Чтож делать то?

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
5 отличий парения от курения по динамике процесса , пожалуйста, предъяви.
По химии , вреду, ещё невозможно судить , ибо вэйп недавно и недоисследован.
я же вроде напечатал, что ничего доказывать кому либо не собираюсь))
Коли просите, имхо...глицерин, пропилегликоль и никотин-не вызывают рак....это общеизвестный факт
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
"Производители утверждают, что эти модные гаджеты менее вредны для здоровья и отлично помогают завязать с табаком. Однако медики с этим, мягко говоря, не согласны. По их мнению, испарения вейпов содержат в себе канцерогены и токсичные вещества и никоим образом не помогают бросить курить.
это твоё личное мнение?/ссылка какая нить есть?))
Содержать может и содержат..я хз..., но в каком количестве? В еде тоже канцерогенов разных вАлом и чё?))В 100500 меньшем чем в сигах?
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это твоё личное мнение?/ссылка какая нить есть?))
Содержать может и содержат..я хз..., но в каком количестве? В еде тоже канцерогенов разных вАлом и чё?))В 100500 меньшем чем в сигах?
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Комсомольская правда?))))))
Больше вопросов не имею)))))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.372
Реакции
60.755
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@GALINA., ну пусть человек парит, он считает , что не курит, мы считаем его зависимым и курящим.
Тут глухо. Нравиться ему вдыхать всякую гадость, нет у него силы и воли отказаться от привычки - мы бессильны. Он не хочет.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.372
Реакции
60.755
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
img_user_file_58a4e499b3e8e_8.jpg
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@GALINA., ну пусть человек парит, он считает , что не курит, мы считаем его зависимым и курящим
А что, я 8 месяцев не курю и это явный факт, 8 месяцев парю ...-это тоже явный факт, и я не лошадь😂
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сигарета не решит проблему. Чтобы это понять достаточно представит будущее в двух вариантах: покурил и не покурил?
Хоть чем-то они отличаются? Да нет, все проблемы на месте, просто ты покурил сигарету. Все.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@GALINA., ну пусть человек парит, он считает , что не курит, мы считаем его зависимым и курящим.
Тут глухо. Нравиться ему вдыхать всякую гадость, нет у него силы и воли отказаться от привычки - мы бессильны. Он не хочет.
Да пусть конечно, его же здоровье!
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю зачем сюда пишу, обычно не пишу о подобном, вроде как бы личное дело каждого. Но курить продолжать не хочу.
В общем на курю уже почти две недели, по началу пользовал мелкую электронку, потом взял вейп получше, не стал брать Айкос. Да и то парю иногда, взял для того чтобы чувствовать вкус табака после еды или перерывах в работе. Отказался как бы просто, настраивал себя, взвешивал за и против и тд. Плюс хочеться спортом заниматься, а это с куревом несовместимо, да и просто задолбала сигарета. И сказал себе что обычную сигарету курить точно не буду. Плюс бросил чтоб лучше себя чувствовать, т.к. немного невротический человек. Здоровья хочеться)
Так вот, вроде все норм было, но вчера чуть не сорвался по причине семейных дел... Как бы и курить не хочеться, но руки тянуться. Как тут бороться? Кто как решает такие вопросы?
Может это смешно, я "курю "трубочку от коктейля, отрезанную по размеру сигареты. Даже на работе. Но так , чтоб никто не видел. Помогает.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А зачем заменять-то?? Просто помочь себе, а типа табексы, никоретты и подобное... это замена или как?))))
Скажу как человек, бросавший с таблетками. Они помогают справиться с первым этапом отвыкания. А то, что руки тянутся... тут уж ничего не поможет, только время и воля. Таблетки - это не заменитель. Карандаш во рту больше заменитель, чем таблетки. Долгие месяцы мозг тянется к ритуалу, а не веществам в сигарете.

"Зависимостей" огромная масса, как безвредных(воздух, вода, температура, пища, гравитация...)), так и вредных(курение, бухло, наркота,.. ананизм)))
Пох на дЭбильное понятие зависимость, и не пох на понятие-вредная зависимость... Улавливаете?)
Разница в том, что без воздуха и воды человек долго не протянет. А без сигарет. Ну как сказать. Некоторые вообще никогда не курили и живут нормально. И между понятиями "зависимость" и "жизненная необходимость" огромная пропасть. Про зависимость от гравитации вообще слышу в первый раз. В то же время зависимость может быть от таких вещей как интернет, музыка и спорт, где вообще никаких веществ нет, кроме собственных гормонов.

Сам пАрю пока, но мало... ибо не в кайф эта соска, не курю/не тянет.., пошёл уже 9 месяц-скоро рожу))))))
Я бью жену, но не битой, а легонько так, руками. Пока не могу перестать, хотя к бите рука не тянется. Между сигаретами и вейпом примерно такая же разница.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Я бью жену, но не битой, а легонько так, руками. Пока не могу перестать, хотя к бите рука не тянется. Между сигаретами и вейпом примерно такая же разница
Ты дышишь непосредственно из выхлопной трубы камаза, а я стою рядом с мотоциклом
Я уверен, что именно такая разница))
Пс. И потом некоторые утверждают, что я что-то пытаюсь доказать)))))
Ни в коем разе никого не пытаюсь агитировать за этот полу@едиковский вейп), но лично для меня эта хрень является спасением... И таки 8 месяцев не курю сиги, а таки курил почти 36 лет...
Уверен в двоякости этого костыля, кому-то и поможет бросить, а кого-то и спровоцирует
 
Последнее редактирование:

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ты дышишь непосредственно из выхлопной трубы камаза, а я стою рядом с мотоциклом
Я уверен, что именно такая разница))
Пс. И потом некоторые утверждают, что я что-то пытаюсь доказать)))))
Ой не факт... Может быть все с точностью до наоборот))
Сколько бы вреда не несли сигареты, они изучены на нескольких поколениях. А вот всей этой современной химии еще предстоит проверка временем. Кто знает, вполне может оказаться так, что через -цать лет наши внуки вернутся к экологически чистым сигаретам )))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ой не факт... Может быть все с точностью до наоборот))
Сколько бы вреда не несли сигареты, они изучены на нескольких поколениях. А вот всей этой современной химии еще предстоит проверка временем. Кто знает, вполне может оказаться так, что через -цать лет наши внуки вернутся к экологически чистым сигаретам )))
Онкология выросла в стране-факт, и точно не от вейперов-их просто такого количества нет)))) А химия... глицеририн, пропиленгликоль и никотин "современные" лет 200-500))) А вот какая химия в современных сигах-известно только убийцам торгашам производителям/ютуб в помощь..
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Сигарета не решит проблему. Чтобы это понять достаточно представит будущее в двух вариантах: покурил и не покурил?
Хоть чем-то они отличаются?
Нет, умрём все по любому))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу