Вопрос дня Что значит,, обеспечить семью,,?

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Как никак ,дети, а тем более двое уже роскошь в наше время
Какое то слово в этой фразе выдаёт отношение к рождению детей как к приобретению вещи, затратной в содержании.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
К тому времени часто уже родить не получится. Здоровья уже не будет.
Какое то слово в этой фразе выдаёт отношение к рождению детей как к приобретению вещи, затратной в содержании.
Вы не правы. Это скорее неприятие «даст бог зайку» или «ну вот мы же как- то выросли».
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
К тому времени часто уже родить не получится. Здоровья уже не будет.
До 40 для ВТОРОГО ребенка это норма,вполне себе репродуктивный возраст.
В принципе,сейчас многие первого -то в эти сроки рожают,потому как стремятся более-менее встать на ноги
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Тогда не поняла логику комментария,что муж уйдет к молодой любовнице.
Или это в том смысле,что родить уже будет не от кого?
Мужики часто уходят просто к молодым . Это естественно.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
До 40 для ВТОРОГО ребенка это норма,вполне себе репродуктивный возраст.
В принципе,сейчас многие первого -то в эти сроки рожают,потому как стремятся более-менее встать на ноги
Посмотри статистику возможности родить женщин в зависимости от возраста.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня беру на базаре мясо и говорю,что мне 4 кг много и тяжело нести. На меня продавец посмотрела ,как на больную и говорит "Сейчас век сильных женщин и мужчины сумки не носят" вот такие дела.
А надо было поинтересоваться, чем в нынешний век занимаются мужчины) :cool::)по ее мнению)) я могу тоже сумки принести и с рынка мешок картошки приволочь. Но я этого делать не буду, у меня есть муж и сын) их можно попросить.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так захотелось вдруг помочь всем женщинам мира сейчас
В качестве бонуса - потом можно будет каждую легонько упрекнуть: "Ты ж ешь с моей руки!" и по-отечески погладить по голове.
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Вопрос возник из темы @Erik ,, Должен ли мужчина зарабатывать больше жены?,,

Вот два мнения из темы






А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?



@Erik пропиарь пожалуйста
Да нет никаких граней и разных норм. Норма одна - заложенная природой - женщина рожает, мужчина обеспечивает, наоборот не получится)
За попытки вменить другие "нормы" - природа мстит - неврозами, депрессиями, фобиями, химическими зависимостями, социальной отчужденностью, перманентной неудовлетворенностью и пр.
Мужик должен приносить мамонта, что бы семья была сыта, в зависимости от аппетита.
иначе это уже не мужик, а какая то другая гендерная принадлежность - неважно какая)
Все остальное в руках женщины.
Я, кстати, лет 20 успешно скрывала от мужа размер зарплаты, и способность существовать автономно, и оба были довольны)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Да нет никаких граней и разных норм. Норма одна - заложенная природой - женщина рожает, мужчина обеспечивает, наоборот не получится)
За попытки вменить другие "нормы" - природа мстит - неврозами, депрессиями, фобиями, химическими зависимостями, социальной отчужденностью, перманентной неудовлетворенностью и пр.
Мужик должен приносить мамонта, что бы семья была сыта, в зависимости от аппетита.
иначе это уже не мужик, а какая то другая гендерная принадлежность - неважно какая)
Все остальное в руках женщины.
Я, кстати, лет 20 успешно скрывала от мужа размер зарплаты, и способность существовать автономно, и оба были довольны)
То есть врала ему, что мало зарабатываешь? Что на самом деле больше него?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чет вспомнилась наша раша, где гаишник был, помните? , и там они семьей ели суп из одной воды, а дети босые ходили.)
"Наша раша", к сожалению, сегодня более авторитетный источник мудрости, чем послание Апостола Петра, где чётко расписаны отношения в семье, главенство супругов и их взаимоотношения. К чему тогда жалобы про трудности жизни? Из какого колодца черпаете, такую воду и пьёте, и других угощаете.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да нет никаких граней и разных норм. Норма одна - заложенная природой - женщина рожает, мужчина обеспечивает, наоборот не получится)
За попытки вменить другие "нормы" - природа мстит - неврозами, депрессиями, фобиями, химическими зависимостями, социальной отчужденностью, перманентной неудовлетворенностью и пр.
Мужик должен приносить мамонта, что бы семья была сыта, в зависимости от аппетита.
иначе это уже не мужик, а какая то другая гендерная принадлежность - неважно какая)
Все остальное в руках женщины.
Я, кстати, лет 20 успешно скрывала от мужа размер зарплаты, и способность существовать автономно, и оба были довольны)
Через 20 лет что-то произошло? Перестала скрывать?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А вот действительно, интересно. Что значить,, обеспечить семью,, . Где грань, между,, семья обеспечена,, и,, семья не обеспечена,,?
Сама такая формулировка подразумевает, что на первом месте в семье должно быть материальное благополучие. Последнее и верно, и в то же самое время ее является главным. Знаю семьи с разным достатком, от очень богатых до очень скромных - и там и там полная гармония. Что-то другое является более значимым. Возможно это нележание на диване, уважение, умение радоваться имеющемуся…
Не могу количественно оценить важность материальной составляющей в благополучии семей, но она важна. Добавил бы по этому поводу, но не хочу отправиться вслед за Фордом.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу