Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.267
Нежральня
Читать »»
Итоговый отчет:
Два дня троллила одного персонажа и только в конце второго дня дошло, что не шуткую, а реально троллю, за определенные прегрешения. В целом сделала вывод что больше всего негатива вызывают ситуации, на которые невозможно повлиять - автобус махнул хвостом, старший коллега влез в процесс, погода говно и т.д. Вот и персонажа так троллила в ответ на неутихающее раздражение от ситуации. На этой неделе сложно было не превратить браслет в простое украшение, забывая о марафоне, но все равно ни одного дня пока без переодеваний :D даже в самый безоблачный день под конец у меня есть та, кто не даст мне порадоваться дзену :giggle:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Примите и мой финальный отчёт. Весь день не было времени. Только с дачи приехал. Последние три дня от прошлого моего отчёта прошли отлично. Вчера и сегодня не перенадевал браслет вообще. Жена в курсе моего эксперимента и все время помогала мне выдержать это испытание. Ни разу не раздражала. Пыталась меньше говорить. Мне было очень легко контролировать свою речь. Начало получаться полностью фильтровать и обдумывать то что хочу сказать. И если это было бы жалобой, нытьём, сплетней или другим появлением недовольство, то я или молчал или перефразировал бы таким образом что это бы становилось просто констатацией фактов. Самое главное это то что, я вообще не матерился - ни разу с самого начала нашего марафона. Даже в мыслях если эта гадость проскакивала, то становилось не приятно.
Очень понравился этот 21 дневный марафон. Обязательно буду продолжать вести себя примерно и дисциплинированно, как разумный человек. На всё реагировать спокойно и вдумчиво, не выражая гнева, раздражения, нытья и тд.
Большое спасибо за организацию и проведение марафона!
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И мой итоговый отчет. До итогов далеко, конечно, но опыт интересный) Максимум дней без переодевания - два. Мне наоборот, почему-то оказалось проще мириться с тем, что не нравится, но на что нельзя повлиять. Это просто есть, ну и ладно, есть не только это.
Но вот с критикой в последние дни прям беда. Теоретически поняла, что она не работает, но если я не могу повлиять на это прямо сейчас, то хоть пусть огребёт за мои негативные эмоции. Баланс, так сказать😌 В общем работы над собой еще непочатый край😏
Спасибо, было интересно🙏💚
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ой... а мы уже фсё??? А я только настроилась на понедельник очередной... Даже до 12.00 продержалась без переодеваний))) (но в принципе практически и без разговоров (не считая внутренних диалогов, там аут полный))))
 

Валюха

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
765
Отчет:
Впринципе не жаловаться получалось легко, потому что я давно практикую жизнь без жалоб и давно прочитала книгу. Иногда жаловалась и перемещала браслет, что помогало вносить осознанность в свои мысли. Помогал браслет фиолетовый мир без жалоб. Он тоже помогал помнить, что я живу в мире без жалоб. Хотя довольно трудно было держать эту аскезу.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый вечер, все таки я злобный гном ((( браслет все время качует сегодня пока первый день остался на месте
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.368
Реакции
26.785
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
добрый вечер
Последнюю неделю провалила
Пока на работе такие мощные пертурбации по всем фронтам, поможет только танк

Походу работу надо менять
Так жить низя
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.368
Реакции
26.785
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.209
Реакции
82.843
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Всем привет 😉
На прошлой неделе понедельник и вторник я немного приболела, поэтому валялась целый день и браслет был на месте 🙏
Но в среду я уже переодела 2 раза, и последующие дни тоже по разу переодевала.
Зато выходные прошли на "ура", и браслет на месте, и в понедельник тоже. 3 дня без переодеваний 🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу