Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.748
Реакции
26.128
Лет курения
22
А не является ли это началом пофигизма? "Моя хата с краю...". Где та грань?) День добрый!
Я согласна с тем что не нужна агрессия и раздражение в спорах и просто в разговоре, но " мы не осуждаем" - вот совсем другое для меня). Гуляла я вчера по берегу реки, красиво сил нет))))...если в небо смотреть, а если под ноги, то ужас ужасный - все загажено. Мусор и природа - тема больная для меня. И каким образом мне вчера надо было вдруг стать позитивной?) у меня был взрыв мозга опять( от непонимания/неприятия таких "людей" , которые загаживают все вокруг (я сейчас очень нежно выразилась).
Я браслет не меняла на другую руку, не кричала, не ругалась ...вслух, но внутри все кипело. И что делать в таких ситуациях?
Добрый день! Отлично Вас понимаю. Конечно, глядя на такую обстановку вокруг убеждать себя в позитиве сложно. Да и не нужно. Я себя спрашиваю в таких ситуациях - если я выйду из себя, начну возмущаться, и т.п. - кому лучше станет? Мир очистится от мусора? Конечно нет. Мне чем-то это поможет в данной ситуации? Определённо нет. Здесь смысл не совсем в "моя хата с краю", а в том, чтобы обращать внимание на красоту (в небо), чем "под ноги". Если мы будем каждый раз впускать/транслировать в себя негатив, который встречается по многу раз на день, то ничего хорошего не сделаем ни себе, да и внешнему Миру никак этим не поможем навести порядок в нём.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Vladislav,
согласна. Тогда учимся не впускать в себя негатив во время осуждения к-либо ситуации. ооох) сложно, но можно....наверное)
 

Вложения

  • IMG_20230127_130619.jpg
    IMG_20230127_130619.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 15

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.748
Реакции
26.128
Лет курения
22
@Vladislav,
согласна. Тогда учимся не впускать в себя негатив во время осуждения к-либо ситуации. ооох) сложно, но можно....наверное)
Конечно можно, всё приходит, если к этому стремиться.
Мир никогда не станет идеальным, полностью соответствуя требованиям под каждого человека. Один из смыслов - учиться жить, принимая всё вокруг как оно есть. Это не значит, что нужно наплевать на всё. Можно (и нужно) действовать там, где требуется наше участие и помощь. Но делать это надо нам без негатива. Поначалу просто стараться делать так. Потом всё будет "на автомате".
Upd. Красивый вид.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А не является ли это началом пофигизма? "Моя хата с краю...". Где та грань?) День добрый!
Я согласна с тем что не нужна агрессия и раздражение в спорах и просто в разговоре, но " мы не осуждаем" - вот совсем другое для меня). Гуляла я вчера по берегу реки, красиво сил нет))))...если в небо смотреть, а если под ноги, то ужас ужасный - все загажено. Мусор и природа - тема больная для меня. И каким образом мне вчера надо было вдруг стать позитивной?) у меня был взрыв мозга опять( от непонимания/неприятия таких "людей" , которые загаживают все вокруг (я сейчас очень нежно выразилась).
Я браслет не меняла на другую руку, не кричала, не ругалась ...вслух, но внутри все кипело. И что делать в таких ситуациях?
Я живу в доме, где в подъезде и во дворе никто не убирается. А в доме 8 квартир и в каждой квартире живут мамы и папы с 3- мя или 4- мя детьми. Я вначале тоже возмущалась( окурки, банки из под пива), и дети наши играют во дворе и никто не убирается.
Сейчас просто молча раз в неделю одеваю перчатки, беру мешок и сама всё убираю. Мне не трудно, просто мы здесь пока живём( хоть и временно, я снимаю квартиру), мне самой неприятно жить в такой грязи.


Помню одну историю, в Эстонии, добровольцы из местных жителей убрали своими силами тонны мусора.
Вас я не призываю к тому же самому, просто или молча можно пройти мимо или как то самим убирать свою планету:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Summer Rose привет:kiss:
Я буду периодически несколько раз в неделю отписываться в теме, так мне удобнее анализировать свой прогресс- регресс;)
Со вчерашнего дня переодевала раз ...много!! Браслет...чуть не порвала его...
Жалобы, критика, жалобы, критика, в итоге рассорилась с домашними.
Лучше бы я пошла двор убирать, там бы пар выпустила:D., но пока болею.( это не жалоба, а констатация факта;)).,поэтому уборка откладывается.
С утра переодела только 2 раза.
Залезла с книгой под одеяло, буду молчать как рыба.:facepalm:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я живу в доме, где в подъезде и во дворе никто не убирается. А в доме 8 квартир и в каждой квартире живут мамы и папы с 3- мя или 4- мя детьми. Я вначале тоже возмущалась( окурки, банки из под пива),
О! Я нашла позитив! Помню, здесь, на форуме, был совет для бросающих курить.
Банка с бычками- залитая водой, тянет покурить- открой и понюхай:facepalm:правда- правда!
Выйду во двор, посмотрю на полное ведро.:Dи курить не захочется!!!
А заодно и ведро вытряхну!!!
Дайте мне только выздороветь, а то руки уже чешутся..
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вас я не призываю к тому же самому, просто или молча можно пройти мимо или как то самим убирать свою планету
Я убираю) и когда выезжаю "на природу" - не запинываю под кусты последствия отдыха предыдущих "любителей природы", а очищаю территорию и вывожу потом этот мусор, и в других местах. Но убирать ЗА соседями точно не буду. Разговаривать с ними пока не поймут - буду, предлагать общедомовой "субботник" - буду. Но убирать банки и окурки за конкретным человеком, живущим в этом! доме - не буду. Это как посадить себе на шею морального урода и спрашивать Удобно ли ему. Это выбор каждого.
А в моем примере про берег речь шла о гневе на ситуацию и что с ним делать, этим гневом).
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.328
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возьмите меня в команду, думаю еще не поздно. Попробую стать позитивнее. Буду носить на брелке фиолетовую игрушку. У меня две постоянные связки ключей. Буду между ними перемещать брелок С правилами согласен.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.320
Реакции
15.358
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет :wavespin:
Хочу поделиться юмором, которая созвучна темой нашего марафона (без сарказма, чтобы только улыбнуться и показать ситуацию с другой стороны):

 
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.320
Реакции
15.358
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Я вот думаю, что надо мне на работу добираться общественным транспортом, патамушта на машине ездить без негативных высказываний сложно. Как вы думаете, выражения: "что ж ты делаешь, придурок?" и "что ты ползешь, как улитка?" относятся к критике, жалобе или сарказму?:hot:
Ко всему прочему, одному на общественном транспорте ездить экономически выгоднее)
 
Последнее редактирование:

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.748
Реакции
26.128
Лет курения
22
Ко всему прочему, одному на общественном транспорте ездить экономически выгоднее)
А пешком ходить вообще замечательно) Затрат никаких, а для здоровья полезно. Я не задумываясь (если позволяет время и ситуация, конечно) выбираю прогулку пешком против остальных вариантов передвижения.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
Возьмите меня в команду, думаю еще не поздно. Попробую стать позитивнее. Буду носить на брелке фиолетовую игрушку. У меня две постоянные связки ключей. Буду между ними перемещать брелок С правилами согласен.
а заходи:rolleyes:
Записана! Добро пожаловать.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.972
Реакции
104.815
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу