Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я про себя.
Я же назвал это "Плохой совет".
Значит осудил, покритиковал получается.
Это можно или нельзя уже?
Это ж может быть и как констатация. Так вот если этот совет рассматривать с позиции УК, то он действительно плохой:)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм...
Речь шла о совете. Он был дан в шутку. Так вот штука такая есть - чувство юмора называется. И я не представляю, как шутки можно воспринимать буквально.
Шутка-то понятно.
Я подумал может быть есть какой-то глубинный, мне не понятный смысл в этом высказывании.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.557
Реакции
25.285
Лет курения
22
Вы все гады, я из за вас и далее по списку - это уже жалоба.
Если ситауция уже произошла и ничего не изменить - опиши её, вырази огорчение и пожелай улучшение.
Если ещё можно что то изменить - действуй.
Твои слова должны быть направлены на результат, а не слив эмоций или поиска кого бы обвинить.
Можно как у В.Зеланда - отнестись к любой ситуации как к благоприятной. Может выглядеть нелепо на первый взгляд, но практически в любой ситуации есть свои плюсы.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.837
Реакции
150.997
Нежральня
Читать »»
Можно как у В.Зеланда - отнестись к любой ситуации как к благоприятной. Может выглядеть нелепо на первый взгляд, но практически в любой ситуации есть свои плюсы.
Да, вполне. Мне только кажется это уже следующий уровень, когда наши словесные реакции перестают быть полностью автоматическими, и начинаем замечать, что какие-то однотипные ситуации вызывают столь же однотипные реакции. У автора Мира без жалоб этот уровень называется осознанная некомпетентность, человек ловит себя на жалобе, но уже постфактум.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.557
Реакции
25.285
Лет курения
22
Да, вполне. Мне только кажется это уже следующий уровень, когда наши словесные реакции перестают быть полностью автоматическими, и начинаем замечать, что какие-то однотипные ситуации вызывают столь же однотипные реакции. У автора Мира без жалоб этот уровень называется осознанная некомпетентность, человек ловит себя на жалобе, но уже постфактум.
Абсолютно. С не столь давнего прошлого пытаюсь именно изначально-осознанно реагировать на те или иные ситуации. Но для начала, однозначно, очень хорошо ловить себя на негативе, даже и постфактум.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.523
Реакции
118.479
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня кольцо сегодня наверное рассыпется ,туда сюда его кувыркать 🤣
И как на зло окружающие вставляют палки в колеса :spin: это сложнее чем я думаю
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.837
Реакции
150.997
Нежральня
Читать »»
Но для начала, однозначно, очень хорошо ловить себя на негативе, даже и постфактум.
Это очень увлекательное занятие, желаю удачи:thumbup: Можно себе даже какие-то пометочки делать, помогает видеть прогресс и поддерживает когда кажется, что уже устал от этого всего))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.837
Реакции
150.997
Нежральня
Читать »»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.557
Реакции
25.285
Лет курения
22
Это очень увлекательное занятие, желаю удачи:thumbup: Можно себе даже какие-то пометочки делать, помогает видеть прогресс и поддерживает когда кажется, что уже устал от этого всего))
Благодарю! Особенно увлекательно становится тогда, когда через какое-то время оглядываешься назад и реально осознаёшь, что в результате такого отношения, в жизни становится больше позитивных ситуаций, начинает больше везти. Как-будто здесь замешано какое-то волшебство. Но получается, каждый человек - сам себе волшебник и творец. И тут не до усталости)
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда вы поймали себя на жалобе, критике, сплетне или сарказме, переместите браслет на другую руку
Хотел уточнить - это относится к сказанным словам или к мыслям тоже? Если только к словам то с этим я более-менее справляюсь:), а если к мыслям то тут всё плохо:unsure:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу