Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.704
Реакции
25.889
Лет курения
22
21 день марафона, это для попробовать на зуб. Конечно, на такие изменения, а они захватывают сам привычный и автоматический образ мыслей, требуют гораздо больше времени и все приходит постепенно.
На зуб я и раньше пытался пробовать, даже были некоторые успехи, о чём упоминал. Эту практику решил уже начать более серьёзно. Как оказалось, даже имея некоторый опыт, это довольно непросто. Хотя, я не могу сказать, что проваливаю эксперимент. Даже, скорее, наоборот. Но пока получается не идеально, к чему стремлюсь. А значит, есть повод для дальнейшего развития. Но главное, на мой взгляд, есть понимание, в каком направлении двигаться.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну че опять то началосьminion332
скажи ей что я машинку ей выбрала на майские, но могу передумать:D

мне кажется ты его подпаиваешь пустырником, по пол ведра, ежедневно :giggle:
Ой) с 3 годами тебя :kiss::676866858:
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Summer Rose отчет:
Продолжаю выполнять упражнение, резинку переодеваю но, так как на работе такое действие затруднительно, делаю это мысленно )). Стал быстрее ловить мысли и легче их прерывать, немного стал спокойнее.
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.450
Реакции
4.436
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Summer Rose, отчитываюсь. Резинку переодеваю, негатива во мне очень много, но уже не так часто, как в первые дни. Но... стала анализировать свои слова, еще не произнесенные или уже сказанные, и задумываться: а как эту мысль можно выразить иначе, без негатива или без жалобы. Вот это победа!!!:oops:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.818
Реакции
119.220
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.818
Реакции
119.220
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.818
Реакции
119.220
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак-с
@Summer Rose
Отчёт.
Самый короткий и очень сложный,как оказалось,марафон.
Толи в свете событий, толи общая атмосфера оказывается очень давит и влияет на нашу жизнь,как бы мы не старались избежать и контролировать свое поведение, свои мысли, свои слова... Окружающие как будто специально вынуждают, подначивают и подводят к определенным темам и выводам.
Но, благодаря марафону ,мне все таки удалось, не на 100% ,но удалось закрывать рот перед фразой, пыль отлавливать на подлёте и вообще больше молчать и глубоко дышать. Мне кажется окружающие думали,что у меня нервный тик и астма. Чего это я вздыхаю глубоко и передеваю кольцо,потом резинку:giggle:
Без марафона буду дальше учиться причинять добро.
Спасибо, Аленка за марафон! :dance:
Зови ещё,если собираешься!)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.232
Реакции
15.137
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это был очень интересный опыт.
Я раньше не задумывался и часто критиковал окружающих по разным поводам, искренне веря что помогаю им стать лучше.
Но оказывается это не совсем так.
Для меня это было открытием, и сейчас я стараюсь минимизировать всякую критику, и если указывать на что-то, то делать это корректно и деликатно.
Скажу честно, не всегда это получается, бывают срывы, но сама идея жизни без критики мне зашла, я почувствовал что в этом есть толк.
А значит и дальше буду развиваться в этом направлении.

@Summer Rose , спасибо за марафон 🥰
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.704
Реакции
25.889
Лет курения
22
Что-то быстро марафон закончился, я только во вкус начал входить )
Я, можно сказать, случайно забрёл в эту тему и узнал об этом марафоне. Но, как известно случайности вовсе не случайны.
В течение этого времени я гораздо чаще начал себя "одёргивать" перед тем, как высказать своё мнение о той или иной ситуации. Тем более, если она кажется негативной. Я пытаюсь её принимать такой, какая она есть и разглядеть хоть минимальный, но позитив. Иногда получается, иногда не совсем. Но главное, есть понимание куда двигаться. Если в таком направлении продолжать, то такой метод отношения и ситуациям войдёт в привычку.
Всех благодарю за участие, со всеми было интересно, из сообщений каждого участника можно подчерпнуть что-то полезное для себя!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Упс, уже всё? А я почему то думал что в четверг финиш.
Давно увлекаюсь подобными вещами, всё пытаюсь переделать себя. Марафон хорош тем что дисциплинирует при выполнении упражнений, повышает ответственность. Хорошо бы в следующий раз добавить обсуждение различных техник, ведь смысл не просто себя сдерживать а перерабатывать в новое мышление и поведение. Идём дальше?
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.450
Реакции
4.436
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Summer Rose
Спасибо за такой отличный марафон. Я уже как-то свыклась с браслетом. Буду и дальше его носить. Критиковать стала меньше, жаловаться тоже. Хотя я и раньше не очень-то и жаловалась. Осталось только избавиться от раздражения, когда что-то не по мне.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.729
Реакции
104.072
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Summer Rose, огромное спасибо за марафон!
Много что переосмыслила, в любом негативе ищу хоть какой то позитив. И его нахожу. Работаем с психологом. Это еще начало, но многое разложилось по нужным полочкам в голове. Без критики совсем пока не получается. Особенно с известным тебе товарисчем, но она минимальна уже, просто вынужденно. Она в той ситуевине нужна не мне, точно. В остальном критики нет, Борюсь с мыслями, тормозю себя словесно, но пока от мыслей в голове сквозняк. :facepalm:Жаловаться совсем не хочется. Стала шутить больше. Вроде и негатива вокруг меньше стало. В следующий марафон я с вами!
Всем участникам марафона спасибо.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Summer Rose спасибо большое за Марафон. Для себя много интересного подчерпнула за это время. Выяснила, что с внешним раздражением научилась справляться и договариваться. А вот "внутренний ворчун" оказался ещё сильным. Теперь он обнаружен и с ним проводятся работы, пока не все гладко получается, но работу буду продолжать и его уже стало намного меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу