Чтож делать то?

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если бросаешь только/в процессе?)))
Курево конечно адская погань, вейп в разы менее вредная погань, это общеизвестно..
Если решил бросить, то надо бросать резко . Сигареты это единственный наркотик который нельзя уменьшить дозу, надо резко бросить.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Вейп не решит вопрос с зависимостью. Дело даже не в никотине, именно наркотическое голодание проходит быстро и не так тяжело. Главный капкан -психология. Ритуал. Ты просто заменяешь предмет, но не избавляешься от зависимости.
Поэтому бросание на вейпе не долговечно, так как привычка остается и очень высок риск вернуться к сигаретам.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Кто как умеет. Главное - желание бросить. Если реально решил, сможешь, а если, так, поиграть в бросальщика - вряд ли.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Насчет парения я не была бы столь однозначна. После 5 лет некурения пробовала кальянить. На курево не потянуло...
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет парения я не была бы столь однозначна. После 5 лет некурения пробовала кальянить. На курево не потянуло...
Не спорю. Вопрос к восприятию. Для многих вэйп, электронка, кальян, айкос - вещи одного порядка. Заменители друг друга. И употребляя что либо из этого вместо сигареты, не могу сказать, что человек некурящий, свободный. Он подсознательно продолжает искать варианты. Значит не бросил. Психологически не излечился.
Вредную привычку все -таки нужно искоренять, а не заменять менее вредной (и то не известно ещё )
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Если решил бросить, то надо бросать резко . Сигареты это единственный наркотик который нельзя уменьшить дозу, надо резко бросить.
Не знаю ни одного наркотика, который надо бросать постепенно))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
...Вредную привычку все -таки нужно искоренять, а не заменять менее вредной (и то не известно ещё )
Если бы курение было безвредной привычкой, то и бросающих не было бы, совсем..
Типо..форум бросающих мороженое), семечки, хлеб.. и. т. п))))
Или так: я-за вечную жизнь, а ограниченная смертью-мне не подходит, это бессмысленное существование, кому то нужно) это искоренить)))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы курение было безвредной привычкой, то и бросающих не было бы, совсем..
Типо..форум бросающих мороженое), семечки, хлеб.. и. т. п))))
Или так: я-за вечную жизнь, а ограниченная смертью-мне не подходит, это бессмысленное существование, кому то нужно) это искоренить)))
Я тормоз ))) но я не поняла, что ты хотел сказать )))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Это не означает, что отказ от сигарет, надо заменять вейпом
А зачем заменять-то?? Просто помочь себе, а типа табексы, никоретты и подобное... это замена или как?))))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Я тормоз ))) но я не поняла, что ты хотел сказать )))
"Зависимостей" огромная масса, как безвредных(воздух, вода, температура, пища, гравитация...)), так и вредных(курение, бухло, наркота,.. ананизм)))
Пох на дЭбильное понятие зависимость, и не пох на понятие-вредная зависимость... Улавливаете?)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Зависимостей" огромная масса, как безвредных(воздух, вода, температура, пища, гравитация...)), так и вредных(курение, бухло, наркота,.. ананизм)))
Пох на дЭбильное понятие зависимость, и не пох на понятие-вредная зависимость... Улавливаете?)
Я не совсем понимаю , почему вы это мне пишите)))
Ну да бог с ним)))
Главное не курим!
Уже год и 2 дня))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Я не совсем понимаю , почему вы это мне пишите)))
Ну да бог с ним)))
Главное не курим!
Уже год и 2 дня))
Я просто процитировал Ваше утверждение, и типо с ним не согласился.. всего и делов-то))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто процитировал Ваше утверждение, и типо с ним не согласился.. всего и делов-то))
Я поняла, что не согласился ))) а вот в чем именно -не совсем.
Сам то как расскажи лучше?
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Сам пАрю пока, но мало... ибо не в кайф эта соска, не курю/не тянет.., пошёл уже 9 месяц-скоро рожу))))))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В искоренения вредной привычки, и никак не заменой не менее вредную...
ПОЧЕМУ???))))
Так я вроде именно это и пыталась донести - простыми слова : на фиг все заменители. Заменять необходимо, но на полезные привычки - хобби, прогулки, спорт. Тем самым искореняя вредные.
Так что мы об одном и том же.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я вроде именно это и пыталась донести - простыми слова : на фиг все заменители. Заменять необходимо, но на полезные привычки - хобби, прогулки, спорт. Тем самым искореняя вредные.
Так что мы об одном и том же.
Света, приветик, человек бросил курить, но парит, и считает это , что он независим. Лично я этого не понимаю, зачем нам здесь, доказывать, что парение, это не курение , для меня так, и то и другое одинаково. Обманывать самого себя, зачем? Не курить, так вообще ничего!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу