Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.827
Реакции
48.857
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ой, а я ж это... короче ещё ж на прошлой неделе соскочила) Не стартанула толком, не стала и начинать...:unsure::giggle: .. понять и простить...:wub:
У меня ещё с прошлых выходных тут коллапс жизненный образовался... Пока выпутывалась - всё пошло лесом-полем...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.846
Реакции
151.024
Нежральня
Читать »»
Ой, а я ж это... короче ещё ж на прошлой неделе соскочила) Не стартанула толком, не стала и начинать...:unsure::giggle: .. понять и простить...:wub:
продолжай давай, набрались перфекционисты блин :D
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сдаюсь
i (3).jpeg
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
11 мая, полет нормальный

:dance::dance::dance:

Как хорошее настроение способно создавать хорошие ситуации и причем здесь ОНИ - пауки

88bf3ec379886a620d320953ad79f716.jpeg

Итак, я рассказывала, что май начался, как говорится "не бей лежачего" для меня с серьезным таким финансовым провалом, которому послужили несколько причин:

1. Не подписанные вовремя акты о выполненной работе
2. "Переобувка" цен по сметам в процессе (как же у нас поставщики любят под слово "кризис" оправданно и неоправданно задирать ценны на сырье и комплектующие)
3. Несколько дней рождений подряд (дочка - брат - лучшая подруга дочки)
4. Откладывание запуска проектов из-за психоэмоциональных качелей
5. Переезды один за одним.

Но, я решила, что буду на позитиве несмотря ни на что. Банки обрывают телефон, но я их предупредила о задержке выплат, даты ориентировочные назвала, а дальше - досвидос, господа хорошие, штрафуйте и ждите.

9 мая подходил очередной платеж по кредиту в размере 27 т. р. А денег не было, но мы держались, как могли.
9-го я с температурой ползу в ванну утром и вижу в белой-белой ванне черного-черного паука. Жирненького такого, толстенького. Тут я в радостный визг.

Почему в радостный? А потому, что приметы работают, когда мы в них верим. И я себе сама создала работающую примету: если случайно натыкаюсь взглядом на паука в доме или на улице - деньги идут. Причем, чем больше паук, тем больше сумма.

Платеж надо было внести до 12 ночи (вообще, платеж должен был поступить 8-го числа, но банк меня любит, и еще сутки они мне дали на случай, если чудо таки произойдет).

У меня в этот день страшно болела голова. Возрадовавшись толстому пауку, я попросила Антона, который тоже был с температурой, избавить наше пространство для очищения тела от незванного черного мохнатого гостя (он его в окошко выкинул), и с чувством глубокого умиротворения провалилась в сон.

А вечером мне позвонил бывший муж с радостной новостью, что нашлись в Тайшете для меня 27 т. р. у его бывшего коллеги. И что денежку он мне уже закинул.

Я в состоянии полузомби довольная перекинула денежку на счет кредита, не менее довольный банк платеж мне засчитал, и я радостная провалилась спать дальше.

В перерывах, когда я не спала, я про себя все время повторяла стих Натальи Правдиной, который приводит деньги, когда они срочно нужны. Уменя срабатывает в ста случаях из ста :D:D:D

А вот если бы я позволила себе ныть и находится в упадническом настроении, то чуда бы не произошло. 🔥

0c2e69a576e281301e65-700x525.gif
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Cдаемся кто не сдался minion10
Привет! Наблюдаю следующее: несколько дней хожу не переодевая, а потом как начну срываться. Может быть жаловаться и критиковать нам жизненно необходимо, как думаете? Зачем вообще такие радикальные меры? ) Объясни, плиз )
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.846
Реакции
151.024
Нежральня
Читать »»
Привет! Наблюдаю следующее: несколько дней хожу не переодевая, а потом как начну срываться. Может быть жаловаться и критиковать нам жизненно необходимо, как думаете? Зачем вообще такие радикальные меры? ) Объясни, плиз )
Ты пришёл сюда добровольно :D
А вообще жалобы и критика это концентрация на проблеме, а не на решении)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты пришёл сюда добровольно :D
А вообще жалобы и критика это концентрация на проблеме, а не на решении)
Не дождешься))))
А как справляться по твоему с эмоциями если не ругаться критиковать и лезть под кожу? Мы лишаемся одного, а что взамен? Какие альтернативы? Интересует твой опыт ) Ну и что там авторы книжки пишут? А то у меня с этим проблемы ;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.846
Реакции
151.024
Нежральня
Читать »»
Не дождешься))))
А как справляться по твоему с эмоциями если не ругаться критиковать и лезть под кожу? Мы лишаемся одного, а что взамен? Какие альтернативы? Интересует твой опыт ) Ну и что там авторы книжки пишут? А то у меня с этим проблемы ;)
Автор пишет что мы привыкает к определенному мышлению. Т.е. жалиться это образ мышления, который мы довели до привычки.
В замен - ищи альтернативные способы решения, смотри глыбже))
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Не дождешься))))
А как справляться по твоему с эмоциями если не ругаться критиковать и лезть под кожу? Мы лишаемся одного, а что взамен? Какие альтернативы? Интересует твой опыт ) Ну и что там авторы книжки пишут? А то у меня с этим проблемы ;)
Мне тоже интересен этот вопрос был. У Марка Мэнсона читала недавно про вред позитивного мышления.
Есть люди такие прям накачанные позитивом простых смертных бесят аж. У Них рано или поздно проблемы возникают (как у всех) и более серьезно воспринимаются, чем у обычных людей. Т.е., по словам автора, такое сверхпозитивное мышление - прямехонький путь к серьезным разочарованиям.
Автор советует просто признавать: "Да, хреновое случается. Мне сейчас плохо". Признать и пережить, а не душить в себе. Вот
А здесь мы занимаемся поиском плохих привычек на автомате, например жаловаться или сразу резко реагировать. Очень полезно и нужно. Но это другое дело.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Книга "Тонкое искусство пофигизма" - такая охранительная вещь оказалась. Второй раз ее читаю. Более того, избавляет не только от излишнего беспокойства, но и от прокрастинации заодно. А ещё помогает расставить правильные приоритеты в жизни.
Крайне рекомендую
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Мне тоже интересен этот вопрос был. У Марка Мэнсона читала недавно про вред позитивного мышления.
Есть люди такие прям накачанные позитивом простых смертных бесят аж. У Них рано или поздно проблемы возникают (как у всех) и более серьезно воспринимаются, чем у обычных людей. Т.е., по словам автора, такое сверхпозитивное мышление - прямехонький путь к серьезным разочарованиям.
Автор советует просто признавать: "Да, хреновое случается. Мне сейчас плохо". Признать и пережить, а не душить в себе. Вот
А здесь мы занимаемся поиском плохих привычек на автомате, например жаловаться или сразу резко реагировать. Очень полезно и нужно. Но это другое дело.
Соглашусь. И ещё резкое эмоциональное выгорание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу