Чтож делать то?

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Привет, ты бросил курить, но иногда паришь? Правильно я тебя поняла?
А зачем? Если уж ты решил отказаться от никотина, зачем парить?
Бросай все и сигареты и эти свои парилки, ни к чему хорошему это не приведёт.
А то, что накаты бывают, придётся первое время потерпеть, дальше их будет все меньше и длятся они вообщем то недолго минут 5-20, нужно просто отвлечься в этот момент на что угодно, только не брать сигарету.
Все дело за тобой, насколько сильно ты хочешь бросить курить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Что тут спрашивать?
тут собрались только холостые да незамужние и все сплошняком беспроблемные. и безрукие, так что ни у кого руки не тянутся...

вопрос-то к чему сводится: как научиться терпеть?
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Ну парю иногда, никотина немного. Если сразу без никотина то срываются 90%. Я 6мг, потом перейду на 3, потом совсем. Ч не планирую постоянно парить, это мне тоже не нравиться, но это хоть какая то подмога в критические моменты, но вчера почти не помогло, на сильной нервной почве, хотя понимаю, если покурю то станет еще хуже, собсно это и сдержало. Но щас постоянный стресс, особо если учитывать мою невротичность...
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Что тут спрашивать?
тут собрались только холостые да незамужние и все сплошняком беспроблемные. и безрукие, так что ни у кого руки не тянутся...

вопрос-то к чему сводится: как научиться терпеть?
Что тут спрашивать?
тут собрались только холостые да незамужние и все сплошняком беспроблемные. и безрукие, так что ни у кого руки не тянутся...
Не совсем понял ваше сообщение...
Спрашиваю, кто что делает в критические моменты. Мне не надо учиться терпеть, если бы я терпел, я бы не бросил. Но бывают моменты, у всех по разному наверно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
щас постоянный стресс, особо если учитывать мою невротичность...
Это никого не волнует. Это не волнует вегетативку примерно так, как не волновали Гитлера в 41 болезни Шапошникова. Болеет - еще лучше, легче наступать на противника, у которого начальник генштаба не трудоспособен :)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу,
Я тоже не знал. Привет! Удачи!
Кто как решает такие вопросы?
Я просто врал, что "не могу", что "тяжко". А это просто обычная жажда или голод - все терпят, до обеда, до ужина...
Не хотел врать, но люди уговорили вокруг - все. А когда врать перестал, остался с тем, что просто НЕ ХОЧУ отказывать себе в удовольствиях - у меня их было по двадцать раз на дню (по две пачки в день).
Вот и всё. Выбор за мной. Так что бояться, как оказалось, и некого, и нечего - так и должно быть.
Оставайся. Тут всё получается у всех. Без исключений.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем понял ваше сообщение...
Спрашиваю, кто что делает в критические моменты. Мне не надо учиться терпеть, если бы я терпел, я бы не бросил. Но бывают моменты, у всех по разному наверно.
.

Основной этап
При отказе от сигарет курильщики часто ощущают признаки депрессии и тревогу. Поскольку женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, то и бросить курить им труднее.

Чтобы бросить курить, необходимо проанализировать и записать когда и какие эмоциональные ощущения вызывают желание выкурить сигарету; каких целей хочет человек достичь курением. Далее желающим бросить курить советуют придумать, как избежать таких ситуаций или, если это невозможно, как можно иначе себя вести в эти моменты.

Задача данного этапа — перебарывать острое желание закурить. Обычно оно длится не более 5-10 минут. Для этого предлагается:

  • Применять тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше ассоциировалось с сигаретами.
  • Отвлекаться заняться любимым делом, почитать книгу, поиграть в компьютерную игру и т.п.
  • Занять чем-нибудь руки, например составлять паззлы или вязать.
  • Сделать несколько физических упражнений. Глубоко подышать: расслабиться, медленно, расправив плечи, наберать полную грудь воздуха, задержать дыхание на минуту, медленно выдохнуть. Проделать 5 раз.
  • Пожевать жевательную резинку, пососать конфету или выпить воды (особенно полезен зеленый чай).
  • Съесть яблоко, морковку, репу.
  • Принять душ или ванну, это поможет расслабиться.
  • Почистить зубы.
  • Прополоскать рот раствором соды.
Начав процесс избавления от табакокурения, уберите все, что связано с этим ритуалом сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте мест, где курят и наоборот, ходите туда, где курение запрещено. Первые два месяца полезно принимать горячие ванны и посещать баню. Пейте больше жидкости лучше всего соки и минеральную воду. В течение первых двух недель откажитесь от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи все это провоцирует желание курить. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше мучного, сладкого. Займитесь физкультурой но помните, что чрезмерные нагрузки опасны для курильщиков. Используйте методы аутотренинга и глубокой релаксации. Женщинам в климаксе желательно проконсультироваться с врачом. Копите сэкономленные на сигаретах деньги и время от времени для поднятия настроения покупайте себе на них подарки.

Эксперты рекомендуют воздержаться от диеты во время отказа от курения, поскольку очень трудно выдержать два таких испытания одновременно. Это сделает увеличение массы после отказа от курения ещё более значительным
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бывают моменты, у всех по разному наверно.
наверное по-разному.
мне в критические моменты хотелось курить и я терпел, другого способа не знаю. поставил себе задачу: год не курить, а там - посмотрим. через год начинать уже жалко было...
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Ты просто сейчас обостренно все воспринимаешь. Пробовал пить успокоительные, здесь как то давали и прямо убойные смеси как делать. Иначе можно и правда сорваться. Да и надо помни голова будет подбрасывать уйму поводов для покурить. Что делали много чего и каждому помогает что то свое. Есть по моему где то у нас раздел по советам как от наката спастись. Да и просто общение помогает.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты просто сейчас обостренно все воспринимаешь. Пробовал пить успокоительные, здесь как то давали и прямо убойные смеси как делать. Иначе можно и правда сорваться. Да и надо помни голова будет подбрасывать уйму поводов для покурить. Что делали много чего и каждому помогает что то свое. Есть по моему где то у нас раздел по советам как от наката спастись. Да и просто общение помогает.
Можно вот здесь почитать!
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»

Да нет в вейпах вкуса табака. Там только химозная жижа. Попытки поиска похожей альтернативной курению — первый шаг к срыву. Нужно полностью отказаться от всего, что тлеет, парит и раскуривается, никакого дыма, иначе срыв неизбежен.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Привет!
У меня прямо сейчас тянутся, но я пообещал себе, что если прикоснусь, то сразу ладонь под утюг. Вроде помогает.
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Основной этап
При отказе от сигарет курильщики часто ощущают признаки депрессии и тревогу

Ну депрессию я пережил еше в прошлом году, так что сейчас мне это не грозит, ну по крайней мере не от некурения и с тревогой так же. Тут я подготовился) Я ж невротик) В этом плане я устойчив наверно.
Если расскажу как в прошлом году нп курил, так хоть посмеетесь. Словил паническую атаку (тогда страдал), и бросил, стал бояться сигареты. Потом стал бояться побочек синдрома отмены, отлышки и поэтому закурил.
Пробовал пить успокоительные, здесь как то давали и прямо убойные смеси как делать
Я их постоянно пью, но легкие (травки), таблетки посерьезней и микстуры (вкпб и тд) не пью, я ж невротик)))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну депрессию я пережил еше в прошлом году, так что сейчас мне это не грозит, ну по крайней мере не от некурения и с тревогой так же. Тут я подготовился) Я ж невротик) В этом плане я устойчив наверно.
Если расскажу как в прошлом году нп курил, так хоть посмеетесь. Словил паническую атаку (тогда страдал), и бросил, стал бояться сигареты. Потом стал бояться побочек синдрома отмены, отлышки и поэтому закурил.

Я их постоянно пью, но легкие (травки), таблетки посерьезней и микстуры (вкпб и тд) не пью, я ж невротик)))
А почему так боишься побочек ? Это не смертельно))) А если боялся сигарету, как произошло, что ты начал курить снова?
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Да нет в вейпах вкуса табака. Там только химозная жижа. Попытки поиска похожей альтернативной курению — первый шаг к срыву. Нужно полностью отказаться от всего, что тлеет, парит и раскуривается, никакого дыма, иначе срыв неизбежен.
Ну люди ж бросают вейпом вроде и процент неплохой. А жижи есть на вытяжках, я такую парю. Потом поищу конфетки со вкусом табака.
Я еще не сорвался потому, что охота поспортивничать, а это несовместимо.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну люди ж бросают вейпом вроде и процент неплохой. А жижи есть на вытяжках, я такую парю. Потом поищу конфетки со вкусом табака.
Я еще не сорвался потому, что охота поспортивничать, а это несовместимо.
Парить, мне кажется, тоже несовместимо
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну депрессию я пережил еше в прошлом году, так что сейчас мне это не грозит, ну по крайней мере не от некурения и с тревогой так же. Тут я подготовился) Я ж невротик) В этом плане я устойчив наверно.
Если расскажу как в прошлом году нп курил, так хоть посмеетесь. Словил паническую атаку (тогда страдал), и бросил, стал бояться сигареты. Потом стал бояться побочек синдрома отмены, отлышки и поэтому закурил.

Я их постоянно пью, но легкие (травки), таблетки посерьезней и микстуры (вкпб и тд) не пью, я ж невротик)))
на счет панических атак и невротиков. Существует поверье, что надо определить страх который является у тебя базовым и с ним разобраться, в твоем случае похоже смерти, надо его проработать и тогда все остальные отвалятся. Но я не спец в этом так интересующийся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу