Вопрос дня Что значит,, обеспечить семью,,?

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
У меня по разному было. С первой дочкой, мама помогала - муж запил, уж не знаю от горя или от счастья. Со второй, опять мама, она сидела с ребёнком, а я вышла на работу, отец заболел, потом умер. А с третьей уже сама, обросла "коркой", квартиру в Химках сдавала, ну и в садик рано отдала. Хрен его знает, почему не сложилось с отцом, любовь такая была.

Ну я вот понимаю, что одного я сама подниму, а вот двоих или троих- как без помощи, это я бы не осилила. Ну двоих со скрипом еще наверное..
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Два ребенка в семье - советский стандарт. Это у многих в заложено в
голове воспитанием.
У нас много чего заложено по советскому стандарту. Тут, мне кажется, дело в другом, почему согласия нет у мужа и жены в вопросе детей и причин может быть масса и вовсе не дети.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну я вот понимаю, что одного я сама подниму, а вот двоих или троих- как без помощи, это я бы не осилила. Ну двоих со скрипом еще наверное..
Так я и рассчитывала, замужем была, но, увы. И ты бы потянула, если бы так получилось, дети все ж. А потом, у меня сестра старшая была, у неё детей не было, средняя была, практически на ней, вот теперь и думаю, а может и не нужно было, запросы у неё сейчас ого-го, а сестры уже нет.
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Так я и рассчитывала, замужем была, но, увы. И ты бы потянула, если бы так получилось, дети все ж. А потом, у меня сестра старшая была, у неё детей не было, средняя была, практически на ней, вот теперь и думаю, а может и не нужно было, запросы у неё сейчас ого-го, а сестры уже нет.

У дочери запросы большие?

У молодежи сейчас у большинства запросы)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Так я и рассчитывала, замужем была, но, увы. И ты бы потянула, если бы так получилось, дети все ж.

Глобально, думаю, да.
Я еще почему за то, что б рожать семье из старт топика, есть примеры, когда люди побоялись именно из за денег, сейчас сильно жалеют, некоторые даже разошлись на этой почве. При чем, чаще всего был против муж и потом же муж сожалел и требовал ребенка, но жена уже не могла.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У дочери запросы большие?

У молодежи сейчас у большинства запросы)
Я бы не сказала. Старшая самостоятельная, младшая понимает, а средняя привыкла. Сестра ей экипировку баскетбольную покупала за приличные деньги, да итак давала. Сейчас она в Москве учится и ей 50 тыс в месяц не хватает
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
На мужчин уже, походу, никто не рассчитывает
Сегодня беру на базаре мясо и говорю,что мне 4 кг много и тяжело нести. На меня продавец посмотрела ,как на больную и говорит "Сейчас век сильных женщин и мужчины сумки не носят" вот такие дела.
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Сегодня беру на базаре мясо и говорю,что мне 4 кг много и тяжело нести. На меня продавец посмотрела ,как на больную и говорит "Сейчас век сильных женщин и мужчины сумки не носят" вот такие дела.

Это ужасно.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Я бы не сказала. Старшая самостоятельная, младшая понимает, а средняя привыкла. Сестра ей экипировку баскетбольную покупала за приличные деньги, да итак давала. Сейчас она в Москве учится и ей 50 тыс в месяц не хватает
У вас решился вопрос с жильем? Как сессию сдала?
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Все перевернулось с ног на голову
Девочки ростут в надежде выйти замуж и не работать и чтобы муж обеспечивал и подарки и шоппинг и отпуск и бары и поесть и попить и машина,чтобы не хуже,чем у других и в квартире достойный ремонт. На всех девочек таких мальчиков не хватит.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У вас решился вопрос с жильем? Как сессию сдала?
Да, её Настя Ананасинка приютила, а сейчас мы с девочкой снимаем за 26 на двоих, на щелковской. Сессия с понедельника
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу