Вопрос дня Что значит,, обеспечить семью,,?

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
" С милым и в шалаше рай "
Только через полгода оказывается, что шалаш это пиздец и рай она себе не так представляла. Как проходит эта первая эйфория, выясняется, что она то думала он сейчас кинется зарабатывать для нее, а ему вроде и так норм
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Мужчины долго детей не хотят. После 40 отцовский инстинкт у некоторых просыпается.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Мы все таки переехали, я не скажу, что доход стал сильно меньше. Но времени точно меньше. Раньше мы жили 2 мин.,20 мин. до работы. Сейчас я могу по непогоде и по 4 часа по пробкам ехать. Те я в 7 на остановке уже и приезжаю хз когда.
Но зато вот в оперу уже 2 раза сходили, дочь на 2 хороших концерта еще сходила. Последнее на Джаз.
Те возможностей и интересностей в большом городе больше, хотя бы для детей.
А, и дочь сама в группе сейчас выступает, правда в школе пока только))
Давно переехали?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Мне видится, что корысть в отношениях обычно женщинам выходит боком. Все эти "должен обеспечивать" выливается в тиранию. А женщина становится терпилой ради иллюзорной выгодности. Не важно зарабатывает мужик много или мало, важно быть самой личностью и не зависить от мужа.
Так она же его тогда поедом по кусочкам сьест ,что он не зарабатывает и все на ней. Тирания в чистом виде.
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только через полгода оказывается, что шалаш это пиздец и рай она себе не так представляла. Как проходит эта первая эйфория, выясняется, что она то думала он сейчас кинется зарабатывать для нее, а ему вроде и так норм
+++
Вот сейчас мы поженимся и тогда он горы свернёт
Или детей родим
Или в ипотеку влезем
Или и т.д.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У моих знакомых ситуация. Муж работает с 9 до 18 инженером, по специальности, работу любит, зп для нашего города годная, жена получает 20 т., есть ребёнок. На жизнь более- менее им хватает, машина есть, отдыхать тоже выбираются. Жена хочет второго ребёнка, муж против. Говорит, нам не будет хватать. Кто прав?)
Мне почему-то кажется, что у мужа есть чувство страха, что-то потерять (комфорт, престиж и тд). Когда есть оно, то трудно оценить, что можешь преобрести, вообще с чувствами беда. Не было ли со стороны жены лёгкого "пиления" по поводу денег, типа, соседи схездили на юг, а мы нет... Обычно бывает наоборот, женщины не очень хотят рожать. И, кстати, вопрос, зачем знакомой второй ребёнок? (возможно, как средство манипуляции).
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
+++
Вот сейчас мы поженимся и тогда он горы свернёт
Или детей родим
Или в ипотеку влезим
Или и т.д.
Любят женщины мечтают, что вот сейчас он как встанет и все будет)))
Но что 5 лет назад не встал, что сейчас - ничего не изменилось... Время упущено, дети, кредиты, ипотеки... Эх
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Ну как говорится, " С милым и в шалаше рай " .
А как же "семейная ⛵ разбилась об быт" ? Никто не хочет сейчас жить в шалаше. Если на ипотеку первоначальный взнос денег нет и родители помочь не могут,тогда рожают второго и третьего
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос возник из темы @Erik ,, Должен ли мужчина зарабатывать больше жены?,,

Вот два мнения из темы






А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?



@Erik пропиарь пожалуйста
Это, как в кино Москва слезам не верит. У героя был пунктик - заработок жены не должен превышать заработок мужа. Но, когда дело доходит до чувств, то пунктик и пунктиры исчезают. Мораль: если они остаются, то тогда где же чувства?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Это что за хитрый способ:eek:
Все так делают...
Первоначальный взнос за ипотеку-маткапитал
За третьего ребенка бесплатно землю под строительство и многодетная семья,всякие там плюшки и плюс на пенсию на 5 лет раньше
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все так делают...
Первоначальный взнос за ипотеку-маткапитал
За третьего ребенка бесплатно землю под строительство и многодетная семья,всякие там плюшки и плюс на пенсию на 5 лет раньше
Сейчас и за первого мат капитал дают))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу