Чудес не бывает или безнадежная

Можно ли с пятьдесят последней попытки бросит курить неврастиничке?

  • можно

    Голосов: 29 93,5%
  • нельзя

    Голосов: 1 3,2%
  • другой ответ

    Голосов: 1 3,2%

  • Всего проголосовало
    31
Сообщения
4
Реакции
15
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
 
И

Илья Александрович

Лена, я курил 26 лет.
Причем это было мое второе я, т.к. без сигарет я не ложился и не вставал.
Без сигарет я не принимал ни одного важного решения, это было моей религией. Но так случилось, что я понял тупиковость своей зависимости.
Ты молодец, что бросаешь, и если нужен будет совет/. то всегда пиши и спрашивай, мы поможем
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
Смотря что считать чудесами.
Есть другая жизнь, которой я не знала, пока не бросила курить. Это не объяснить словами, но можно почувствовать, я где-то писала о своих ощущениях - все вокруг в пятьсот раз чудесатее.
Очень жалею, что не сделала этого раньше.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена, привет! Тут каждый о себе думал как об уникально-запущенном случае... Не спеши в этот раз, читай дневники, изучи инфу вдоль и поперёк! И главное не только бросить, но и вновь не совать эту дрянь в рот Н И К О Г Д А!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень нравиться быть некурящей,
реально как-то... не стыкуется... нравится быть некурящей и курить... по действиям получается наоборот... ежели куришь, значит нравится быть курящей... вот такой вот каламбур!:))))))))))
 
Сообщения
4
Реакции
15
Лет курения
21
Метод
Табекс
Лена, я курил 26 лет.
Причем это было мое второе я, т.к. без сигарет я не ложился и не вставал.
Без сигарет я не принимал ни одного важного решения, это было моей религией. Но так случилось, что я понял тупиковость своей зависимости.
Ты молодец, что бросаешь, и если нужен будет совет/. то всегда пиши и спрашивай, мы поможем
Аналогично всё как у Вас, курила даже после наркоза, падала с лесенок, уносили медсестры, потом опять курила. Всё время (ночью тоже). Сейчас такой зависимости нет, но через несколько дней после бросания, особенно в конце рабочего дня, когда прогреваю машину, как черти вселяются хочу курить. Или всё вроде ровно, а потом конец света. Как справляться в такие моменты не знаю, очень расстраиваюсь, так как очень обижаю своих близких.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чудес не бывает?
Бывает. Я тоже раз сто бросала, срывалась и депрессняк был. В этот раз бросала с табексом, но в голове я решила, что уже не буду никогда курить. И сразу легче стало в психологическом плане. И конечно форум очень помогает
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я - взрослый человек,
сомнения берут, что взрослые люди будут сознательно запускать программу "смерти" - то бишь сознательно себя травить и подчеркивать свою взрослость... вопрос тогда в чем она... это ребенок может тянуть в рот всякую каку.. не понимаю чего либо... а ежели человек реально взрослый.. он что так шутит?????:)))))))))))))
 
Реакции: Miki
И

Илья Александрович

как черти вселяются хочу курить. Или всё вроде ровно, а потом конец света. Как справляться в такие моменты не знаю, очень расстраиваюсь, так как очень обижаю своих близких.
это психологическая зависимость.
она лечится дольше чем физическая.
рекомендую препараты растительные типа настойки пустырника или пиона (хотя он больше для сердца).
научись дышать
есть приложение для телефона. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.abdula.pranabreath
оно мне очень помогало вместе с успокоительным
 
O

Oksi1

Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
Привет. Мне так близко и знакомо то о чем ты говоришь. Я ранее бросала не курила 6 месяцев и зачем то закурила. Зачем не знаю но с тех пор моя жизнь превратилась в бег по кругу. Обещание бросить ЗАВТРА поход в магазин депрессия и т д. Все это настолько напрягало и забирало силы что я решила хватит больше так продолжаться не может. Завязала не курю 45 дней и не собираюсь.Очень помогает форум мы все здесь поддерживаем друг другу. Ну и итог чудеса бывают но их создаем мы сами. Я смогла и у тебя получится а форумчане тебе помогут.
 
И

Илья Александрович

Привет. Мне так близко и знакомо то о чем ты говоришь. Я ранее бросала не курила 6 месяцев и зачем то закурила. Зачем не знаю но с тех пор моя жизнь превратилась в бег по кругу. Обещание бросить ЗАВТРА поход в магазин депрессия и т д. Все это настолько напрягало и забирало силы что я решила хватит больше так продолжаться не может. Завязала не курю 45 дней и не собираюсь.Очень помогает форум мы все здесь поддерживаем друг другу. Ну и итог чудеса бывают но их создаем мы сами. Я смогла и у тебя получится а форумчане тебе помогут.

ты еще в дико общительной команде оказалась)) там любого заговорят до смерти от курения)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну так не курила же целых ТРИ!!! года! Значит смогла! И сейчас сможешь! )
Табекс помогал, значит еще раз попей табекс. И на потом купи. Пусть лежит себе в сумке... У нас тут и через год, и больше некоторые периодически по таблеточке-другой рассасывают :)
Главное не опускай руки и борись за себя-любимую! :)
Терпения и удачи тебе! :)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в конце рабочего дня, когда прогреваю машину
попробуйте общественный транспорт на время, если уж якоря на вас так влияют..:)
А вообще я уверена,что у вас получится все!! :oops:
Добро пожаловать в наши ряды!:wavespin:
 
И

Илья Александрович

попробуйте общественный транспорт на время, если уж якоря на вас так влияют..:)
А вообще я уверена,что у вас получится все!! :oops:
Добро пожаловать в наши ряды!:wavespin:
да вы ходите почаще друг к другу и поддержка ваша будет неоценимой))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я борюсь по сегодняшний.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
elenaves77, тоже не думала, что мне удастся этот фокус - бросить курить. Попробуй вместо Табекса препарат Чампикс, он поновее, более сильный и пить его можно 3 месяца! А после этих 3, если чувствуешь, что маловато еще, можно еще 3 месяца пить!!! Вот реально рабочий препарат.
Но, как бы ни был крепок костыль, бросить должна ты сама. Просто ТУПОНЕКУРИТЬ, как бы не было погано (хотя мне вот, с почти 30 летним стажем по полторы пачки в день, с Чампиксом особо погано не было, ну накатывало, но терпимо вполне). Снять накаты можно подышав глубоко, выпив стакан воды. Способов много. По таблеточкам "от нервов" мне понравился фенибут (но мне он не пошел из-за желудка, а жаль...) пробовала афобазол, грандаксин - они слабенькие. Очень понравился вот этот препарат: NWY-45250-2.jpg по 2 шт. в день сначала, а потом по одной можно. Настроение поддерживает и спокойное состояние. Обязательно пробуй всё! Все средства хороши чтобы бросить! Давай, запасись всем чем только можно, настройся и вперед! А мы тут:bounce: Поддержим!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу