Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот момент сконцентрируйся на поддержке людей нежели на сетовании на жизнь и сконцентрируйся на воспоминании всего хорошего, что было. Если это был близкий, человеку надо проходить период скорби, но она связана с примирением и нахождением заново ощущения твердой почвы под ногами, жалобы тут непричем.
Ну я так всегда собственно и делаю. Просто там родня почти вся агрессивная, возможно поднимется тема про моего отца, тогда придется возможно кому то жестко ответить. Или это не про то?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Ну я так всегда собственно и делаю. Просто там родня почти вся агрессивная, возможно поднимется тема про моего отца, тогда придется возможно кому то жестко ответить. Или это не про то?
Это не про совсем про то. В любом случает ты можешь акцентировать внимание, что здесь ты не для обсуждения своего отца.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не про совсем про то. В любом случает ты можешь акцентировать внимание, что здесь ты не для обсуждения своего отца.
Алена, я же тут первый раз, поэтому и уточняю. Ничего больше.:)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.343
Реакции
15.414
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я так всегда собственно и делаю. Просто там родня почти вся агрессивная, возможно поднимется тема про моего отца, тогда придется возможно кому то жестко ответить. Или это не про то?
По моему представлению на данный момент, разговаривать и отвечать жёстко можно. Но делать это спокойным тоном.
Убедительно и хладнокровно.
Не скандалить, не терять самоконтроль, не повышать тон разговора.
Понимаю, это может быть очень тяжело.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моему представлению на данный момент, разговаривать и отвечать жёстко можно. Но делать это спокойным тоном.
Убедительно и хладнокровно.
Не скандалить, не терять самоконтроль, не повышать тон разговора.
Понимаю, это может быть очень тяжело.
Ааа, я думала даже отвечать нельзя.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.343
Реакции
15.414
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ааа, я думала даже отвечать нельзя.
Судя по этому отрывку, то можно:

Нашла в книге автора, надеюсь здесь больше конкретики будет:
"Жалоба отличается от констатации факта энергетической нагрузкой. «Сегодня жарко» – констатация факта. Тяжелый вздох, сопровождаемый словами «Сегодня жарко», – жалоба. Экхарт Толле в своей книге «Новая земля» формулирует это так:
Жалобу не стоит путать с ситуацией, когда мы сообщаем человеку о его ошибке или недостатке, чтобы он мог исправиться. И отказ от жалоб вовсе не обязательно означает примирение с негативными качествами или поведением. Если вы говорите официанту, что ваш суп холодный и его нужно подогреть, это не эгоизм – если только вы ограничиваетесь констатацией фактов и настроены нейтрально. А вот если вы возмущаетесь: «Как вы посмели подать мне холодный суп?!» – то это уже жалоба.
В жалобу вкладывается негативная энергия. За многими жалобами кроется посыл: «Это несправедливо!» или: «Как случилось, что такое произошло со мной?» Жалобщик словно бы ощущает, что некие действия или некоторые события направлены против него, и контратакует при помощи жалобы. Жалоба – это контратака против того, что воспринимается как несправедливость. А констатация факта – нейтральное высказывание, призванное информировать (а не упрекнуть) собеседника."

Но я новичок, могу ошибаться.
@Summer Rose поправь пожалуйста если я не прав
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Вы очень глубоко копаете)) проанализируйте любую аналогичную ситуацию из прошлого в свете текущего марафона, это поможет сориентироваться как действовать в следующий раз.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.761
Реакции
26.191
Лет курения
22
Вы очень глубоко копаете)) проанализируйте любую аналогичную ситуацию из прошлого в свете текущего марафона, это поможет сориентироваться как действовать в следующий раз.
Всё верно, тоже хотел отметить, что не нужно уж слишком заморачиваться и фильтровать, образно говоря, каждую букву.
Просто не говорить то, что несёт в себе негативный окрас/посыл (осуждения, недовольство, сплетни). И как можно более нейтрально относиться к таковым со стороны. Если кто-то со стороны осуждает/недоволен Вами, так это их проблемы, пусть делают всё, что им угодно. Главное, что мы не осуждаем, стараемся относиться ко всему позитивно (в крайнем случае - без негатива) и тем самым формируем слой своего Мира и свою Жизнь.
Всем доброго утра и отличного во всём дня!!!
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Natale, с днем рождения!
1674800618203.png
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
4.445
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я вот думаю, что надо мне на работу добираться общественным транспортом, патамушта на машине ездить без негативных высказываний сложно. Как вы думаете, выражения: "что ж ты делаешь, придурок?" и "что ты ползешь, как улитка?" относятся к критике, жалобе или сарказму?:hot:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Я вот думаю, что надо мне на работу добираться общественным транспортом, патамушта на машине ездить без негативных высказываний сложно. Как вы думаете, выражения: "что ж ты делаешь, придурок?" и "что ты ползешь, как улитка?" относятся к критике, жалобе или сарказму?:hot:
Смотря с какой интонацией :giggle:
на машине ездить без негативных высказываний сложно.
Но возможно, действуй :rolleyes:
Вивальди включи там или учись жить у улитки, она никуда не спешит у неё все хорошо :D
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Главное, что мы не осуждаем, стараемся относиться ко всему позитивно (в крайнем случае - без негатива) и тем самым формируем слой своего Мира и свою Жизнь.
А не является ли это началом пофигизма? "Моя хата с краю...". Где та грань?) День добрый!
Я согласна с тем что не нужна агрессия и раздражение в спорах и просто в разговоре, но " мы не осуждаем" - вот совсем другое для меня). Гуляла я вчера по берегу реки, красиво сил нет))))...если в небо смотреть, а если под ноги, то ужас ужасный - все загажено. Мусор и природа - тема больная для меня. И каким образом мне вчера надо было вдруг стать позитивной?) у меня был взрыв мозга опять( от непонимания/неприятия таких "людей" , которые загаживают все вокруг (я сейчас очень нежно выразилась).
Я браслет не меняла на другую руку, не кричала, не ругалась ...вслух, но внутри все кипело. И что делать в таких ситуациях?
 
Последнее редактирование:

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я вот думаю, что надо мне на работу добираться общественным транспортом, патамушта на машине ездить без негативных высказываний сложно. Как вы думаете, выражения: "что ж ты делаешь, придурок?" и "что ты ползешь, как улитка?" относятся к критике, жалобе или сарказму
Я теперь так поступаю) - ууууух какой ты смелый/ловкий/шустрый/хороший (в зависимости от ситуации). Во время Ууууух (оно может быть длинное или очень длинное я переживаю всю бурю эмоций и выдыхаю))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу