#Некурим Чтоб по воде пойти, тебе нужен один, всего один шаг ©

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и этот шаг должен быть обязательно с полным осознанием того,
что и зачем ты делаешь.


начну с пункта "Причины прошлых неудач" - это самое важное:
Первые самостоятельные попытки бросить курить (еще до книг, форума) были без должного осознания, не было разобрано "по полочкам" - что есть сигарета для меня, что есть эта привычка, где правда, а где самообман. Я бросала, не курила, НО оставалась в "растрепанных" чувствах, обиженной девочкой, у которой отняли конфетку, у которой забрали романтизм, лишили волшебной палочки, помогающей в любой ситуации. Ну и, понятное, дело - я к ней возвращалась.
Год назад бросала с форумом. Но опять же, видимо, не всё проработала. И при наступлении тяжелого момента в жизни сорвалась. Почему-то казалось, что сигарета поможет, поможет не уйти в депрессию, с ней будет легче перенести боль. Не хватило опять же осознания, что все это самообман. Не хватило веры.
На этот раз я знаю, что догоню своих друзей на вершине Эвереста :wavespin:

Итак..
Я бросаю курить, для того чтобы:
• не приобрести страшный диагноз, причиной которого может стать курение
• дать возможность моим легким восстановиться насколько можно и наконец-то дышать, не скукоживаясь от копоти, смолы, ядов..
• много чего увидеть и много где побывать
• вырастить сына, вырастить внуков, дождаться правнуков)))
• не видеть в зеркале состарившееся раньше времени лицо с серой кожей
• не зависеть от возможности/невозможности покурить. То есть комфортно чувствовать себя в любом месте, даже там, где курить нельзя. Наслаждаться чем-либо, а не искать лазейку/момент/возможность/место для перекура.
• не тратить, как минимум 36 тысяч в год на причинение себе вреда
• тратить, как минимум 36 тысяч в год на что-то классное))
• не подавать дурной пример сыну
• быть свободной, здоровой и счастливой

Стаж курения - 19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20 шт

На данный момент не курю чуть больше месяца, на дневник созрела только сейчас (прошлогодний отправила в архив)
Обо всем остальном - и о первых днях, и о борьбе с "якорями", о накатах и обо всем интересном- буду постепенно выкладывать)
Добро пожаловать в мой новый домик !:wavespin:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.120
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-10-31-04-14-24.gif

Желаю тебе удачи,Нюточка!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... и этот шаг должен быть обязательно с полным осознанием того,
что и зачем ты делаешь.


начну с пункта "Причины прошлых неудач" - это самое важное:
Первые самостоятельные попытки бросить курить (еще до книг, форума) были без должного осознания, не было разобрано "по полочкам" - что есть сигарета для меня, что есть эта привычка, где правда, а где самообман. Я бросала, не курила, НО оставалась в "растрепанных" чувствах, обиженной девочкой, у которой отняли конфетку, у которой забрали романтизм, лишили волшебной палочки, помогающей в любой ситуации. Ну и, понятное, дело - я к ней возвращалась.
Год назад бросала с форумом. Но опять же, видимо, не всё проработала. И при наступлении тяжелого момента в жизни сорвалась. Почему-то казалось, что сигарета поможет, поможет не уйти в депрессию, с ней будет легче перенести боль. Не хватило опять же осознания, что все это самообман. Не хватило веры.
На этот раз я знаю, что догоню своих друзей на вершине Эвереста :wavespin:

Итак..
Я бросаю курить, для того чтобы:
• не приобрести страшный диагноз, причиной которого может стать курение
• дать возможность моим легким восстановиться насколько можно и наконец-то дышать, не скукоживаясь от копоти, смолы, ядов..
• много чего увидеть и много где побывать
• вырастить сына, вырастить внуков, дождаться правнуков)))
• не видеть в зеркале состарившееся раньше времени лицо с серой кожей
• не зависеть от возможности/невозможности покурить. То есть комфортно чувствовать себя в любом месте, даже там, где курить нельзя. Наслаждаться чем-либо, а не искать лазейку/момент/возможность/место для перекура.
• не тратить, как минимум 36 тысяч в год на причинение себе вреда
• тратить, как минимум 36 тысяч в год на что-то классное))
• не подавать дурной пример сыну
• быть свободной, здоровой и счастливой

Стаж курения - 19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20 шт

На данный момент не курю чуть больше месяца, на дневник созрела только сейчас (прошлогодний отправила в архив)
Обо всем остальном - и о первых днях, и о борьбе с "якорями", о накатах и обо всем интересном- буду постепенно выкладывать)
Добро пожаловать в мой новый домик !:wavespin:
Ань, мы тебя ждем на Эвересте! Давай догоняй! да или просто иди, но ни шагу назад. Ты уже знаешь, что надо только вперед.. не торопясь, день за днем.. чтобы насладиться в полную мощь своей свободой! Попробуй ее на вкус!
Желаю, чтоб твой счетчик работал только на "+" !
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ань, мы тебя ждем на Эвересте! Давай догоняй! да или просто иди, но ни шагу назад. Ты уже знаешь, что надо только вперед.. не торопясь, день за днем.. чтобы насладиться в полную мощь своей свободой! Попробуй ее на вкус!
Желаю, чтоб твой счетчик работал только на "+" !
Спасибо!!!:kiss:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ань, с новосельем тебя!
Тут с некоторых пор завелась традиция вручать на новоселье котят, но поскольку ты тут старожил, то и котик будет взрослый.
Присмотрит за тобой.

JUzn21RwcgM.jpg

Ань, мы тебя ждем на Эвересте! Давай догоняй!
Вот точно, заждались уже, место все для тебя держим, холодную эту каменюгу задницами греем...
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот точно, заждались уже, место все для тебя держим, холодную эту каменюгу задницами греем...
Вы ж мои хорошие :676866858: :running: топаю к вам усердно)
За котеечку отдельное спасибо, Серёж! :kiss:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
... и этот шаг должен быть обязательно с полным осознанием того,
что и зачем ты делаешь.


начну с пункта "Причины прошлых неудач" - это самое важное:
Первые самостоятельные попытки бросить курить (еще до книг, форума) были без должного осознания, не было разобрано "по полочкам" - что есть сигарета для меня, что есть эта привычка, где правда, а где самообман. Я бросала, не курила, НО оставалась в "растрепанных" чувствах, обиженной девочкой, у которой отняли конфетку, у которой забрали романтизм, лишили волшебной палочки, помогающей в любой ситуации. Ну и, понятное, дело - я к ней возвращалась.
Год назад бросала с форумом. Но опять же, видимо, не всё проработала. И при наступлении тяжелого момента в жизни сорвалась. Почему-то казалось, что сигарета поможет, поможет не уйти в депрессию, с ней будет легче перенести боль. Не хватило опять же осознания, что все это самообман. Не хватило веры.
На этот раз я знаю, что догоню своих друзей на вершине Эвереста :wavespin:

Итак..
Я бросаю курить, для того чтобы:
• не приобрести страшный диагноз, причиной которого может стать курение
• дать возможность моим легким восстановиться насколько можно и наконец-то дышать, не скукоживаясь от копоти, смолы, ядов..
• много чего увидеть и много где побывать
• вырастить сына, вырастить внуков, дождаться правнуков)))
• не видеть в зеркале состарившееся раньше времени лицо с серой кожей
• не зависеть от возможности/невозможности покурить. То есть комфортно чувствовать себя в любом месте, даже там, где курить нельзя. Наслаждаться чем-либо, а не искать лазейку/момент/возможность/место для перекура.
• не тратить, как минимум 36 тысяч в год на причинение себе вреда
• тратить, как минимум 36 тысяч в год на что-то классное))
• не подавать дурной пример сыну
• быть свободной, здоровой и счастливой

Стаж курения - 19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20 шт

На данный момент не курю чуть больше месяца, на дневник созрела только сейчас (прошлогодний отправила в архив)
Обо всем остальном - и о первых днях, и о борьбе с "якорями", о накатах и обо всем интересном- буду постепенно выкладывать)
Добро пожаловать в мой новый домик !:wavespin:

Удачи! Надеюсь, на это раз встретимся на Эвересте! :thumbsup:
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в прошлом дневнике я практически не писала. Здесь исправлю эту ошибку.
Писать надо - хотя бы даже для себя. Чтобы можно было в любой момент открыть, перечитать и поставить мозги на место..мало ли что)
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самая сложная была, конечно, первая неделя. Постоянное раздражение, апатия. Особенно третий день мне запомнился. Вечер. Ломало именно физически. Жуткая слабость, падало давление, тряслись руки, я реально плакала. Мои слезы видел сын - и было тааак стыдно, что ребенок понимает из-за чего я плачу.:cry: Это кошмар. Очень переживал и глядя на меня бледную, зареванную, с давлением ниже плинтуса, даже просил меня пойти покурить, только чтобы мне хуже не стало. И мне кажется, если бы сигареты у меня на тот момент были.. я бы покурила. Так что это действительно очень важное правило: бросив курить - "Выбросите все сигареты, не держите никакой заначки на какой-то особый случай!"
Проревелась, попила чаю, поговорила с сыном, легла спать. Утром встала бодряком и была счастлива, что не сорвалась.
Конечно, были еще накаты, но справившись с первым сильным, я была уже более в себе уверена. Были и еще сильные, и поплакать пришлось еще не раз.
Что помогало :
- первое время периодически курила колпачок от ручки ("затягиваясь" шумно, глубоко)) ну и естественно, становилось полегче, хотя бы потому что успокаиваться помогало само это "дыхательное упражнение".
- если не было возможно покурить ручку, то просто глубокое спокойное дыхание
- чай с имбирем и чем-то вкусным
- чипсы, семечки :D (Деть был счастлив, что в доме практически в неограниченном количестве и доступе пару недель были чипсы:giggle:)
- заняться чем-то, отложив "покурить" на потом, а потом опять чем-то заняться и еще раз отложить перекур)
- понимание, что с каждым накатом и с каждым днем становится легче, и проходить это всё заново сосвсем не хочется.
- отмечание плюсов, которые уже стали заметны (об этом чуть позже)
- перечитывание причин РАДИ ЧЕГО я это делаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.120
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
599057042.gif

Поздравляю от души с днём рождения!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соплив февраль, но не сегодня –
Ведь нынче будет жарок он,
Прими Анюта поздравленья,
И обнимашек миллион!

Еще прими гостей ватагу,
Что собрались не сгоряча.
Все говорят тебе про счастье, (Трут в общем, сволочи, за душу)
Но требуют потом борща!

Соседи рады, но не очень –
Ведь столько шума не всегда.
Ничо, потерпят!, между прочим
Шампанского сейчас? О да!

И средь гостей найдется тот кто
Загородит от разных бед.
Зажжет свечу, нарежет сыра,
И кофе сделает.
И плед.

С днем рожденья, Ань! Пусть у тебя все будет хорошо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу