Самодисциплина Cто дней - MINDFULLNESS 1.1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если возможно, поставьте на прошедшей неделе больничный.
Тяжелые переживания...
Сердце...
С воскресенья продолжила занятия.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Не знаю какой вариант выбрать. Скажу так. Хорошая стодневка, мне очень нравится. Но я не поспеваю, в идеале для меня бы задание не на неделю новое а на две. А те что рассчитаны на две недели и то больше. Такое ощущение что галопом по европам. Но зато спасибо большое за материалы, можно и самостоятельно практиковать
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я пока мало что понимаю и не могу сформулировать свои ощущения...:( 1 + 3 - вот где-то так по голосованию. А еще мне очень понравилась информация про работу с тенями. Она меня зацепила надолго.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю какой вариант выбрать. Скажу так. Хорошая стодневка, мне очень нравится. Но я не поспеваю, в идеале для меня бы задание не на неделю новое а на две. А те что рассчитаны на две недели и то больше. Такое ощущение что галопом по европам. Но зато спасибо большое за материалы, можно и самостоятельно практиковать
Поддержу!длительность бы увеличить на задания!
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
ФАКУЛЬТАТИВНОЕ ЗАДАНИЕ.
(Для тех, кто справился с заданием "Луг" и/или "Путь".)
После очень последовательного выполнения перемещения внимания на Органы чувств-Дыхание (лучше дыханием минут 5-10 заниматься) и Тела (очень тщательно постепенно и медленно на расслабление) попросить свое сознание показать себя в виде образа. Подсказывать не могу, дабы не индуцировать:giggle:. Но, это может быть как одушевленный (животное и т.д.), так и не одушевленный (все что угодно). Как статический, так и динамический.
Второй момент - побыв в этом образе, рассмотрев его во всех деталях и подробностях - попробовать его интерпретировать. То есть объяснить его значение. Значение его элементов или деталей. Можно написать мне в личку = поразмышляем, что образ означает:)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Напомню, что перед началом 100-дневки было проведено тестирование. В конце ее, хотелось бы в виде итогов посмотреть на то, изменились ли ответы после практики майндфулнесс;)
А, также давалось описание уровней развития, которое имеет непосредственное отношение к тесту.
Поясню каким образом. Каждый ответ - проекция того или иного уровня.
Пока нет необходимости детального анализа ответов, но совсем маленькую и упрощенную пояснялку все же размещу.
Каждый уровень развития - сложная система взаимоотношений с миром и сам(ой)им собой. В частности с эмоциями. Был в тесте такой вопрос, как :"Когда меня критикуют я - ..."
1. Самозащищающийся.
Так как "эго" слабо, то человек не в состоянии справится с охватывающими его эмоциями. Более того, он не в состоянии их сдержать. Будучи не в состоянии пережить свои собственный он "вываливает" все на критикующего. Типа "сам дурак", делая его во всем виноватым, обвиняя и укоряя его по всякому.
2. Дипломат.
Это уровень, когда нет прямого моментального выражения эмоций. Уже есть способность к элементарному самоконтролю. Но, это не означает, что "внутри самого себя" не будет проекций эмоций на другого человека и внутреннего делания его во всем виноватым самого. Таже обида, злость, разочарования, только немного отложенные и не столь явно выражаемые.
3. Самосознающий.
Уровень когда рациональность в состоянии взять верх над чувствами. Может начаться анализ "критики" с целью выделения в ней рационального или здравого зерна. Может в критике есть то, что действительно полезно. Критика уже не отвергается огульно, а исследуется на предмет полезности и возможной правильности.
4. Добросовестный.
Расцвет рациональности.
Здесь уже не просто ищется здравое зерно. Критика, если она признается здравой и обоснованной берется на вооружение и используется для самоулучшения. Ведь она может указывать на пробелы своего развития. И, дать хороший "пинок" пол зад. Более того, добросовестные уже начинают "любить" критику, так как в состоянии учитывать "взгляд на себя" со стороны.
5. Индивидуалист.
Вначале погрузится в анализ тех чувств, которые испытывает. Отслеживая нет ли каких архаичных внутренних реакций. Потом проанализируеют саму критику в самых различных сторон. Отделит "зерна от плевел". Но, еще начнет принимать в расчет самого критикующего, вступать с ним в диалог с целью выяснения мотивов, целей и т.д.
А теперь можете посмотреть на свои ответы в тесте и самостоятельно проанализировать их...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу