Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысленное осуждение человека тоже нарушение?
Контролировать мысли - это совсем высший пилотаж. Надо сначала с внешними проявлениями научиться справляться)))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мысленное осуждение человека тоже нарушение?
Контролировать мысли - это совсем высший пилотаж. Надо сначала с внешними проявлениями научиться справляться)))
Где-то читал, что для мозга нет особой разницы, происходит ли что-то в голове или на самом деле. Поэтому считаю, чтобы была польза для себя любимого, необходимо за внутренним миром следить, как и за внешним.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.245
Нежральня
Читать »»
Мысленное осуждение человека тоже нарушение?
Сначала следим за словами.
Автор пишет что у человека в среднем 6000 мыслей в день (или около того, точно не помню). За всеми все равно не усдедишь Stickers-Spotty41
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.245
Нежральня
Читать »»
И это норма я считаю. Привычки мыслить так, а не иначе формируются не один год. Опрометчиво считать, что за день как по маху волшебной палочки можно кардинально измениться. Придется меняться по зернышку, по семечку :) А о какой книге идет речь?
Screenshot_20220429_115028_com.android.chrome.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где-то читал, что для мозга нет особой разницы, происходит ли что-то в голове или на самом деле. Поэтому считаю, чтобы была польза для себя любимого, необходимо за внутренним миром следить, как и за внешним.
Для мозга может быть. Но действуем постепенно, а не пытаемся объять необъятное)))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.914
Реакции
69.093
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я никогда не думала, что я сплетничаю, а ведь именно это я и делаю в ежевечерних разговорах с мамой :facepalm:а иначе и говорить не о чем... :rolleyes:
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я никогда не думала, что я сплетничаю, а ведь именно это я и делаю в ежевечерних разговорах с мамой :facepalm:а иначе и говорить не о чем... :rolleyes:
ну если не сплетничаем, то слушаем, что фактически то же самое..:(
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
проверим.


отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не все так просто,как может показаться,быть осознанным 24/7 это то к чему стремлюсь,пока не получается ,но через делание приходит навык.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.245
Нежральня
Читать »»
быть осознанным 24/7
это и не требуется :rolleyes:
Автор говорит что есть 4 стадии: когда не понимаешь что говоришь, когда понимаешь, но не можешь остановится, когда останавливаешься прежде чем сказать и последняя - когда все на автомате. Т.е. мы думаем и говорим шаблонные для себя вещи и что бы шаблон поменялся нужно некоторое время держать в фокусе то, что говоришь, а со временем все станет на свою колею и подъедет на автомате :)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.914
Реакции
69.093
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не ною, не жалуюсь. С критикой и сплетнями, как оказалось, сложнее, но сдерживаюсь. Не могу мужа не критиковать, как он без моей критики жить будет :giggle:
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я никогда не думала, что я сплетничаю, а ведь именно это я и делаю в ежевечерних разговорах с мамой :facepalm:а иначе и говорить не о чем... :rolleyes:
Я тоже на этот счёт загонялась
Тогда действительно говорить не о чем
Теперь думаю, можно обсуждать дела общих знакомых, но без осуждения или злорадства, нейтрально. Ну или когда можешь за них порадоваться
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Отчёт
Переодеваю по 5-6 раз в день
Считаю, что есть прогресс. Почитала несколько полезных книг и статей после предыдущих марафонов и сделала какие-то выводы. Сейчас хотя бы иногда сдерживаюсь. Где-то в трети случаев. Раньше вообще не могла, меня несло как поезд.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет
Переодел только одни раз и то не надолго. Так как почти не работал на этой неделе и на следующей не планирую.
Телек не смотрю, новости не читаю, то и ворчать не на кого. Лежу себе читаю книжки да с дочей играю. :rolleyes:
Шутки шутками, но на самом деле повода пока не было. Как курить бросил, очень спокойный стал, сам себе нравлюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу