую-то нужную территорию?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
@Dexter, Ярослав, на аве ваша заяц на прогулке? Или фото другого зайца?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему против парковки? Она займет какую-то нужную территорию?
Они собираются убрать шиповник и ландыши под моим балконом и заасфальтировать нахрен. Меня это не устраивает. Плюс по нормам нужно десять метров минимум от двери подъезда, если не более десяти мест, если двадцать - то уже пятнадцать метров и далее по нарастающей, а у нас до гаражей во дворе - двенадцать. Они деньги дома потратят, а по нормам не пройдет. Сами же обосрутся.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Немного изменю вопрос)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О какой несправедливости думает? 😁
Скоро зима. Наша заяц уже по ночам подмерзает на балконе, я думаю. По утрам такой мохнатый колобок, нафуфыренный. А домой не пускают, телевизор смотреть со всемиstickers_Persik11
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Скоро зима. Наша заяц уже по ночам подмерзает на балконе, я думаю. По утрам такой мохнатый колобок, нафуфыренный. А домой не пускают, телевизор смотреть со всемиstickers_Persik11
Надо пустить! Несправедливо 🥺
Замёрзнет девочка.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну так сразу вспоминаются только несправедливость связанная с врачами.
Дочку лечили от диатеза, а оказалось инфильтротивно-нагноительная трихофития. Не было сил таскаться по судам, да и врачи потом давали не благоприятные прогнозы, но у нас закончилось почти хорошо.
И маму "за лечили", до смерти. Уверена что вина врачей, но опять же по судам бегать не стала.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.763
Реакции
109.069
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я уже давно сделала вывод, что ничего нет однозначного . И справедливость в одном случае может привести к печальным последствиям в другом и наоборот. С врачами не знаю, но просто другой раз ведь мы не видим другого варианта.
Когда то одну беременную молодую девушку, ждавшую второго ребёнка, муж потеряв надежду мирным путём уговорить на аборт, со всего маху пнул в зад. Один ребёнок уже был и было много трудностей. По подсчётам было три месяца беременности. Врачи правда утверждали , что два. Земля уходила из под ног и всё таки удалось им более менее мирно поговорить и было принято решение, что если три - рожает ,и если два - делает аборт. Врачи уговаривали мужа просто обмануть, но девушка побоялась. В результате оказалось. , что плод просто уже месяц был не живой. И так как вторая беременность, дома куча работы и вряд-ли она быстро пошла бы в женскую консультацию, не ясно чем бы всё кончилось. Вот и большая несправедливость. И это не единственный мне известный случай , который заставил задуматься.
Хотя конечно, когда было, что на работе, потому что ты не куришь, не можешь даже передохнуть пяти минут, сразу смотрят, что стоишь типо без дела , нервы ещё как берут. Несправедливость, но в результате пытаешься искать работу лучше.
Правда с врачами залечившими сама встречалась , вот тут не знаю. Очень сочувствую.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже давно сделала вывод, что ничего нет однозначного . И справедливость в одном случае может привести к печальным последствиям в другом и наоборот. С врачами не знаю, но просто другой раз ведь мы не видим другого варианта.
Когда то одну беременную молодую девушку, ждавшую второго ребёнка, муж потеряв надежду мирным путём уговорить на аборт, со всего маху пнул в зад. Один ребёнок уже был и было много трудностей. По подсчётам было три месяца беременности. Врачи правда утверждали , что два. Земля уходила из под ног и всё таки удалось им более менее мирно поговорить и было принято решение, что если три - рожает ,и если два - делает аборт. Врачи уговаривали мужа просто обмануть, но девушка побоялась. В результате оказалось. , что плод просто уже месяц был не живой. И так как вторая беременность, дома куча работы и вряд-ли она быстро пошла бы в женскую консультацию, не ясно чем бы всё кончилось. Вот и большая несправедливость. И это не единственный мне известный случай , который заставил задуматься.
Хотя конечно, когда было, что на работе, потому что ты не куришь, не можешь даже передохнуть пяти минут, сразу смотрят, что стоишь типо без дела , нервы ещё как берут. Несправедливость, но в результате пытаешься искать работу лучше.
Правда с врачами залечившими сама встречалась , вот тут не знаю. Очень сочувствую.
Про курение напомнило- я тут решила поменять работу и свалить на завод, так как больше платят. Сходила на собеседование, и после было типа беседа с охраной труда и пр. Удивило что курящие могут выйти на улицу и дойти до курилки, перекуры раз в два часа, офигела что только курящие могут отходить от станка и идти на улицу... Не курящие не имеют таких прав и пашут только с перерывом на обед.
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.763
Реакции
109.069
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про курение напомнило- я тут решила поменять работу и свалить на завод, так как больше платят. Сходила на собеседование, и после было типа беседа с охраной труда и пр. Удивило что курящие могут выйти на улицу и дойти до курилки, перекуры раз в два часа, удивило что только курящие могут отходить от станка и идти на улицу... Не курящие не имеют таких прав и пашут только с перерывом на обед.
Да , прикинь у меня также. Правда уже ухожу. Все курили, я вышла на улицу с телефоном , поговорить и СМС написать , велели идти обратно и работать. Я могла отдохнуть, когда их пепельницу убирала. Вот тут блин несправедливость.
Правда поменялось со временем кое-что, вернее даже многое.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да , прикинь у меня также. Правда уже ухожу. Все курили, я вышла на улицу с телефоном , поговорить и СМС написать , велели идти обратно и работать. Я могла отдохнуть, когда их пепельницу убирала. Вот тут блин несправедливость.
Правда поменялось со временем кое-что, вернее даже многое.
И там так же. Считаю что наоборот должно быть, а то прям стимулируют работников к курению.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
вот сегодня в садике перестилала ребенку кроватку, и заметила, что у всех одеялки толстые, шерстяные, а у моего тонкое, как будто байковое. несправедливо)
 
Реакции: Kisa

Селена13

Властелин
Сообщения
48.763
Реакции
109.069
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И там так же. Считаю что наоборот должно быть, а то прям стимулируют работников к курению.
В принципе так и выходит, что стимулируют. В таких условиях как прожить без перекуров. Я по шесть часов работаю, другие по 12. Молодые все совсем и все курят и я их понимаю.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
вот сегодня в садике перестилала ребенку кроватку, и заметила, что у всех одеялки толстые, шерстяные, а у моего тонкое, как будто байковое. несправедливо)
Надо бороться!)
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Надо бороться!)
Да) ну, спрошу чо так и можно ли это изменить, если что из дома теплое принесу. Ну это цивилизованный вариант.
А так хочется им пиздюлей дать, да оттаскать за космы *мечтательно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу