#Некурим Цветочки_Ягодки

Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросала 2 раза, через пол-года начинала за компанию покуривать.
В первый раз очень была довольна результатом. Сорвалась в стрессовый период за компанию.
Во второй раз растолстела, но продержалась пол-года, потом опять по одной-две сигаретке в неделю, с перерывами и все-таки опять считаю, что курю.
Две недели назад перестала, через 8 дней сорвалась на дне рождении с алкоголем.
Сейчас решила перестать курить, так как мне уже не нравится и понимаю, что совершенно для меня бесполезное занятие.
Каждый раз, когда бросаю новые симптомы.
В этот раз появился шум в ушах:)
Планирую так же возобновить физические нагрузки (йога, бассейн) и заняться питанием. Сегодня правда ем все подряд и не могу остановиться:)
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросала 2 раза, через пол-года начинала за компанию покуривать.
В первый раз очень была довольна результатом. Сорвалась в стрессовый период за компанию.
Во второй раз растолстела, но продержалась пол-года, потом опять по одной-две сигаретке в неделю, с перерывами и все-таки опять считаю, что курю.
Две недели назад перестала, через 8 дней сорвалась на дне рождении с алкоголем.
Сейчас решила перестать курить, так как мне уже не нравится и понимаю, что совершенно для меня бесполезное занятие.
Каждый раз, когда бросаю новые симптомы.
В этот раз появился шум в ушах:)
Планирую так же возобновить физические нагрузки (йога, бассейн) и заняться питанием. Сегодня правда ем все подряд и не могу остановиться:)
оно самое плохое, когда туда-сюда.
решайся уже и бросай.
алкоголь исключай, хотя бы на первый месяц.
ешь что-нибудь богатое волокнами - морковку грызи что-ли :)
шум в ушах нехорошо - проверь давление, и может быть сходи к врачу.

а так - удачи )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оно самое плохое, когда туда-сюда.
решайся уже и бросай.
алкоголь исключай, хотя бы на первый месяц.
ешь что-нибудь богатое волокнами - морковку грызи что-ли :)
шум в ушах нехорошо - проверь давление, и может быть сходи к врачу.

а так - удачи )
@-амид Спасибо и за совет и за поддержку!:):witch:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала 2 раза, через пол-года начинала за компанию покуривать.
В первый раз очень была довольна результатом. Сорвалась в стрессовый период за компанию.
Во второй раз растолстела, но продержалась пол-года, потом опять по одной-две сигаретке в неделю, с перерывами и все-таки опять считаю, что курю.
Две недели назад перестала, через 8 дней сорвалась на дне рождении с алкоголем.
Сейчас решила перестать курить, так как мне уже не нравится и понимаю, что совершенно для меня бесполезное занятие.
Каждый раз, когда бросаю новые симптомы.
В этот раз появился шум в ушах:)
Планирую так же возобновить физические нагрузки (йога, бассейн) и заняться питанием. Сегодня правда ем все подряд и не могу остановиться:)
Привет! Добро пожаловать!
Молодец, что решила завязать с этой пагубной привычкой.
Первые дни всегда хочется все съесть, что не прибито. А что прибито - оторвать и съесть) но это пройдет быстро.
Удачи!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"
Привет! Добро пожаловать!
Молодец, что решила завязать с этой пагубной привычкой.
Первые дни всегда хочется все съесть, что не прибито. А что прибито - оторвать и съесть) но это пройдет быстро.
Удачи!
@Пеппи_без_чулок :bounce: это ты точно подметила, уже все полочки проверены! спасибо за поддержку, ребята :kiss: приятно :676866858:
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросала 2 раза, через пол-года начинала за компанию покуривать.
В первый раз очень была довольна результатом. Сорвалась в стрессовый период за компанию.
Во второй раз растолстела, но продержалась пол-года, потом опять по одной-две сигаретке в неделю, с перерывами и все-таки опять считаю, что курю.
Две недели назад перестала, через 8 дней сорвалась на дне рождении с алкоголем.
Сейчас решила перестать курить, так как мне уже не нравится и понимаю, что совершенно для меня бесполезное занятие.
Каждый раз, когда бросаю новые симптомы.
В этот раз появился шум в ушах:)
Планирую так же возобновить физические нагрузки (йога, бассейн) и заняться питанием. Сегодня правда ем все подряд и не могу остановиться:)


Настя приветик! Тебе надо обязательно определиться. Курить-не курить, очень вредно для организма.
Прежде чем взяться снова за сигарету, надо взвесить, все за и против!
И решить для себя окончательно, что все таки тебе надо, курить или не курить?
. Почему некоторые начинают курить снова через много месяцев после отказа?
Здесь срабатывает уже не наркотическая зависимость от никотина (помним, ломка даже в тяжелых случаях заканчивается уже через несколько месяцев), а психологическая. Курение встраивается не только в наши физиологические процессы, но и в социально-психологические: кто-то с помощью сигареты снимает стресс, кто-то не мыслит общения без табака, для кого-то с курением тесно связаны кофе или спиртное.
Стоит подумать, какой другой привычкой можно заменить ту или иную функцию курения. Кроме того, помогает соблюдение общих принципов здорового образа жизни: нормальное количество сна (не менее 7 часов в сутки), полезная питательная еда, физическая активность и свежий воздух. Некоторое время, возможно, вам придется избегать привычных «курительных» ситуаций, чтобы не провоцировать себя (заменить перекуры в офисе — совместной чашкой чая).
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анэт

Старожил
Сообщения
360
Реакции
795
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Бросала 2 раза, через пол-года начинала за компанию покуривать.
В первый раз очень была довольна результатом. Сорвалась в стрессовый период за компанию.
Во второй раз растолстела, но продержалась пол-года, потом опять по одной-две сигаретке в неделю, с перерывами и все-таки опять считаю, что курю.
Две недели назад перестала, через 8 дней сорвалась на дне рождении с алкоголем.
Сейчас решила перестать курить, так как мне уже не нравится и понимаю, что совершенно для меня бесполезное занятие.
Каждый раз, когда бросаю новые симптомы.
В этот раз появился шум в ушах:)
Планирую так же возобновить физические нагрузки (йога, бассейн) и заняться питанием. Сегодня правда ем все подряд и не могу остановиться:)
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
@Artem Demchenko Артем, спасибо большое за поддержку и советы. нашла для себя полезную информацию.
В этот раз пробую не избегать компаний курящий, а ломать рефлекс. так как срывалась из-за этого на поздних периодах. плюс, не хочется терять общение с интересными людьми только потому что они курят, а я нет. поэтому пункт3. "Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение." очень в точку
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу