Самодисциплина Cто дней - MINDFULLNESS 1.1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Привет! Эта картинка взята из "Эмоционального интеллекта" Гоулмана:))) Который и Сергей (ну наш который) сегодня пытался обсуждать...
Могу сразу предложить практическое применение этой замечательной картинки:)
Возьмите каждую эмоцию, указанную на ней, и вспомните, когда ее последний раз переживали!!!
Это будет замечательное окончание последней практики по осознанию эмоций!!!
Стоит обратить внимание на те эмоции, которые не так просто вспомнить:( И подумать, что с ними не так...
Интересное упражнение! Спасибо! А есть ли подробнее про данное упражнение? Для чего вспоминать когда переживали? То есть как это работает, вспоминаешь ты и чего. Надеюсь понятно обьяснила свой вопрос.
Я обычно когда чувствую дискомфорт или что-то другое непонятное, стараюсь смотреть на эту картинку и перебирать, что из этого больше подходит под мои эмоции.
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Привет! Эта картинка взята из "Эмоционального интеллекта" Гоулмана:))) Который и Сергей (ну наш который) сегодня пытался обсуждать...
Могу сразу предложить практическое применение этой замечательной картинки:)
Возьмите каждую эмоцию, указанную на ней, и вспомните, когда ее последний раз переживали!!!
Это будет замечательное окончание последней практики по осознанию эмоций!!!
Стоит обратить внимание на те эмоции, которые не так просто вспомнить:( И подумать, что с ними не так...
у меня весь центральный круг, кроме ГОРЯ, выпадает) Что со мной не так?))
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Интересное упражнение! Спасибо! А есть ли подробнее про данное упражнение? Для чего вспоминать когда переживали? То есть как это работает, вспоминаешь ты и чего. Надеюсь понятно обьяснила свой вопрос.
Я обычно когда чувствую дискомфорт или что-то другое непонятное, стараюсь смотреть на эту картинку и перебирать, что из этого больше подходит под мои эмоции.
Для чего вспоминать?
Наверное для того, чтобы заново ощутить целый ряд эмоций, которые из-за тех или иных жизненных обстоятельств утрачены. (Речь, конечно, в первую очередь идет о тех, которые называют "положительными". Пример - эмоция восторга, дающая необыкновенный прилив энергии. Или надежды, дающей силы продолжать движение вперед... Понять чего не хватает и решить для себя каким образом их можно вернуть... (Вариантов очень много: выехать на природу, пойти в театр... и т.д.)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
у меня весь центральный круг, кроме ГОРЯ, выпадает) Что со мной не так?))
Неужели никогда-никогда не было чувства восторга или восхищения:)? От красоты природы или произведений искусства? От интересной книги или фильма?
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Неужели никогда-никогда не было чувства восторга или восхищения:)? От красоты природы или произведений искусства? От интересной книги или фильма?
Так я по другому принципу отсортировала))
ЦИТИРУЮ ТЕБЯ:
Стоит обратить внимание на те эмоции, которые не так просто вспомнить:( И подумать, что с ними не так...

Ну, вот, у меня весь центр такой, трудновспоминаемый)))
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
#занимаюсь, но хочу попробовать с начала, буду просматривать вторую стодневку. По возможности, не публикуйте в закрытой переписке задания или ценные замечания.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В связи с тем, что завтра весь день буду в дороге, практика 10 недели размещена на первой страничке сегодня.
Желаю всем успехов!!!:kiss:
@ColdSteel
@Юльчик_Пепе
@Katarina53
@Tiatha
@caramel44
@Василий К.
@Liz
@Хрустальный Ёжик
@Milaya
@katenka-82
@ShamanKa
@Natasha J
@Сарма
@Alozouwa
@Берегиня
И жду отметок о занятиях:)))
Спасибки, #занимаюсь :)
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
#занимаюсь
Захотелось в очередной раз посмотреть фильм "Револьвер" )))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу