Вопрос дня Что значит,, обеспечить семью,,?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос возник из темы @Erik ,, Должен ли мужчина зарабатывать больше жены?,,

Вот два мнения из темы

Больная тема для совменных плюшечных мужчин, ведь, что бы зарабатывать много, надо много работать, а не сидеть под мамочкиной юбкой и дрочить в комп игры, попивая пивас.
Хотя, если зп у Ж 15 тр, то заработать больше может даже диванный клоп. Так что, скажу так-М должен просто много зарабатывать, не привязываясь к зп жены, он вобще не должен знать уровень зп жены, норм мужику это пофиг!!!
Если семейную жизнь и ее обеспечение придется тянуть исключительно мне, я такого уважать не смогу, наверное. Для меня мужчина начинается там, где он мржет обеспечить свою семью, остальное-мальчики еще. Самое дно, это если ж ушла в декрет и не может быть спокойна, что их с ребзем глава семьи прикроет.
Так что не должен конечно, если, ему плевать на то, будет ли его уважать супруга)
Это как с прививкой было-можете не делать, но....)))

Ага, ага. Мужик прям должен стать горбатым от работы, чтобы много денег приносить и тем самым себе уважение купить)))
Уважение не зарплатой зарабатывают.


А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?



@Erik пропиарь пожалуйста
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моих знакомых ситуация. Муж работает с 9 до 18 инженером, по специальности, работу любит, зп для нашего города годная, жена получает 20 т., есть ребёнок. На жизнь более- менее им хватает, машина есть, отдыхать тоже выбираются. Жена хочет второго ребёнка, муж против. Говорит, нам не будет хватать. Кто прав?)
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
У моих знакомых ситуация. Муж работает с 9 до 18 инженером, по специальности, работу любит, зп для нашего города годная, жена получает 20 т., есть ребёнок. На жизнь более- менее им хватает, машина есть, отдыхать тоже выбираются. Жена хочет второго ребёнка, муж против. Говорит, нам не будет хватать. Кто прав?)

Пусть рожают, а там, как пойдет.
Я всегда за детей)
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моих знакомых ситуация. Муж работает с 9 до 18 инженером, по специальности, работу любит, зп для нашего города годная, жена получает 20 т., есть ребёнок. На жизнь более- менее им хватает, машина есть, отдыхать тоже выбираются. Жена хочет второго ребёнка, муж против. Говорит, нам не будет хватать. Кто прав?)
Ребенок - это общее решение, значит нужно желание обоих :spin:
Ну либо быть готовой самой родить, воспитать, поднять. Физически, эмоционально, финансово
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В посте топик-стартера, в цитате уважаемой Айдоры, прозвучало любопытнейшее для меня словосочетание "норм мужик". Хто эта - "норм мужик"? Это тот, который "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл, чтоб к футболу равнодушен, а в компании не скушен и к тому же, чтобы он и красив был, и умен" © Мне кажется, что когда говорят "норм мужик" норм бабы подразумевают = "удобный мужик". Так давайте и поменяем в посте топик-стартера это словосочетание и вопрос будет вообще исчерпан.

Мне кажется, что я распутал это дельце.​
 
Последнее редактирование:

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Пусть рожают, а там, как пойдет.
Я всегда за детей)
Конечно пусть рожают. Где двое ,там и трое. Пенсия и льготы в садике ,школе и коммунальные. А потом в один прекрасный момент жена ему скажет,что если не смог обеспечить им жизнь,так хоть умри достойно и я закрою ипотеку.Очень многие сейчас идут добровольцами именно по этой причине.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.550
Реакции
139.206
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос возник из темы @Erik ,, Должен ли мужчина зарабатывать больше жены?,,

Вот два мнения из темы






А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?



@Erik пропиарь пожалуйста
Всем привет!
А много зарабатывать это сколько?
И если человек живёт в провинции, и нет оооооченнь высоких зп, куда ему деться?
Или может не создавать семью совсем?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?
потребности и понятия о норме у всех разные. Не зря же говорят "у кого то проблема--жемчуг мелкий, а у кого то щи пустые." В таких вопросах нет единых цифр. Ведь в большом городе и маленьком селе разные критерии трат и доходов.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всяко в жизни бывает. Дело не в том что кто должен, а если 1 вдруг не сможет работать (ну мало ли почему на какое-то время) - это не стало крахом всему.
Так наверно.
Чаще люди привыкают, что Вася получает 10 руб., Маша 10 руб. И все ок,тютелька в тютельку чет там +/- выходит на прожитье.
Я больше такие случаи вижу.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
потребности и понятия о норме у всех разные. Не зря же говорят "у кого то проблема--жемчуг мелкий, а у кого то щи пустые." В таких вопросах нет единых цифр. Ведь в большом городе и маленьком селе разные критерии трат и доходов.
Да.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мы все таки переехали, я не скажу, что доход стал сильно меньше. Но времени точно меньше. Раньше мы жили 2 мин.,20 мин. до работы. Сейчас я могу по непогоде и по 4 часа по пробкам ехать. Те я в 7 на остановке уже и приезжаю хз когда.
Но зато вот в оперу уже 2 раза сходили, дочь на 2 хороших концерта еще сходила. Последнее на Джаз.
Те возможностей и интересностей в большом городе больше, хотя бы для детей.
А, и дочь сама в группе сейчас выступает, правда в школе пока только))
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.611
Реакции
44.031
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне видится, что корысть в отношениях обычно женщинам выходит боком. Все эти "должен обеспечивать" выливается в тиранию. А женщина становится терпилой ради иллюзорной выгодности. Не важно зарабатывает мужик много или мало, важно быть самой личностью и не зависить от мужа.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.550
Реакции
139.206
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всяко в жизни бывает. Дело не в том что кто должен, а если 1 вдруг не сможет работать (ну мало ли почему на какое-то время) - это не стало крахом всему.
Так наверно.
Чаще люди привыкают, что Вася получает 10 руб., Маша 10 руб. И все ок,тютелька в тютельку чет там +/- выходит на прожитье.
Я больше такие случаи вижу.
Ну как говорится, " С милым и в шалаше рай " .
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
потребности и понятия о норме у всех разные. Не зря же говорят "у кого то проблема--жемчуг мелкий, а у кого то щи пустые." В таких вопросах нет единых цифр. Ведь в большом городе и маленьком селе разные критерии трат и доходов.
Это понятно. Просто интересно, понятие
,,обеспечить семью,, входят все потребности, либо только самое необходимое?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну я б хотела хотя бы на оперу ходить. В Екб вполне бюджетно, если заранее бронировать. Понятно, я на концерт за 30 тыр не пойду, но если бюджетно и ребенок по Пушкинской карте, почему бы и нет.
Ну можно поискать.
На Джаз в принципе тоже было бюджетно 1500 за столик. Ну так относительно для НГ вполне. Но это тоже надо прям заранее бронировать, не в час пик.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.429
Реакции
76.551
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
У моих знакомых ситуация. Муж работает с 9 до 18 инженером, по специальности, работу любит, зп для нашего города годная, жена получает 20 т., есть ребёнок. На жизнь более- менее им хватает, машина есть, отдыхать тоже выбираются. Жена хочет второго ребёнка, муж против. Говорит, нам не будет хватать. Кто прав?)
Жена.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну я б хотела хотя бы на оперу ходить. В Екб вполне бюджетно, если заранее бронировать. Понятно, я на концерт за 30 тыр не пойду, но если бюджетно и ребенок по Пушкинской карте, почему бы и нет.
Ну можно поискать.
На Джаз в принципе тоже было бюджетно 1500 за столик. Ну так относительно для НГ вполне. Но это тоже надо прям заранее бронировать, не в час пик.
В общем, кто хочет, тот найдет)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.429
Реакции
76.551
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу