Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! А я сегодня чучуть щастливее стала. Вот не знаю, проснулась в 3 ночи и так себя чувствую.:D
Вооот. Запиши себе где-нибудь что проснулась и уже счастливая и вспоминай когда будет необходимо :D
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вооот. Запиши себе где-нибудь что проснулась и уже счастливая и вспоминай когда будет необходимо :D
А я с ночи в этом состоянии пребываю, мне нра! Пока никуда из него выходить не планирую.:D Давно такого не было.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Бонусное задание, выполняется по желанию:rolleyes:

Вещи, с которыми мы ничего не можем поделать.​

«Все, что мы не принимаем, заставляет нас страдать» Херардо Шмедлинг.

Существуют вещи которые мы не можем изменить или не можем изменить сейчас, следовательно, в таких ситуациях необходимо практиковать безоговорочное принятие. Это не подразумевает собой согласие или оправдание фактов. Необходимо уметь принимать и отпускать ситуацию. В противном случае мы начинаем постоянно жаловаться и это только вредит нашему самочувствию и взаимоотношениям..

И мы можем позаботиться о тех вещах, которые помогут нам более сохранно переживать то, что не можем – сейчас или вообще – изменить.

:facepalm:Не можем прямо сейчас бросить или поменять работу, но
:smile_coffee:можем обустроить уютное местечко, налить чай, сделать себе тепло и мягко/брутально и в стиле стимпанк

:banghead:Не можем отменить пандемию, мировые новости и неопределённость, но
:playfull:можем создать для себя бережное безопасное пространство дома, добавить в жизнь те вещи и занятия, которые расслабляют, наполняют спокойствием, дают передышку.

:(Не можем ничего поделать с тем, что наши родители или бабушки и дедушки стареют и кое-где требуют больше внимания и сил,
:cloud:но можем подумать о том, что помогло бы нам сделать заботу о них и общение с ними более комфортными и сохранными.

Когда мы ничего не можем поделать с обстоятельствами, мы всё ещё можем создать свой «безопасный берег», где можно отдохнуть и восстановиться. (Екатерина Карепова)

Выберете те вещи, которые в той или иной мере вызывают беспокойство и вы на них можете жаловаться бесконечно и создайте свои безопасные берега. Это может быть не статичное физическое место, а что-то иное как, например, прослушивание определенного плейлиста, более долгая дорога домой, которая гармонизирует вас, а может вам понравится сделать часовой круг на трамвае.
Естественно заедание, шоппинг, алкоголь и курение мы не считаем за 'место силы' :rolleyes:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бонусное задание, выполняется по желанию:rolleyes:

Вещи, с которыми мы ничего не можем поделать.​

«Все, что мы не принимаем, заставляет нас страдать» Херардо Шмедлинг.

Существуют вещи которые мы не можем изменить или не можем изменить сейчас, следовательно, в таких ситуациях необходимо практиковать безоговорочное принятие. Это не подразумевает собой согласие или оправдание фактов. Необходимо уметь принимать и отпускать ситуацию. В противном случае мы начинаем постоянно жаловаться и только вредит нашему самочувствию и взаимоотношениям..

И мы можем позаботиться о тех вещах, которые помогут нам более сохранно переживать то, что не можем – сейчас или вообще – изменить.

:facepalm:Не можем прямо сейчас бросить или поменять работу, но
:smile_coffee:можем обустроить уютное местечко, налить чай, сделать себе тепло и мягко/брутально и в стиле стимпанк

:banghead:Не можем отменить пандемию, мировые новости и неопределённость, но
:playfull:можем создать для себя бережное безопасное пространство дома, добавить в жизнь те вещи и занятия, которые расслабляют, наполняют спокойствием, дают передышку.

:(Не можем ничего поделать с тем, что наши родители или бабушки и дедушки стареют и кое-где требуют больше внимания и сил,
:cloud:но можем подумать о том, что помогло бы нам сделать заботу о них и общение с ними более комфортными и сохранными.

Когда мы ничего не можем поделать с обстоятельствами, мы всё ещё можем создать свой «безопасный берег», где можно отдохнуть и восстановиться. (Екатерина Карепова)

Выберете те вещи, которые в той или иной мере вызывают беспокойство и вы на них можете жаловаться бесконечно и создайте свои безопасные берега. Это может быть не статичное физическое место, а что-то иное как, например, прослушивание определенного плейлиста, более долгая дорога домой, которая гармонизирует вас, а может вам понравится сделать часовой круг на трамвае.
Естественно заедание, шоппинг, алкоголь и курение мы не считаем за 'место силы' :rolleyes:
А я внезапно на тренировку сейчас побегу. Не планировала, но оооч хочется! После растяжки будет настроение еще лучше, я знаю! Для меня рукоделие =релакс. Могу в любое время суток просто включить или киношку или что то просто интересное, мозгу приятно и руки заняты. Для меня это дзен.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.727
Реакции
139.380
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бонусное задание, выполняется по желанию:rolleyes:

Вещи, с которыми мы ничего не можем поделать.​

«Все, что мы не принимаем, заставляет нас страдать» Херардо Шмедлинг.

Существуют вещи которые мы не можем изменить или не можем изменить сейчас, следовательно, в таких ситуациях необходимо практиковать безоговорочное принятие. Это не подразумевает собой согласие или оправдание фактов. Необходимо уметь принимать и отпускать ситуацию. В противном случае мы начинаем постоянно жаловаться и только вредит нашему самочувствию и взаимоотношениям..

И мы можем позаботиться о тех вещах, которые помогут нам более сохранно переживать то, что не можем – сейчас или вообще – изменить.

:facepalm:Не можем прямо сейчас бросить или поменять работу, но
:smile_coffee:можем обустроить уютное местечко, налить чай, сделать себе тепло и мягко/брутально и в стиле стимпанк

:banghead:Не можем отменить пандемию, мировые новости и неопределённость, но
:playfull:можем создать для себя бережное безопасное пространство дома, добавить в жизнь те вещи и занятия, которые расслабляют, наполняют спокойствием, дают передышку.

:(Не можем ничего поделать с тем, что наши родители или бабушки и дедушки стареют и кое-где требуют больше внимания и сил,
:cloud:но можем подумать о том, что помогло бы нам сделать заботу о них и общение с ними более комфортными и сохранными.

Когда мы ничего не можем поделать с обстоятельствами, мы всё ещё можем создать свой «безопасный берег», где можно отдохнуть и восстановиться. (Екатерина Карепова)

Выберете те вещи, которые в той или иной мере вызывают беспокойство и вы на них можете жаловаться бесконечно и создайте свои безопасные берега. Это может быть не статичное физическое место, а что-то иное как, например, прослушивание определенного плейлиста, более долгая дорога домой, которая гармонизирует вас, а может вам понравится сделать часовой круг на трамвае.
Естественно заедание, шоппинг, алкоголь и курение мы не считаем за 'место силы' :rolleyes:
Спасибо. Да, надо стараться вообще не напрягаться особенно по работе. И принимать каждый миг жизни в благодарность. за приобретённый опыт. Спасибо за приятный и без многабукф бонус.:kiss:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.727
Реакции
139.380
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я внезапно на тренировку сейчас побегу. Не планировала, но оооч хочется! После растяжки будет настроение еще лучше, я знаю! Для меня рукоделие =релакс. Могу в любое время суток просто включить или киношку или что то просто интересное, мозгу приятно и руки заняты. Для меня это дзен.
Я тоже люблю вязать под телевизор. Особенно в гостях у мамы. Сидим, болтаем, телек там чёто бухтит, на кухне чайник закипает. А на столе вкусняхи:676866858::676866858::676866858:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бонусное задание, выполняется по желанию:rolleyes:

Вещи, с которыми мы ничего не можем поделать.​

«Все, что мы не принимаем, заставляет нас страдать» Херардо Шмедлинг.

Существуют вещи которые мы не можем изменить или не можем изменить сейчас, следовательно, в таких ситуациях необходимо практиковать безоговорочное принятие. Это не подразумевает собой согласие или оправдание фактов. Необходимо уметь принимать и отпускать ситуацию. В противном случае мы начинаем постоянно жаловаться и это только вредит нашему самочувствию и взаимоотношениям..

И мы можем позаботиться о тех вещах, которые помогут нам более сохранно переживать то, что не можем – сейчас или вообще – изменить.

:facepalm:Не можем прямо сейчас бросить или поменять работу, но
:smile_coffee:можем обустроить уютное местечко, налить чай, сделать себе тепло и мягко/брутально и в стиле стимпанк

:banghead:Не можем отменить пандемию, мировые новости и неопределённость, но
:playfull:можем создать для себя бережное безопасное пространство дома, добавить в жизнь те вещи и занятия, которые расслабляют, наполняют спокойствием, дают передышку.

:(Не можем ничего поделать с тем, что наши родители или бабушки и дедушки стареют и кое-где требуют больше внимания и сил,
:cloud:но можем подумать о том, что помогло бы нам сделать заботу о них и общение с ними более комфортными и сохранными.

Когда мы ничего не можем поделать с обстоятельствами, мы всё ещё можем создать свой «безопасный берег», где можно отдохнуть и восстановиться. (Екатерина Карепова)

Выберете те вещи, которые в той или иной мере вызывают беспокойство и вы на них можете жаловаться бесконечно и создайте свои безопасные берега. Это может быть не статичное физическое место, а что-то иное как, например, прослушивание определенного плейлиста, более долгая дорога домой, которая гармонизирует вас, а может вам понравится сделать часовой круг на трамвае.
Естественно заедание, шоппинг, алкоголь и курение мы не считаем за 'место силы' :rolleyes:Кх ты

Ух ты пухты! Спасибо большое за бонус!!!
Кстати, вчера больше не переодевала браслет.
И сегодня только 1 раз.
Уже прогресс.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне даётся тяжело прям.
Особенно со сплетнями. С одной стороны по фактам, с другой стороны о третьем человеке, который даже не знает, что мы о нем говорим. Тоже не правильно.
Город маленький, все друг друга знают, 100500 общих знакомых, вот как языками сцепишься:giggle:
Но я себя хвалю,что не жалуюсь,а с остальным стараюсь изо всех сил. Шумно выдыхаю:rofl:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вооот. Запиши себе где-нибудь что проснулась и уже счастливая и вспоминай когда будет необходимо :D
У меня сегодня точно такое же ощущение было.
Я вышла на улицу после болезни за неделю первый раз. Вдохнула воздуха, поняла, что живу, дышу, мои дети живы- здоровы, мирное небо над головой, наполнилась.... благодарностью...прям физически это ощутила- что ЗА ВСЁ ЭТО Я БЛАГОДАРЮ!!!!!! За эту ЖИЗНЬ БЛАГОДАРЮ.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.736
Реакции
26.050
Лет курения
22
Кстати, о благодарности, и не только.
Несколько лет тому назад я затеял ремонт на кухне - менялись полы, а для этого из кухни надо было вынести абсолютно всё, в т.ч. и газовую плиту. Поэтому, до вечера следующего дня мне пришлось довольствоваться кипятильником, в "походно-полевых" условиях, ибо иного способа вскипятить воду не было. Но какое же приятное чувство я испытал, чуть ли не на грани с блаженством, когда я на следующий день подключил плиту, зажёг на ней огонь и привычно смог приготовить ужин и вскипятить воду для чая. В тот момент я отметил для себя - сколько же мелочей мы недооцениваем и ежедневно даже не замечаем, которые нам существенно облегчают жизнь и дают комфорт. И это касается многих сфер жизни.
Стихотворение о благодарности.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, о благодарности, и не только.
Несколько лет тому назад я затеял ремонт на кухне - менялись полы, а для этого из кухни надо было вынести абсолютно всё, в т.ч. и газовую плиту. Поэтому, до вечера следующего дня мне пришлось довольствоваться кипятильником, в "походно-полевых" условиях, ибо иного способа вскипятить воду не было. Но какое же приятное чувство я испытал, чуть ли не на грани с блаженством, когда я на следующий день подключил плиту, зажёг на ней огонь и привычно смог приготовить ужин и вскипятить воду для чая. В тот момент я отметил для себя - сколько же мелочей мы недооцениваем и ежедневно даже не замечаем, которые нам существенно облегчают жизнь и дают комфорт. И это касается многих сфер жизни.
Посмотреть вложение 1752948
Верно!!!!
Это такая классная тема!! Кстати, здесь был такой марафон БЛАГОДАРНОСТИ:thumbup:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, о благодарности, и не только.
Несколько лет тому назад я затеял ремонт на кухне - менялись полы, а для этого из кухни надо было вынести абсолютно всё, в т.ч. и газовую плиту. Поэтому, до вечера следующего дня мне пришлось довольствоваться кипятильником, в "походно-полевых" условиях, ибо иного способа вскипятить воду не было. Но какое же приятное чувство я испытал, чуть ли не на грани с блаженством, когда я на следующий день подключил плиту, зажёг на ней огонь и привычно смог приготовить ужин и вскипятить воду для чая. В тот момент я отметил для себя - сколько же мелочей мы недооцениваем и ежедневно даже не замечаем, которые нам существенно облегчают жизнь и дают комфорт. И это касается многих сфер жизни.
Посмотреть вложение 1752948
Говорят, если болят ноги, благодари их, потому что раз ты чувствуешь боль, значит ты можешь самостоятельно передвигаться, а не в коляске..

Ложимся спать в тишине и покое, в тепле и сытости- я и мои дети в безопасности, а где то гремят взрывы...
Благодарим за мирное небо..

Для благодарностей есть куча и миллион возможностей
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.736
Реакции
26.050
Лет курения
22
Говорят, если болят ноги, благодари их, потому что раз ты чувствуешь боль, значит ты можешь самостоятельно передвигаться, а не в коляске..

Ложимся спать в тишине и покое, в тепле и сытости- я и мои дети в безопасности, а где то гремят взрывы...
Благодарим за мирное небо..

Для благодарностей есть куча и миллион возможностей
100% !! К тому же, благодарность - как бы высшая форма молитвы, ибо в молитвах мы просим, а когда благодарим (т.е. фиксируем на этом своё внимание), то нам автоматом даётся ещё больше подобных благ.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет :wavespin:
Хочу поделиться юмором, которая созвучна темой нашего марафона (без сарказма, чтобы только улыбнуться и показать ситуацию с другой стороны):

Спасибо большое! Всё забываю про эту темку:D сейчас зашла, посмеялась от души, аж до слез.
Ведь юмор, как ни крути, спасает!:dance::thumbsup:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу