Что значит быть взрослым?

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут вопрос, конечно)
что делать, если ты жена, но не хочешь собирать мужа в командировку - веришь в него и считаешь, что он не маленький и сам с этим справится?)
сделать через нехочу или забить и пойти делать то, что тебе нравится?
Не знаю у меня мнение что за атмосферу в доме отвечает женщина и если ты не можешь тупо семью за стол обедать посадить всех вместе, то это не правильно, я все могу и пожрать приготовить и убрать и с детьми побыть, только вопрос нужна мне тогда жена то вообще? Вы же за равноправие бьетесь, только оно однобокое какое-то.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин меня не надо караулить, но когда человек уезжает хрен знает куда, хрен знает насколько- неужели трудно просто помочь ему собраться, просто минимальное внимание проявить, мы не роботы, нам тоже внимание нужно, а эти лекции по бизнесу которого нет , в которые влуплено бабла (которое между прочим бабло семьи, не рассказывайте мне что есть бабло семьи, а есть личное), если у меня от них появится личное бабло им жрать нечего будет) что на настоящий бизнес хватит, вот они могут подождать.
Ну вот, на мой взгляд, это и есть признак незрелости-предъявлять такие претензии партнеру. Меня бы, напротив, раздражало бы, если б человек пренебрегал своими делами, чтобы "помочь мне собраться", например. Ты собраться сам не в состоянии? Если она поехала на эти курсы, значит, они для нее важны. Ты ж не на всю жизнь уезжаешь, тебя она еще увидит, а вот на курсы, может, и не попадет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю у меня мнение что за атмосферу в доме отвечает женщина и если ты не можешь тупо семью за стол обедать посадить всех вместе, то это не правильно, я все могу и пожрать приготовить и убрать и с детьми побыть, только вопрос нужна мне тогда жена то вообще? Вы же за равноправие бьетесь, только оно однобокое какое-то.
Это очень смешно, про атмосферу) Вы оба за нее отвечаете и создаете атмосферу, которая приемлема для обоих. Либо договариваетесь, либо нет. Если жена нужна для "приготовить и побыть с детьми"-это, очень странный подход и вопросы тут к тебе, скорее.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Блин меня не надо караулить, но когда человек уезжает хрен знает куда, хрен знает насколько- неужели трудно просто помочь ему собраться, просто минимальное внимание проявить, мы не роботы, нам тоже внимание нужно, а эти лекции по бизнесу которого нет , в которые влуплено бабла (которое между прочим бабло семьи, не рассказывайте мне что есть бабло семьи, а есть личное), если у меня от них появится личное бабло им жрать нечего будет) что на настоящий бизнес хватит, вот они могут подождать.
твой вклад в семью действительно важный. а дальше ничего не понятно)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, на мой взгляд, это и есть признак незрелости-предъявлять такие претензии партнеру. Меня бы, напротив, раздражало бы, если б человек пренебрегал своими делами, чтобы "помочь мне собраться", например. Ты собраться сам не в состоянии? Если она поехала на эти курсы, значит, они для нее важны. Ты ж не на всю жизнь уезжаешь, тебя она еще увидит, а вот на курсы, может, и не попадет.
Я про это вот однобокое равноправие, пошел на хер мне это важно, кто-то за общие интересы, кто-то за свои. Да наверное я еще незрелый, совсем под каблук еще не ушел.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это очень смешно, про атмосферу) Вы оба за нее отвечаете и создаете атмосферу, которая приемлема для обоих. Либо договариваетесь, либо нет. Если жена нужна для "приготовить и побыть с детьми"-это, очень странный подход и вопросы тут к тебе, скорее.
Нет это совсем не смешно и да жена для этого очень нужна.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про это вот однобокое равноправие, пошел на хер мне это важно, кто-то за общие интересы, кто-то за свои. Да наверное я еще незрелый, совсем под каблук еще не ушел.
А зря) Хотя вообще-то это было про договор. Взаимовыгодный.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
твой вклад в семью действительно важный. а дальше ничего не понятно)
Да а что там понимать мне хочется что бы не один человек семью тащил, а хотя бы два, а когда один живет для себя, а другой для всех иначе все просто может развалится, это я считаю это не правильно.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Не знаю у меня мнение что за атмосферу в доме отвечает женщина и если ты не можешь тупо семью за стол обедать посадить всех вместе, то это не правильно, я все могу и пожрать приготовить и убрать и с детьми побыть, только вопрос нужна мне тогда жена то вообще? Вы же за равноправие бьетесь, только оно однобокое какое-то.
знаешь, у нас с мужем очень похожая риторика. он может сказать - ну вот стирает машина, моет машина, пылесосит робот-пылесос. для чего мне жена? я в такие моменты теряюсь, и сама не понимаю - зачем я ему нужна тогда. ну или если я буду сама пылесосить - получается, я живу чтобы пылесосить? от этого становится очень грустно. У него есть какие-то определенные представления - как оно должно быть. в пятницу - на столе гусь. в субботу - уборка. в воскресенье - еще что-то. и так получается, что за эти представления он назначает ответственного. когда ответственный справляется не так, как надо, он очень расстраивается - для него это означает, что его не любят и не ценят.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я про это вот однобокое равноправие, пошел на хер мне это важно, кто-то за общие интересы, кто-то за свои. Да наверное я еще незрелый, совсем под каблук еще не ушел.
Думаю нужно вам разговаривать побольше.
Возьмите отпуск и хотя бы на пару дней поезжайте отдохнуть.
И обсудите все вопросы.
Иначе всё накапливается как снежный ком и потом сложно жить.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я свои дела делаю.
А она - свои. И дальше что? Может, она не считает, что должна делать то, что она должна, по-твоему мнению? Любо вы договариваетесь, либо кто-то так и будет предъявлять бесконечные претензии и испытывать моральные страдания. А оно надо?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Tr_Al Саш, ты из многодетной семьи - даже не представляю, как это. там наверное все должно было быть организовано как часы, чтобы все вовремя если, вовремя спали, ходили в школу и т.д. у тебя в твоей собственной семье точно есть необходимость такой четкой регуляции?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
знаешь, у нас с мужем очень похожая риторика. он может сказать - ну вот стирает машина, моет машина, пылесосит робот-пылесос. для чего мне жена? я в такие моменты теряюсь, и сама не понимаю - зачем я ему нужна тогда. ну или если я буду сама пылесосить - получается, я живу чтобы пылесосить? от этого становится очень грустно. У него есть какие-то определенные представления - как оно должно быть. в пятницу - на столе гусь. в субботу - уборка. в воскресенье - еще что-то. и так получается, что за эти представления он назначает ответственного. когда ответственный справляется не так, как надо, он очень расстраивается - для него это означает, что его не любят и не ценят.
Ну так и я не для того живу что бы работать 6-7 дней в неделю, а мне какие-то претензии непонятные предъявляют, мне не надо ничего, мне просто надо что бы мне чуть-чуть уделили внимания, спасибо за что-то сказали- это же не трудно, не надо мне ни гуся, ни уборки обязательной. Я понимаешь их тащу всю жизнь, а ко мне как-то по свински, не знаю больная тема у меня короче.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tr_Al Саш, ты из многодетной семьи - даже не представляю, как это. там наверное все должно было быть организовано как часы, чтобы все вовремя если, вовремя спали, ходили в школу и т.д. у тебя в твоей собственной семье точно есть необходимость такой четкой регуляции?
Ну может быть действительно из-за этого, но для меня это не нормально)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну так и я не для того живу что бы работать 6-7 дней в неделю, а мне какие-то претензии непонятные предъявляют, мне не надо ничего, мне просто надо что бы мне чуть-чуть уделили внимания, спасибо за что-то сказали- это же не трудно, не надо мне ни гуся, ни уборки обязательной. Я понимаешь их тащу всю жизнь, а ко мне как-то по свински, не знаю больная тема у меня короче.
Так часто бывает.
Это как в машине...один за рулём, а второй рядом.
Нельзя одновременно рулить.
Я так вижу)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну так и я не для того живу что бы работать 6-7 дней в неделю, а мне какие-то претензии непонятные предъявляют, мне не надо ничего, мне просто надо что бы мне чуть-чуть уделили внимания, спасибо за что-то сказали- это же не трудно, не надо мне ни гуся, ни уборки обязательной. Я понимаешь их тащу всю жизнь, а ко мне как-то по свински, не знаю больная тема у меня короче.
хорошая тема. мне очень приятно, что ты поделился. прям по живому прошлось, мы тоже в этом пока
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну так и я не для того живу что бы работать 6-7 дней в неделю, а мне какие-то претензии непонятные предъявляют, мне не надо ничего, мне просто надо что бы мне чуть-чуть уделили внимания, спасибо за что-то сказали- это же не трудно, не надо мне ни гуся, ни уборки обязательной. Я понимаешь их тащу всю жизнь, а ко мне как-то по свински, не знаю больная тема у меня короче.
Попробуй сам вначале удивить вниманием.
Я уверена, сразу получишь ответный результат! :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу