Табекс Что за зверь такой, этот табекс)

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброй ночи! Мне 25 лет и я алко злостная курильщица. :)
Мой стаж курения 11 лет. Честно говоря, когда думаешь об этом, просто сводит с ума сколько времени было целенаправленно потрачено на убивание своего организма.
Но, первую затяжку, я сделала гораздо раньше.

Мне было лет 6 и мой дедушка, очень любил на даче смолить примой через мундштук, если я заставала его за этим занятием, я обычно выхватывала у него сигарету и относила ее за дом, где тушила и возвращаясь грозила ему пальчиком. Однажды любопытство победило и я затушила ее не сразу, сомневаюсь, что я затянулась, но ощущения были мягко скажем не фонтан, еще тогда я решила, что никогда не буду курить. Да уж не зарекайся :).

В 14 лет все началось опять же на даче и не в затяг. При всей странности, и при текущем желании бросить курить, мне жаль те сигареты, которые мы тратили впустую, ибо этой был превосходнейший импортный KENT, который в то время был очень редким и думаю просто прекрасным по сравнению с тем, что продают сейчас у нас, да и импортный уже тоже не торт :)
*п.а - пропаганда какая-то получается х_х*
Лето кончилось и в общем-то все эти шалости тоже, пока одноклассницы не решили попробовать покурить, ну а я такая с опытом, решила провести инструктаж.
*п.а - Господи где была моя голова?*

Затянулась я тогда так, как будто делала это всю сознательную жизнь до этого и чувство было, что так и должно быть и сигарета в руке и легкое головокружение, ощущения приятные, и никакого кашля. Скрывала я от родителей не долго, хотя шифровалась я как заправский шпион, знаете как много появляется гостеприимных соседей, мечтающих вас увидеть, когда вам хочется покурить? Как же мне стыдно, за тот обман родителей, словами не передать.

Родители конечно рады не были, но сказали, что лучше они будут держать это под контролем и сами будут покупать мне сигареты, нежели я буду ходить по улице, стрелять и курить всякую дрянь.
*п.а - да лучше бы они меня отхлестали и рот пластырем заклеили*

Буду честная с самой собой и с Вами, мне это нравилось, нет не просто нравилось, а НРАВИЛОСЬ! 9 лет моего стажа я наслаждалась каждой выкуренной сигаретой, я всегда пробовала, что-то новое, тетка привозила мне из Австрии импортные новые марки, хотя прошлое дает о себе знать. Kent все же стали моей приоритетной маркой, на очень долгое время, я всегда возвращалась к ним.
К тому времени он уже стал делиться на 8-ки, 4-ки и тд., и начала я с 8 ки, на первом курсе института я познакомилась с однокурсницей мы стали общаться и выяснилось, что 8 ка тоже ее любимые сигареты, это было не единственное, что нас объединяло, но все же. Спустя 3 курса, она внезапно перешла на 4-ку, и наши пути ненадолго разошлись, она ушла в другой институт, а я поняв, что юриспруденция не совсем то , что мне нужно забрала документы и пошла на работу, которая была в разы интересней и перспективней, чем протирание штанов на скучных лекциях.
Наши дороги с подругой попозже опять сошлись, она к тому времени курила уже 1-ку, а я 4 -ку :).

На 10 ом году моего стажа, я перешла на 1 -ку, так как что-то более тяжелое уже не могла воспринимать. *п.а - а когда-то я смеялась, как можно курить возлдух?*
Именно на 10-ом году стажа, я почувствовала вкус 0,1 миллиграммовых сигарет, я была в шоке, что он действительно существует. Но, вместе с уменьшением легкости сигарет, возросло и употребление. Если раньше мне хватало пачки на день -два, теперь же у меня выходило по 2 пачки в день, конечно что-то расстреливали на работе, иногда делала просто пару затяжек всего, но факт есть факт - 2 пачки в сутки, помноженные на постоянные недосыпания, бессонные ночи полные сигарет, кофе и книг или ноутбука, с работой или друзьями.

Думаю, моей главной ошибкой стало то, что я стала курить дома, если на работе было как-то неприлично курить чаще раза в час *п.а - реже тоже*, то дома все запреты снимались и руки на автомате тянулись за новой сигаретой. Это жутко, когда ты вроде занят, но при этом у тебя часто появляются паузы, когда тебе надо что-то обдумать и ты куришь, что бы мысль пришла, самое раздолье для курильщика :(

В 2010 году мне очень срочно понадобился новый компьютер, и я подумала, что смогу убить 2 зайцев, поставила себе цель не курить хотя бы 2 недели, если продержусь куплю, если не продержусь сама виновата. Это сработало, я не курила ровно до того момента как вышла из магазина :D и на автомате с широкой улыбкой стрельнула сигаретку у курящего паренька.
Так как те 2 недели были моим отпуском, перенесла отказ от сигарет я довольно нетривиально, я просто спала, но не просто спала, мой сон занимал 21 час из 24 в сутки все 14 дней. Я на самом деле ужасная соня, которую и танком не разбудишь если я дорвусь до сна :)) и не надо никуда вставать.

*п.а - вот я сейчас рассказываю, как все это было, вспоминаю, невольно проскальзывает мысль, зачем же я хочу бросить, если все так прекрасно?*

Когда я только начала задумываться по настоящему бросить, я бы не смогла ответить на этот вопрос. Это было где-то на подсознательном уровне, и очень хорошо маскировалось от меня.
*п.а - поучиться бы у этого подсознания, так маскироваться*

Сейчас , спустя 11 лет, могу точно сказать, я больше НЕ ХОЧУ курить. Я не хочу просыпаться с больной головой, хвататься за сигарету и чувствовать себя озлобленной су молодой женщиной, из-за того, что посажена нервная система, что стоматолог уставший ремонтировать зубы от сигарет сказал, что не будет ничего делать больше пока не брошу.
Не хочу быть зависимой от сигарет. Всегда ценившая свою свободу выбора и никогда не позволяющая мужчине заплатить за меня, я просто завишу от какого-то го никотина, который разрушает не только мой организм, но и организм близких мне людей и моих будущих детей.
* п.а - детей я когда-то не хотела, но как все меняется, когда появляется мозг или хотя бы нечто подобное :))*

Итак, я твердо намерена бросить, сама я не смогу, пыталась последнее время, но в вопросе сигарет мой организм непреклонен и слишком посажены нервы, при способе с силой воли боюсь прибить пару соседей, они хорошие, не надо их обижать.
Поэтому, решила попробовать табекс. Слышала о нем в основанном только хорошее. Карра не пробовала, но есть друг, который прочитал карра 10 раз в итоге сия книженция заняла у него почетное место в туалете, где он ее периодически перечитывает, уже в -дцатый раз :) Как Вы понимаете, с Каром он не бросил.

Таблетки я начну принимать завтра, конечно уже завтра, но я еще в процессе добраться до подушки и одеяла, поэтому завтра у меня наступит после сна. таблетки я покупала без рецепта и честно говоря это немного смущает, как определить точную дозу? Будет ли мне мало того, что прописано там? Или наоборот этого будет слишком много? К какому врачу обратиться если будут симптомы передозировки и тд?
И наверно самые сложные для меня 2 вопроса.
1. Когда начинать уменьшать выкуриваемые сигареты? И на какой день должен быть полный отказ от них? ( хотя бы примерно)
2. Как вы не пропускали выпивание таблеток каждые 2 часа? Ставить будильник или есть какой-то менее громкий способ? :)

Извиняюсь, за такую войну и мир с сигаретами, мира пока слишком много, но надеюсь войны все же в итоге станет больше.
Спасибо если прочитали это, да даже если и нет все равно спасибо. На каждом отрезке нашей жизни нам нужна помощь, без помощи, взаимовыручки, поддержки и конечно же любви, этот мир ничего бы не стоил.
Любви Вам, здоровья и терпения. В нашем нелегком решении бросить курить, терпение нам очень пригодиться!

*п.а - при написании этого сообщения пострадало 2 сигареты :(*
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, сразу как просыпаюсь, иначе чувствую себя просто недееспособным даже не овощем, а куском овощя :))
Настроение очень портиться после такого начала дня. Но, позавчера была куплена новая шуба, поэтому пока эйфория и прекрасное настроение 24 часа в сутки, надо бросать! :)

К сожалению, были выкурены. :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Cora, о, какой роман! Мне нравится. ;)

По поводу Табекса ничего не скажу, я без ничего бросала. А так... добро пожаловать в нашу песочницу!
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо большое, песочница я как вижу теплая и уютная, что еще для счастья надо? а ну да точно, бросить курить! =))
 
Реакции: Nuta

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сразу как просыпаюсь
Убей привычку курить с просонья. Легче будет бросить.
Организм жаждет с утра получить глоток свежего воздуха и жидкости.
Пить что-нибудь холодное, не требующее приготовления.
Я это решаю стаканом холодного молока(козьего, ну это кому как) из холодильника. Попытка закурить..ФУ как противно! Наслаждения от сигареты не получаешь ни разу. Потом завтрак, чай, дела по хозяйству.
И только потом... Это минут 40, до часа.
ПС.
Табекс вещь сильная и серьёзная. И пользоваться им только в случае если желание отказаться уже созрело. Я доигрался, теперь без табекса.
 
Реакции: Cora

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Cora, да, форум очень доброжелательный (за редким исключением). Первые дни меня только он и выручал.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень интересная история... на самом деле даже заметила, что мы чем то похожи)))
по сколько там есть пару вопросов, то скажу и я на них свое мнение...
1. конечно некоторые советуют бросать постепенно, но я считаю что надо сразу ибо ты не бросаешь, а такой же курильщик).. А так можно взять неделю и сократить, как можно больше . утро - вечер)) ну и потом проснуться и сказать - я не курю) ...
2. по поводу таблеток, знакомый врач сказал, что организм итак переживает большой стресс, перестраивается... а от таблеток еще хуже ему.. в общем и их не стоит..
на самом деле человек может сделать все сам, главное сила воли))))
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, я с Вами полностью согласна. Даже при моем злостном курении, я бегаю по утрам. Это не очень то просто с моей сигаретной одышкой, и больше 20 минут не получается, язык лезет на спину, а так хочется хотя бы еще минут 20. Если к примеру вечером у меня кончились сигареты, и утром курить нечего, я бегаю ровно на 7 минут дольше :). Это иногда очень хороший стимул не покупать сигареты с запасом.
Если бы я была волшебником, я бы завтра проснулась, выпила бы таблетку табекса и больше никогда б не закурила, но так как я простая смертная, думаю все же придется еще потравится вместе с приемом таблеток. Так сказать, для полноты эффекта, что б уж никогда ни-ни :).
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу таблеток, знакомый врач сказал,
А врач не сказал, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски? :D
Кроме таблеток есть пластыри и другие вспомогательные средства.
 
Реакции: Cora

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veronichkka, да, я тоже заметила, что в чем-то похожи, но у вас есть то, чего нет уже у меня. Той самой силы воли, когда можешь все сама. Я побывала сама, но я действительно не могу и мне нужна сторонняя помощь. Поэтому в моем случае лучше быстрее найти способ, который действительно поможет.
 

Veronichkka

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
51
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я понимаю вас)) все получиться!!))
 
Реакции: Cora

Мишель Афи

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
225
Не курю с
08.11.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже придерживаюсь мнения , что бросать надо сразу и без заменителей...зачем кота за хвост тянуть...?
Несколько раз делала попытки бросать постепенно ...только хуже было...жила от сигареты до сигареты, все мысли были о них...
Желаю вам удачи!!!
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мишель Афи, Спасибо! Я тоже верю, но и надеюсь, если не повезет с табексом, буду пробовать кодирование. Но главное, что я твердо хочу бросить, не важно как, но я брошу. Я уверена :)
У подруги, однокласснице только кодирование помогло. Просто мы все разные и способы тоже :).
 

Мишель Афи

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
225
Не курю с
08.11.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой... что разные - то правда, но очень то мы однаково глупенькие :oops: , столько лет травиться сигаретами!!!!
Как мне сейчас жалко своих 16 лет , потраченных на эту заразу!!!
 
Реакции: Cora

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если не повезет с табексом
Не бывает такого. Просто надо настроиться и подготовиться. Всё кодирование, иглоукалывание и прочее шаманство от лукавого:devil:. Табекс вещь сильная. Поможет.
Я о табексе узнал от нарколога, там же и рекомендации.
1) отказ от уренней сигареты. Это фактически уже надлом привычки.
2) приём табекса , и на 4-5 день полный отказ от сигарет.
С моим огромным стажем сработало с первого раза.
 
Реакции: Cora

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мишель Афи, главное, что образумились, ведь есть же люди, которые боятся, боятся настолько, что курят до старости долгие годы всей своей жизни и умирают, чуть ли не с сигаретой в зубах, а есть же и такие. Но мы не такие! Мы лучше! И Поэтому, у нас все получится! :)
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, я узнала о нем от моего молодого человека. Он тоже бросал с ним, когда расставался со своей бывшей опять начал, узнав, что я бросаю, тоже решил завязать и опять с табексом.
В принципе, в инструкции то же пишут про 5- ый день, но я к инструкциям странно отношусь, так как у меня , после любой собранной по инструкции вещи, всегда оставались лишние болты или гвозди.. поэтому... :D
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На пятый-шестой день уже нет физической зависимости, а психолгическая ломается пунктом 1.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу