Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.466
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
4.446
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня коты согрешить заставили. Всю ночь колабродили в перемешку с "любовью". Друг друга мыли раз 20:D
А я пока стою и молча закипаю. Мужику сказала спасибо за то, что он меня в правый ряд НЕ пустил:eek:
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.466
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я пока стою и молча закипаю. Мужику сказала спасибо за то, что он меня в правый ряд не пустил:eek:
У нас тоже интересно. В нашем городке друг друга ооочень редко пропускают. А в областной ездила, там все мигом и с удовольствием наверное. У меня был культурный шок:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у нас отчеты по четвергам, пиши дальше :rolleyes:
Как хорошо я зашла:D Сразу ответ на свой вопрос получила! :kiss: А так- то, с браслетом, как непривычно. Я бы сказала, что очень тяжко:facepalm: Но я на пути исправления:giggle:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Утра доброго, друзья! Удачной недели! :bounce:
afe75fb1f63f39fc78fb50f8d6a14997.jpg
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
4.446
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.763
Реакции
26.205
Лет курения
22
Как-то попался мне рассказ на просторах Рунета.
"Была когда-то у меня коллега — она всегда была на позитиве, даже если болела. Вот она прям даже бесила — приходишь ты такой с утра рано на работу, ненавидишь весь мир, дождь на улице, опять же, холодно и промозгло — а она сидит такая, улыбается, мол, красивая осенняя погода, чудное утро, и всё такое.
Как-то в курилке напрямую её спросил — что за нафиг? А она мне поведала свою историю. Лет за пять до того она встречалась с одним парнем. Любовь-морковь, все дела. А потом парень оказался уродом, измена с лучшей подругой, развод и девичья фамилия. Потом жесточайшая депрессия, ненависть к всему миру, постоянная агрессия и злоба.
И вот, как-то ранней зимой шла коллега домой с работы. Снег бесит, холод бесит, коллеги бесят, весь мир — бардак, всё плохо, и т.п. Шла она по парку, поскользнулась, упала и разревелась — настроение и так было ниже некуда, а тут еще и зад ушибла больно.
К ней подошел какой-то старичок, лет 70, помог подняться и усадил на скамейку. Начал расспрашивать, что да как, почему слёзы.
И вот что-то в нем было такое, какой-то навык психолога, что ли, да только коллега ему все рассказала. И про парня-ублюдка, и про подругу, и про плохую погоду, паршивое настроение, и все такое прочее.
Старичок выслушал, потом дал всего один совет.
Мы не всегда можем изменить ситуацию, но можем изменить свое отношение к ней. Парень-ублюдок? Хорошо, что вскрылась его сущность раньше, а не на моменте «3 детей и 30 лет брака». Подруга-зараза? Ну, значит будет новая, нормальная. Погода? Смотреть на то, как красиво снег на закатном свету переливается, любоваться тихим падением снежинок. Холодно? Значит радоваться тому, что будет возможность согреться, выпить горячего чаю и получить это незабываемое чувство, когда тепло разливается по конечностям и становится так уютно.
И все в таком духе. Ситуация от этого не изменится, но, как минимум, самочувствие будет лучше, да и силы будут что-то делать, чтобы изменить то, что не по душе.
И коллега решила так и делать. То есть целенаправленно, каждое утро, вставая, смотреть на мир под позитивным углом. Находить, почему та или иная ситуация — хорошая (коллега-редиска дает шикарнейший позитив, когда уходит, например).
Первый год было тяжко. Постоянно срывалась на старые состояния, когда весь мир ненавидишь. Даже начала вести дневник, в котором писала, что хорошего в том или ином дне, и почему. Но через пару лет такое отношение к жизни стало нормой. Искренние улыбки, хорошее настроение — это вот всё. И говорит, жить реально стало намного лучше и проще." (с)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Summer Rose я пока всё провалила..
В конце концов сорвала браслетик и забросила его...
Буду искать и всё заново начну:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу