Чтож делать то?

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дай Бог!, и судя по регистрации, Вы пока на 1 этапе........ 2 месяца...
Ну иногда один месяц как другому одиннадцать, все ж мы разные, с курением
и методы измерения и сами приспособы для замеров чудными бывают, то
еще зазеркалье :D
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну иногда один месяц как другому одиннадцать, все ж мы разные, с курением
и методы измерения и сами приспособы для замеров чудными бывают, то
еще зазеркалье :D
То ингода, то бишь исключение типо), мы разные, но симптомы часто схожи..
А вот методы и приблуда вроде одинаковые:куришь иль нет, и часы)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То ингода, то бишь исключение типо), мы разные, но симптомы часто схожи..
А вот методы и приблуда вроде одинаковые:куришь иль нет, и часы)
Ну так и похрену тогда это курево в любом его виде, а ? ;)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Может это смешно, я "курю "трубочку от коктейля, отрезанную по размеру сигареты. Даже на работе. Но так , чтоб никто не видел. Помогает.
Извините, отвечу в стиле своих оппонентов: думаете Вы свободны? Вы заменили одну привычку на другую! И неизвестно ещё, может это в разы вреднее, чем сиги, трубочка малоизучена!, и неизвестно, из какой химии она сделана)))))))))))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну так и похрену тогда это курево в любом его виде, а ? ;)
Виктор-пардон, не поленился...залез в вики, что что, а отмазаться я умею)))
"Куре́ниепиролитическая ингаляция(вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организмасодержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическимисвойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществамикрови в головной мозг."
Так что ну его...))
 

Garrik

V.I.P
Сообщения
4.309
Реакции
15.884
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может это смешно, я "курю "трубочку от коктейля, отрезанную по размеру сигареты. Даже на работе. Но так , чтоб никто не видел. Помогает.

👍
Я тоже так делал в первый месяц! Я только ручки и карандаши "курил" :D
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виктор-пардон, не поленился...залез в вики, что что, а отмазаться я умею)))
"Куре́ниепиролитическая ингаляция(вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организмасодержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическимисвойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществамикрови в головной мозг."
Так что ну его...))
Да ладно, тебе ж с этим костылем прыгать, колхоз дело сугубо добровольное, :D
Спасибо за справку из вики, будешь смеяться но когда курил не читал так образно прописанный
процесс курева (только общую схему когда решил завязывать) ), а когда бросил так и интереса особого не имел,
но знание это наша сила))))
.
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну парю иногда, никотина немного. Если сразу без никотина то срываются 90%. Я 6мг, потом перейду на 3, потом совсем. Ч не планирую постоянно парить, это мне тоже не нравиться, но это хоть какая то подмога в критические моменты, но вчера почти не помогло, на сильной нервной почве, хотя понимаю, если покурю то станет еще хуже, собсно это и сдержало. Но щас постоянный стресс, особо если учитывать мою невротичность...
Я сама не спокойный человек, тоже проблемы дома, попробуй купи магнелис B6, это типа витаминов, укрепляющих нервную систему, мне очень помогают, стала спокойней и эмоции уже не перевешивают. Бросила курить впервые и надеюсь навсегда, тоже боялась, что из-за своей восприимчивости и нервозности могу сорваться и закурить, мне посоветовали магнелис B6, до сих пор пью.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Спасибо за справку из вики, будешь смеяться но когда курил не читал так образно прописанный
процесс курева (только общую схему когда решил завязывать) )
Сам первый раз прочитал))
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дай Бог!, и судя по регистрации, Вы пока на 1 этапе........ 2 месяца...
Но я не курю, не парю, даже ручку в рот не тащу. Если у меня и осталась зависимость, то по силе его можно приравнять к щелчку в голове, не более. И происходит это пару раз в день. А ваши 11 месяцев с парением... ну такое. Это замена, а не избавление от привычки. Вы не бросили курить. Вейп - это самообман и шторка для прикрытия зависимости)).
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет, умрём все по любому))
Но лучше все-таки помереть здоровеньким. Вообще у вас странные речи для человека, который якобы бросил курить ))) С такой логикой можно принимать в компанию к никотину еще и героин с алкоголем. Ну а что? Все равно ж умирать придется.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
С праздником всех!!!🙂
Всем независимости от бесов!!!)
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Ничоси сколько написали) я дошел до 3стр, позже дочитаю)
Ну во первых спасибо, действительно чуть легче. Не сорвался, хотя скорей всего и не сорвался бы , хотя все же не уверен....

счет панических атак и невротиков. Существует поверье, что надо определить страх который является у тебя базовым и с ним разобраться, в твоем случае похоже смерти, надо его проработать и тогда все остальные отвалятся. Но я не
Да эт понятно, я это уже прошел все. Там не только это, т.е. не только страхи. Но это все практически прошло, хотя бытует мнение что невротик остается таковым, как ни крути. Но у меня чуть по другому, я больгк чек логики. Хотя было непросто скажу я...
привел я его, потому-что сильно сомневаюсь в неплохом проценте бросающих при помощи вейпа.
Это "поможет" не курить и не жить))), абсолютная свобода от всех зависимостей)))))))))))))))
Ты просто заменяешь предмет, но не избавляешься от зависимости.
Ребят, давайте будем честными, у нас зависимостей пруд пруди, и не только безобидных. Сахар к примеру, чай, невротические ритуалы (упала ложка, постучать по дереву итд), рыбалка там, танки, реснички, ноготочки и прочее. Что плохого, если человеку нравиться вкус табака именно как вкус? Или вкус пива? Если курящему не хватает именно вкуса, почему плохо то что он перешел на вейп... Вредность снизил, ну если не нравиться жевать табак. Другому наоборот нравиться именно жевать. Третьему пофиг на вкус, ему надо руки занимать. У кого то (у некурящих)же есть "контактные" привычки трогать руками при разговоре, мне вот это не нравиться лично, но я ж не говорю знакомому чтлб он боролся с этой именно привычкой. Мы что вообще хотим? Убрать нездоровую составляющую. Если перешел на айкос мне кажеться уже хорошо, многие не могут и этого. Так то я тоже считаю что надо бросать все! И сигу и вейп и сахар и пальмовое мамло и соевый белок)
 

Garrik

V.I.P
Сообщения
4.309
Реакции
15.884
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что плохого, если человеку нравиться вкус табака именно как вкус? Или вкус пива? Если курящему не хватает именно вкуса, почему плохо то что он перешел на вейп... Вредность снизил, ну если не нравиться жевать табак. Другому наоборот нравиться именно жевать. Третьему пофиг на вкус, ему надо руки занимать. У кого то (у некурящих)же есть "контактные" привычки трогать руками при разговоре, мне вот это не нравиться лично, но я ж не говорю знакомому чтлб он боролся с этой именно привычкой. Мы что вообще хотим? Убрать нездоровую составляющую. Если перешел на айкос мне кажеться уже хорошо, многие не могут и этого. Так то я тоже считаю что надо бросать все! И сигу и вейп и сахар и пальмовое мамло и соевый белок)

Каждый сам решает, что плохо, а что хорошо.
Если цель продолжать курить (получать удовольствие от вкуса табака), но снизить вред, то наверное ничего плохого в электронной сигарете/вейпе/айкосе нет. Хотя, на счет их меньшего вреда, тоже не все однозначно. Есть разные исследования с противоречивыми выводами. Но по крайней мере они менее вонючи, это уж точно ))

В моем случае все было по другому.
Меня тема вреда сигарет особо никогда не пугала. Наверное потому-что какого-то явного воздействия на здоровье я не ощущал.
Меня напрягала зависимость. Моей целью было не парить, а упороться ))
Например, для меня было тяжело высидеть двухчасовое совещание на работе. А перелет в самолете более 3-4 часов меня вообще вгонял в состояние расколбаса.
Поэтому в моем понимании, что сигареты, что прочие вейпы/айкосы это зло одного порядка )))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу