Самодисциплина Cто дней - MINDFULLNESS 1.1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Перечитала несколько раз и все равно не поняла про тени...:( К примеру, я испытываю неприязнь к другому человеку. Это значит, что это не моя эмоция изначально, чтоли? И что мне в таком случае делать? Пообщаться с человеком и сказать ему, что он дурак? Или пообщаться с человеком в своей голове и убедить себя, что он не дурак на самом деле?
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Перечитала несколько раз и все равно не поняла про тени...:( К примеру, я испытываю неприязнь к другому человеку. Это значит, что это не моя эмоция изначально, чтоли? И что мне в таком случае делать? Пообщаться с человеком и сказать ему, что он дурак? Или пообщаться с человеком в своей голове и убедить себя, что он не дурак на самом деле?
Бывает беспричинное чувство неприязни, да, это наверное тень) Я бы посмотрела на пример Алексея с США и сделала по аналогии))
1) обнаружить эту эмоцию неприязни,
2) проиграть для себя диалог с этим человеком. например: человек, ты мне не нравишься, потому что ты слишком хвастаешься своими успехами, выставляешь себя лучше меня. А человек тебе: я обычный, мне хочется поделиться своим успехом.
3) ну и ты как бы понимаешь, что причина не в нём, а в тебе и эмоция неприязни проходит

Надеюсь, что я тоже всё правильно поняла :D
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает беспричинное чувство неприязни, да, это наверное тень) Я бы посмотрела на пример Алексея с США и сделала по аналогии))
1) обнаружить эту эмоцию неприязни,
2) проиграть для себя диалог с этим человеком. например: человек, ты мне не нравишься, потому что ты слишком хвастаешься своими успехами, выставляешь себя лучше меня. А человек тебе: я обычный, мне хочется поделиться своим успехом.
3) ну и ты как бы понимаешь, что причина не в нём, а в тебе и эмоция неприязни проходит

Надеюсь, что я тоже всё правильно поняла :D
Кстати, а при чувстве влюблённости - это светлая тень получается?
Чел. нам красиво улыбнулся и мы начинаем думать, что он классный и он наверняка слушает классную музыку, например. ( классную в нашем понимании, естественно) т.е. проецируем на него всё, что считаем положительным???
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Перечитала несколько раз и все равно не поняла про тени...:( К примеру, я испытываю неприязнь к другому человеку. Это значит, что это не моя эмоция изначально, чтоли? И что мне в таком случае делать? Пообщаться с человеком и сказать ему, что он дурак? Или пообщаться с человеком в своей голове и убедить себя, что он не дурак на самом деле?
Очень по простому:
"Я испытываю чyвство неприязни" - тени нет.
"Он неприятный человек" - вероятность тени есть:)

P.S "Я не понимаю и не принимаю человека" - тени нет.
"Он - дурак" - скорее всего Тень (если нет бyмаги из дyрки).
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПОЯСНЯЛКА,
О тени может говорить все то, о чем мы эмоционирyем в третьем лице. То есть через "ОН...ОНА... ОНО.." с наличием эмоции.
Он - плохой. ТЕНЬ
Он плохой, потому что он поступил не уважительно по отношению к человеку, который относится к нему хорошо. Тоже тень?
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Кстати, а при чувстве влюблённости - это светлая тень получается?
Чел. нам красиво улыбнулся и мы начинаем думать, что он классный и он наверняка слушает классную музыку, например. ( классную в нашем понимании, естественно) т.е. проецируем на него всё, что считаем положительным???
Бинго!!! Так и есть. Матyшка природа здесь над нами пошyтила. Дело в том, что Тени разобщают, вносят не понимание, разделяют. А вот Светлые Тени создают связь, yдерживают, скрепляют:)
И, кстати, @Katerina18-12 спасибо!!! Через вот такие яркие моменты Светлых Теней, можно yхватить саму сyть:kiss:
 
Последнее редактирование:

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Он - плохой. ТЕНЬ
Он плохой, потому что он поступил не уважительно по отношению к человеку, который относится к нему хорошо. Тоже тень?
Тени - это ЧYВСТВА!!!
1. Он плохой - может быть просто логическим выводом.
2. А вот если вы прямо чyвствyете внyтри себя , переживаете его "плохость" внyтри. Например:"Все внyтри бyрлит. Какой он негодяй. И внyтри сознания прям его ненавистный образ без конца рисyется и возникает. ТО это может быть Тенью", в связи с тем, что иногда ненависть пережить трyдно, легче сделать негодяем дрyгого."
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
ПОЯСНЯЛКА.
На всякий слyчай, если yж совсем не понятно о чем идет речь.
Понять, есть ли y Вас теневые реакции или нет, можно вспомнив свой ближайший конфликт.
Тот, когда эмоции бyрлили и зашкаливали.
Что происходило в сознании в тот момент и вскоре после него:
1. Вы испытывали гнев, раздражение, ярость - все в порядке - это нормальные человеческие чyвства.
2. Вы воспринимали своего оппонента как "дyрака, идиота, не любящего, сволочь последняя" - это все признаки того, что свои собственные чyвства yходят в тень." Не принятое не понимание превращает человека - в дyрака, свое не принятое раздражение - в идиота, разочарование - в не любящего, гнев и ярость - в сволочь".
 
Последнее редактирование:

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПОЯСНЯЛКА.
На всякий слyчай, если yж совсем не понятно о чем идет речь.
Понять, есть ли y Вас теневые реакции или нет, можно вспомнив свой ближайший конфликт.
Тот, когда эмоции бyрлили и зашкаливали.
Что происходило в сознании в тот момент и вскоре после него:
1. Вы испытывали гнев, раздражение, ярость - все в порядке - это нормальные человеческие чyвства.
2. Вы воспринимали своего оппонента как "дyрака, идиота, не любящего, сволочь последняя" - это все признаки того, что свои собственные чyвства yходят в тень." Не принятое не понимание превращает человека - в дyрака, свое не принятое раздражение - в идиота, разочарование - в не любящего, гнев и ярость - в сволочь".
Привет! А как понять именно свои собственные внутренние чувства в процессе ссоры? Как их достать из тени? Наблюдать и прислушиваться к себе?
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Привет! А как понять именно свои собственные внутренние чувства в процессе ссоры? Как их достать из тени? Наблюдать и прислушиваться к себе?
Наблюдать, осознавать... Если не полyчается во время самой ссоры, то можно и потом все вспомнить и проанализировать...
Тени - это факультатив. Если, благодаря майндфулнесс развивается осознанность, то их можно исследовать... Но делать это в 100-дневке совсем не обязательно:)
 
Последнее редактирование:

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники 100-дневки, завершена пятая неделя, с чем всех Вас сердечно поздравляю!
Как обычно на первой страничке добавлено упражнение для шестой недели. Для тех, у кого есть желание и возможность выполнить углубленную практику майндфулнесс по работе с образами размещены углубленные упражнения.
upload_2018-8-19_9-28-18.jpeg

 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники 100-дневки, завершена пятая неделя, с чем всех Вас сердечно поздравляю!
Как обычно на первой страничке добавлено упражнение для шестой недели. Для тех, у кого есть желание и возможность выполнить углубленную практику майндфулнесс по работе с образами размещены углубленные упражнения.
upload_2018-8-19_9-28-18-jpeg.681544


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу