Вопрос дня Что вы считаете оскорблением? Как поступаете, когда чувствуете себя оскорбленным?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
В продолжение темы о свободе слова, возник вопрос об оскорблениях.
i

Одни и те же слова одного человека могут оскорбить, а у другого вызвать лишь легкое недоумение.
Определение оскорбления из сети:
"Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме." А раз имеет место унижение, вы вправе бороться за свое достоинство.

Но есть и иной взгляд, как в одной из притч, приписываемой О. Хайяму: "Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют". То есть оскорблённым может быть только тот, кто принимает оскорбление. А если ты не согласен, то просто не принимай и проходи мимо. Мало ли кто какую "пургу несет").

Что вы считаете оскорблением? Как поступаете, когда чувствуете себя оскорбленным?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
А унижение, выраженное в приличной форме это как?😁

Но есть и иной взгляд, как в одной из притч, приписываемой О. Хайяму: "Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют". То есть оскорблённым может быть только тот, кто принимает оскорбление. А если ты не согласен, то просто не принимай и проходи мимо. Мало ли кто какую "пургу несет").
Это всё справедливо до тех пор, пока оскорбления не формируют атмосферу, в которой, например, приходится работать или учиться, или жить, тогда это вербальное насилие 🤷‍♀️, наносящее вред психике в долгосрочной перспективе и глупо просто делать вид, что ничего не происходит)

Уж как там прохожий кого-то обозвал, навряд ли многие заметят и будут рвать на себе волосы.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вчера кароч обещала сломать ноги мужу подруги. Ну и всякиеие беды по приезду в Москву .Его оскорбление было завуалированно и немногие поняли, он может и сам не понял что пизданул, но следите за
Словами и интонацией, которой вы это произносите. Иначе можно опиздюлиться довольно неприятно. Люди разные и все понимают по разному. Даже слово розовый. Я говорю розовый а каждый видит это по своему. Кто-то представил фуксию, кто красный.Аккуратнее кароч со словами.
Не бей по низам други топи ток за тру коли слова твои тут в роли рупора.
Не понимают люди друг друга.
А в оскорблениях так тем более
Я ноги хотела сломать за недовольное ебало, такой же тон и абсолютно не обидные слова с охуевшим подтекстом.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с Хайямом согласная, и, вообще, это у нас государственная политика "Кто обзывается, тот сам так называется" (с). И есть ещё второй случай. Рассмотрим на примере уже всем нам известной тупой пизды. Может статься, что она действительно тупая пизда, тогда это и не оскорбление вовсе. В общем, нам нужен закон, запрещающий оскорбляться и унижаться. Тем более Бога в Конституцию интегрировали, значит, должен действовать принцип "подставь вторую щеку"
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Kisa

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно опрос провести 😹
У нас новый персонаж форума виртуальная тупая пизда :rofl: Можно ей новичков из стодневок пугать. Будешь курить, за тобой придёт тупая пизда и будет тебя оскорблять матом прямо в стодневке. А забанить её нельзя.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У нас новый персонаж форума виртуальная тупая пизда :rofl: Можно ей новичков из стодневок пугать. Будешь курить, за тобой придёт тупая пизда и будет тебя оскорблять матом прямо в стодневке. А забанить её нельзя.
Да, ушла эпоха страпонов 😹
Не надо такими ужасами пугать новичков, мне самой стало страшно)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме." А раз имеет место унижение, вы вправе бороться за свое достоинство.
В приличной форме можно оскорбить куда как круче :D
Для меня становится оскорблением, если на правду говорят ложь.
Бороться нельзя, это самомодерация и бан от суток до недели :thumbsup:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
В приличной форме можно оскорбить куда как круче :D
Для меня становится оскорблением, если на правду говорят ложь.
Бороться нельзя, это самомодерация и бан от суток до недели :thumbsup:
Самомодерация, это указание кому и что говорить или не говорить. Требование покинуть тему или заткнуться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самомодерация, это указание кому и что говорить или не говорить. Требование покинуть тему или заткнуться.
:eek: Я поняла так, если отвечаешь на оскорбление сама, как мне объяснили "считаешь оскорбили, модератор разберётся" :)
А так я очень ценю любой разговор, в любых тонах, предлагать замолчать и уйти даже в голову не придёт.
Было сложно перестроить фактор "меня не понимают", получилось когда сама поняла, человек сам ставит себе установки в голове и оценки тому или иному человеку и с этого курса уже не в состоянии свернуть. Если тебя считают плохим, то таковым в глазах человека ты будешь навсегда ;)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
:eek: Я поняла так, если отвечаешь на оскорбление сама, как мне объяснили "считаешь оскорбили, модератор разберётся" :)
А так я очень ценю любой разговор, в любых тонах, предлагать замолчать и уйти даже в голову не придёт.
Было сложно перестроить фактор "меня не понимают", получилось когда сама поняла, человек сам ставит себе установки в голове и оценки тому или иному человеку и с этого курса уже не в состоянии свернуть. Если тебя считают плохим, то таковым в глазах человека ты будешь навсегда ;)
Сармите, ты неправильно поняла. Если возникают вопросы про принятым модератором решениям, вопросы задаются в личку. Если считаешь, что оскорбили, не надо вступать в конфликт. Жмешь кнопку "пожаловаться" и модератор разбирается, есть нарушение или нет.

Данный пост не для дискуссии, а для информации, отвечать здесь не надо.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что вы считаете оскорблением? Как поступаете, когда чувствуете себя оскорбленным?

Данный пост не для дискуссии, а для информации, отвечать здесь не надо.
:facepalm:
не надо вступать в конфликт.
Почему конфликт то? Пытаюсь что-то выяснить, сразу "конфликт" :)
Собственно это и есть ответы по поводу свободы слова, вот поэтому появилась статья за оскорбление власти в России.
Я больше здесь писать не буду
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.087
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В продолжение темы о свободе слова, возник вопрос об оскорблениях.
i

Одни и те же слова одного человека могут оскорбить, а у другого вызвать лишь легкое недоумение.
Определение оскорбления из сети:
"Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме." А раз имеет место унижение, вы вправе бороться за свое достоинство.

Но есть и иной взгляд, как в одной из притч, приписываемой О. Хайяму: "Обижаться на оскорбления - примерять лохмотья, которые нам швыряют". То есть оскорблённым может быть только тот, кто принимает оскорбление. А если ты не согласен, то просто не принимай и проходи мимо. Мало ли кто какую "пургу несет").

Что вы считаете оскорблением? Как поступаете, когда чувствуете себя оскорбленным?
Считаю , что надо поступать так, как советует О.Хайам. Пусть свой камень возьмёт обратно тот , кто оскорбляет и несёт . А мне тяжестей не нужно .
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
:facepalm:

Почему конфликт то? Пытаюсь что-то выяснить, сразу "конфликт" :)
Собственно это и есть ответы по поводу свободы слова, вот поэтому появилась статья за оскорбление власти в России.
Я больше здесь писать не буду
Ты опять меня неправильно поняла и сделала неверные выводы. Я тебе объясняла правила, а не относительно к этой теме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу