Цигарко - это фи))

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иветта, поздравляю с избавлением, хотя путь и нелёгкий, но вполне реальный и оздоровительный.От всей души желаю безникотиновой жизни!:kiss:
 

Иветта

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
119
Не курю с
06.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Иветта

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
119
Не курю с
06.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитала. Для себя сделала вывод. Если приравнять никотин , пусть к легкому, но наркотику, то на выходе получаем зависимость. " Дело в том, что существуют определенные психологические причины, толкающие человека на употребление. Это неуравновешенное эмоциональное состояние, непринятие окружающего мира и людей, нелюбовь к себе, эмоциональная незрелость, неспособность выстраивать конструктивные отношения и многое другое. Кроме того, употребляющий часто поддерживает общение с окружающими людьми благодаря веществу, без него он не способен свободно и непринужденно общаться. Если по каким-то причинам (кодирование, усилия воли, религия, состоянию здоровья) человек перестал употреблять, его психологические проблемы не проходят, но даже усугубляются, потому что он лишается способа нивелирования их. И если он не находит другой зависимости, он бесконечно страдает сам, тиранит окружающих и становится хмурым, одиноким, недовольным, неспособным общаться, несчастным человеком, живущим воспоминаниями о счастливых былых временах.

Не понимая причину зависимости, человек борется с употреблением, а не за выздоравление

И не смотря на то, что человек не употребляет - проблем становиться больше. Напряжение, которое по своему снимала сигарета, нечем больше снимать и оно зашкаливает. Отсюда депрессии, раздражение и т.д. И срыв. Напряжение нарастает. Выливается в гнев и скандалы. Потом чувство вины - и как вариант, чтобы не страдали родные и близкие, - надо закурить...
Я все это неоднократно "ловила" на себе и своих попытках бросить курить, т.е просто отказ от сигареты - не давал ничего кроме бешенства и желания кого-нибудь убить. Кодировки и другое счастье - эффект тот же)
Сейчас хочу пройти этот путь через выздоровление))
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заинтерисовалась этой темоЭти люди не выздоравливают, они не употребляют и терпят невыносимую для них реальность.

То есть человек просто переставший употреблять вещество, но внутри так и оставшийся с проблемами.

Сначала у человека нарастает напряжение. Потом он провоцирует скандал, выливает агрессию, гнев. Потом испытывает чувство стыла и /или вины. Потом все начинается заново. Периодичность - от нескольких дней до нескольких месяцев
Дело в том, что существуют определенные психологические причины, толкающие человека на употребление. Это неуравновешенное эмоциональное состояние, непринятие окружающего мира и людей, нелюбовь к себе, эмоциональная незрелость, неспособность выстраивать конструктивные отношения и многое другое. Кроме того, употребляющие часто поддерживает общение с окружающими людьми благодаря веществу, без него он не способен свободно и непринужденно общаться. Если по каким-то причинам (кодирование, усилия воли, религия, состоянию здоровья) употребляющий перестал употреблять, его психологические проблемы не проходят, но даже усугубляются, потому что он лишается способа нивелирования их. И если он не находит другой зависимости, он бесконечно страдает сам, тиранит окружающих и становится хмурым, одиноким, недовольным, неспособным общаться, несчастным человеком, живущим воспоминаниями о счастливых былых временах"
Иветта, привет.
А это написано именно про никотиновую зависимость?
Как по мне описание больше подходит для несколько другой зависимости...
 

Иветта

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
119
Не курю с
06.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иветта, привет.
А это написано именно про никотиновую зависимость?
Как по мне описание больше подходит для несколько другой зависимости...
Это про алкоголь и наркотики) но я в своей жизни столкнулась с таким эффектом по отношению к никотину: жизнь теряла смысл..
 

Иветта

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
119
Не курю с
06.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иветта, привет.
А это написано именно про никотиновую зависимость?
Как по мне описание больше подходит для несколько другой зависимости...
Любой психолог Вам скажет, что человек курящий и пьющий и т.д - это человек с внутренним напряжением из-за внутренних нерешенных психовопросов) С точки зрения психосоматики "любые прооблемы с дыханием" - это запрет для себя жить и дышать "полной грудью"
 

Иветта

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
119
Не курю с
06.09.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иветта, привет.
А это написано именно про никотиновую зависимость?
Как по мне описание больше подходит для несколько другой зависимости...
Я может полезла в дебри наркологии)))) но когда на 25 день отказа начинает колбасить депрессировать и эмоционально тяготить жизнь в целом..без сигареты....меня это напрягает, я же понимаю что проблема в голове... Снимаю напряжение)))))по-другому)))лезу в дебри)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как бы знаю намного об обеих... Не все из одной зависимости и методов освобождения от нее можно перенести на другую. Я бы не пыталась проводить параллели, сугубо ИМХО.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Иветта, Поздравляем!

mon0101.jpg
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
30 дней без сигарет - повод гордиться собой! Молодец! Поздравляю!
day03005.jpg
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 дней свободы от никотина!!!!
Ты молодец!!!!
9982195.png

luxfon.com_38543.jpg
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
45 дней! Молодец!
0103-103-Otlichnyj-rezultat.jpg
lol1468625191.jpg
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Иветта
доброе утро.
В табличке отмечаться наперед нельзя)))
а ты отметилась уже на следующую треть стодневки.
нас за такое ругают хранители...
я попрошу убрать, и прошу отмечаться за каждую неделю некурения...
каждую субботу, крайний срок воскресенье до 10-00, можно заранее за текущую вечером в четверг или в пятницу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу