"Да, бой с самим собой есть самый трудный бой. Победа из побед - победа над собой". Ф. Логау.

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не курю 8 часов. Несколько раз никотиновый монстр рвался из клетки, гнул прутья, орал на меня, пугал головокружением, три раза рыдал, и я с ним... руки не очень слушаются, уронила телефон, две доп царапины на экране, не прибавило настроения. Я не работоспособна, хоть я и дома, но делать мне ничего не хочется. Я нахожусь будто на низком старте. Монстр думает, что у меня просто нет сигарет и держит в напряге, будто я вот-вот соберусь и пойду за никотиновой дозой. Но я не пойду. Он думает, я шучу и все временно.. боюсь представлять, что будет дальше. Очень сложно. Но как многие тут писали и пишут, надо выстоять день. А завтра решим. А сегодня надо выстоять
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Yasherka, если сейчас все это пережить, с удивлением потом обнаружить, что жизнь есть без сигарет. И даже не ломает. И не вспоминаешь о них. Прочитала тебя, вспомнила себя в первые дни. Также все было. А потом лучше и лучше. Отпускать начало на 10 минут, на час, на день, на неделю, на месяц. Теперь уже вообще нет таких накатов, от которых хочется на стену залезть. А в начале пути тяжело, да. Мозг тупит, все бесят, симфонический оркестр в мозгах играет...
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени, дневник... мои дорогие некурильщики.. Уже сутки, как я не курю. И я очень рада. Не смотря на вчерашнюю реально ломку. Муж поддерживает. Не курит, хочу, чтоб и не курил, он столько лет периодично просил меня бросить, но нет же, но как, как это мне подавляют мою волю! А на самом деле, вам предлагают СТАТЬ ВОЛЬНЫМИ!!! это не вы курите сигарету, это она высасывает из вас жизнь, придавливает к ногтю, руководит и управляет вами. И да, хочу заметить, это бестолку говорить тем, кто получает удовольствие от сигареты, они не поймут, поймут лишь те, кто признал зависимость, кто понял, что дышать дрянью и успокаиваться - иллюзорно. По поводу успокоения, мне вот еще что этой ночью пришло в голову.. успокоения сигаретой - это прям офигенский такой крючок, на который сигарета ловит нас на долгие годы. Понервничал =покурил='успокоился '
На деле, проблема не решилась, ты просто задымил от нее свой мозг. Огородился никотиновой завесой. И так всегда, каждый раз. А если вдруг ты зарадовался жизни, забылся покурить, так тебе твой внутрисидящий вечно голодный монстр напомнит реагированием нервным на любую мелочь, лишь бы ты пошел и покурил. Ребят, я это вчера поняла. Уже к вечеру. Целый день мой монстр издеваться надо мной, заставляя еще острее реагировать на каждую мелочь! Я не сдавалась. Муж вечером спросил, наверно на лице видно было как мучает меня монстр - тебе купить сигареты? Нет. Мне не купить.
Когда осознанно приходишь к желанию бросить, готов терпеть многое. А раньше я не была готова, и главное, боялась вот этих мук отвыкания. Спасибо форуму, спасибо пушистому коту, с его пошаговым опытом. Он вооружил меня против монстра! Дал мне веру, дал список возможных уловок. Вы знаете, я читала Аллена Карра. Лет 12 назад. Он супер пишет, мотивирует, переворачивает сознание, но что то все равно мне не хватило, скорее всего я просто хотела захотеть бросить курить, но...
Никто никого не заставит бросить, пока человек сам не придет к этому своему лично, решению.
Сейчас монстр бросает мне напоминали, мол, покурить бы. Я цыкаю на него, я верю, что совсем скоро он ни грамма уже не будет мной управлять. Вчера он понял, что заставлять меня реагировать остро и психовать на все подряд не приведет к дозе. ))
Кстати, спала плохо. .вот знаете как...как бы на рубеже сна и сознания. Ох и длинная ночь.. ощущение, что мой мозг не был уставшим и ему нужна была деятельность. При этом всем мне оооочень хотелось спать еще с часу дня! Может потому что я наревелась, не знаю. Давление было 120/80
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыла написать про вчерашнее головокружение. Прилично так штормило,что я решила измерить давление, а оно в норме. Кто знает, почему кружится голова? Сегодня кстати есть, но в легкую. .
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыла написать про вчерашнее головокружение. Прилично так штормило,что я решила измерить давление, а оно в норме. Кто знает, почему кружится голова? Сегодня кстати есть, но в легкую. .
кислород в мозг поступает) это пройдет само через несколько дней)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Классно написано! Прям совсем соглашусь))
Кстати, спала плохо. .вот знаете как...как бы на рубеже сна и сознания.
Ну будь готова, со сном пару недель не очень будет, меня к примеру на 15 день отпустило.
Пей пустырник перед сном, должен помочь немного.
Про головокружение Катя правильно сказала не переживай, уровень угарного газа в крови резко упал, в мозг кислорода поступает много, с не привычки поэтому кружиться.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кислород в мозг поступает) это пройдет само через несколько дней)
Классно написано! Прям совсем соглашусь))

Ну будь готова, со сном пару недель не очень будет, меня к примеру на 15 день отпустило.
Пей пустырник перед сном, должен помочь немного.
Про головокружение Катя правильно сказала не переживай, уровень угарного газа в крови резко упал, в мозг кислорода поступает много, с не привычки поэтому кружиться.
Спасибо! А то я уж тут ...чутка на измене...штырит от кислорода оказывается. Так что, дорогие бросальшики начинающие, вот вам как в плюс, если когда то нравилось никотиновое головокружение, то есть возможность испытать кислородное)))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! А то я уж тут ...чутка на измене...штырит от кислорода оказывается. Так что, дорогие бросальшики начинающие, вот вам как в плюс, если когда то нравилось никотиновое головокружение, то есть возможность испытать кислородное)))
я тоже его пугалась)) жалела себя)
думала "ах, давление наверное подскочило от нервов")
А, оказывается, я училась заново дышать и кайфовать от кислорода))
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не помню скидывал или нет в любом случае глянь
очень интересная и полезная вещь, мне на первых порах очень помогало, каждый день заглядывал)
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После обеда накатило, но не сильно, терпимо. Отвлеклась сюда. Знаете, что я подумала, пока в обед набрасывалась на еду, будто Голодная и не ела я пару дней?! Я подумала - бедный мой организм... он хотел ощущать краски еды, хотел испытывать нормальный аппетит, а никотин не давал испытать, глушил аппетит, убивал рецепторы вкуса. Но да, стоит отметить, что я жалею свой организм, не себя. Пока пусть ест.
Когда вы начинаете курить, вы постепенно отдаете свою волю - НИКОТИНОВОМУ МОНСТРУ! И он сажает вас в клетку)))) да, да. Только подумайте. Ваш организм хотел получать кислород, азот, а получал что?! Смесь из тяжелого дыма.металлы, примеси, смолы, Никотин. В моем случае каждый час, и хоть я курила по половине сигареты, это мало что меняет. Вчерашнее и сегодняшнее головокружение от просто воздуха - вот ответ.
Ваш организм хотел испытывать радость еды, но нет, в полной мере это невозможно, потому что рецепторы прибиты наполовину. Может еще и этим объясняется, почему и курящие зачастую нехуденькие. Сколько не ешь, а удовольствия мало...ищем его в новых порциях. Всего лишь мое предположение..
Вот и подумайте, как мы, отдавши свою волю никотиновому монстру, оказались в его клетке. Он не давал нам дышать, испытывать радость и вкус еды, не давал нам распоряжаться своим временем, а именно - каждый час давал нам пинка на перекур, ну, то есть, требовал жрать, взамен подменял нам ценности. По большому счету, он собой заменил нам мир, зачем решать проблемы, если можно перекурить и проблема исчезнет, а если возникнет, то можно вновь перекурить, и вновь и вновь...
Ненасытное животное. Теперь оно в клетке. ТЕПЕРЬ Я НА СВОБОДЕ! Теперь я ДЫШУ! Теперь я диктую правила и распоряжаюсь временем, осталось научиться делать это рационально, правильно. Надеюсь, научусь.
31 час я без сигареты. Это здорово. Это реально здорово!
И, кстати, хоть и спала я поверхностно, часто просыпаясь и просто находясь в полудреме, курить мне не хотелось. Ну и сегодня я неплохо держусь. Можно сказать, начинаю учиться жить без сигареты, но не как на поминках, без какой либо жалости, у меня нет , как это было раньше, что меня лишили какой то радости, наоборот, воспримаю я это, как благодать! Наконец то, Господи, мои мозги вдруг просветлились..
Спасибо, Господи!!! Спасибо, #Не_курим!!! Спасибо поддержке форумчан!!!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Усталость сильная, головокружение, слабая работоспособность и дичайшее просто желание спать
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Усталость сильная, головокружение, слабая работоспособность и дичайшее просто желание спать
У меня тоже в первые 2-3 дня было жуткое головокружение. Что аж заносило когда шла по улице. Сейчас прошло. Со сном да, есть еще проблемы. Просыпаюсь много раз за ночь и сон какой то поверхностный. Но я знаю, что через пару тройку дней и это пройдет. Я подожду. Если есть возможность приходи домой и ложись спать. И знай, все получится и эти мелочи скоро пройдут и будет счастье от некурящей жизни и чистого свежего воздуха!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаете, что я подумала, пока в обед набрасывалась на еду, будто Голодная и не ела я пару дней?! Я подумала - бедный мой организм... он хотел ощущать краски еды, хотел испытывать нормальный аппетит, а никотин не давал испытать, глушил аппетит, убивал рецепторы вкуса. Но да, стоит отметить, что я жалею свой организм, не себя. Пока пусть ест.

Всё правильно! Кушай на здоровье и столько, сколько душа-мера пожелает! Организму нужен материал для восстановления, мы же столько лет травили его этой гадостью... Главное не мучай пока себя всякими там диетами-голодовками. Организму и так сейчас непросто, он перестраивается на безникотиновый режим работы. Сначала бросить курить! А потом и о фигуре можно будет подумать.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ребятки! Я с игривым настроением.
Буду думать, анализировать. Сегодня третий день..третий день, как я ДЫШУ просто воздухом. Это счастье. У меня столько эмоций... хороших... боюсь что то упустить, хочу все вам передать, поделиться!
Итак. Курить я перестать хотела уже очень давно. Грубо, я это выносила.. как ребенка блин. Выносила и теперь наконец принесла и буду растить и лелеять этого младенца некурящего внутри себя. Моя трусость заставляла меня курить дальше. Будем еще честнее, нас заставляет НЕ ПЕРЕСТАТЬ курить никотиновый монстр, это он запугивает, держит нас в страхе, держит на поводке, подавляет волю. Теперь по существу. Реально ломало меня только в первый день. И то часов до 17-18. Я все ждала наката второй ломки. Не наступила. Понимаете? Конечно, физиология у всех разная, и настрой разный, но настрой перестать курить должен быть! Это обязательное условие. никто за ВАС не сделает эту работу, понимаете? Ни таблетки, ни примочки, ни наклейки. Если вы не хотите перестать курить, но просто надо бы.. ой , попью таблеток/побрызгаю рот/поприклеиваюпластыри. Не начинайте даже, если думаете, что это прокатит, что вы перестанете хотеть курить.
Я тоже когда то бросала с таблетками. Оглядываясь назад, понимаю, что лукавила. Я надеялась НЕ НА СЕБЯ, а на них. Как минимум, часть работы я переложила на таблетки, грубо говоря, сняла с себя ответственность за то, что я САМА не хочу курить. Понимаете?
В этот раз (верю, что счет попыткам закончится здесь) я прекратила дружбу с сигаретами без химии. Желание, форум, дневник кота, других только буду читать. Спасибо всем.
Кстати, мальчики и девочки! Я спала сегодняшнюю ночь! А это только вторая ночь была после отказа. Получается, ломка и бессонница- это было только в первый день .конечно, у всех по разному... но, все же.. Если у вас немалый стаж, вы боитесь ломки, тяги. Бойтесь. Но шагните! Начните! Не курите дальше, раз вы и так выстрадали... своему монстру, который периодично вякает из своей клетки, я спокойно, но твердо и уверенно говорю - ты пожил! Теперь ЖИВУ Я!!!
ОН прям стыдливо так затыкается.
Я прыгаю с одного на другое, в голове куча всего хорошего))) но в куче, и я как шмотку из кучи вытаскиваю, разглажу, покажу вам и в стопочку. Спала хорошо, будить то меня есть кому всегда, но я дальше тут же засыпала. Ребят, я курила во сне. Раза три! Первый раз мозг просто офигеть как красочно передал ощущения, запах, вкус, дым! Вы простите, я вас не дразню, не компрометирую, нет, я просто говорю то, что происходит у меня в организме, в сознании, в подсознании.
То, что я перестала курить и ничем не заменяю своему монстру никотин, это определенный плюс. У меня не болит голова.... ясный ум с утра, это так здорово!!!! А еще.... ребятки...Если вы считаете, что у вас плохой характер, вы нервный, раздражительный, ну и просто говночеловек -- ПЕРЕСТАНЬТЕ КУРИТЬ! И вы поймете, что вы обычный, ну, или необычный, но спокойный, хороший, отзывчивый, и тд. Но только не в день ломки, естественно, после нее. Честно.
Никотиновый монстр меняет нашу психику, подминает под себя, дабы ему легче и проще было вами управлять. Я много лет не знала, какая я есть на самом деле!
У меня пропало самоедство! Вечное недовольство собой, сколько бы я не делала, как бы не делала, я всегда была собой недовольна. Вот больше суток я не испытываю этого чувства. Психи случаются, но уже реже и я не как клиент психушки веду себя, я заворачиваю свой псих , как только он начинает, и задаю вопросы и анализирую. Я становлюсь адекватной. Теперь мне это дается намного легче!

Верните себе себя! Закройте монстра в клетку!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени дня! Ну, или ночи. Монстр в клетке. Мне уже почти совсем хорошо. Гуляли 2 часа с детьми, на базаре закружилась голова, меня аж качнуло, тетя продавец странно зыркнула, на всякий отодвинулась от меня и с сожалением и вздохом глянула на детей) знала бы она, что все с точностью до наоборот)))
Мы уходили с фруктами в корзине коляски, я оглянулась, тетя продавец облокотившись о косяк палатки смачно так делала первую затяжку, глядела вдаль, и выпустив клубень дыма снова с сожалением зыркнула нам вслед.. Я улыбнулась ей во весь рот и помахала рукой. Она расстерянно помахала тоже, оглянувшись предварительно, поняв, что я махала ей, кривовато улыбнулась и помахав, увлеклась затягивать в себя дым.
Я хотела унюхать дым, дабы услышать свои ощущения , но мы уже далековато утопали. Нос мой иногда стал унюхивать то , что я не чувствовала раньше. Кстати неприятные запахи еще более неприятные...
Из приятного вот пример - я убирала со стола вчера, крошки батона в вперемешку с размазанным по столу сливочным маслом стирала салфеткой , но руки все равно испачкала. Зачесался нос и я от рук уловила запах .....как когда то пахло в моем детском саду... представьте, запах, который окунул в прошлое на 33 года...
Из неприятного- вылез герпес. Все понятно, при каждой необычной ситуации эта дрянь норовит вылезти . Ага, тут старшему не до меня, пока никто не пасет, пойду ка я поразгуляюсь. Организму когда некогда, так герпес тут как здесь. Почему я не называю стрессовой ситуацией? Даже если это так. Я не называю так принципиально. Да потому что - стрессовая, это когда его травят изо дни в день по 10 -15 раз на день. Вот это стрессовая ситуация. Когда надо постоянно находить ресурсы, чтобы выживать в дыму. И из года в год он выработал определенный навык жизни. Это вы курили. Это вы кормили своего монстра. А организм ваш приспосабливался жить на пожарище, в каком то неблагоприятном районе земли, может у вулкана?(вот же чёрт забросил этого человека, а я живи, как хочешь, тут дымовал каждый час, угарный газ, яды, и он тут находится и находится ...ладно, приспособимся, уменьшим силу рецепторов, усилим сопротивляемость, увеличим отделение слизи... год, два, пять...дааа...бедный человек, никак он не покинет эту опасную дымящую зону...ну чтож, помогу как могу...)
А тут , прикинь, человек! Фигась, и ты вывез свой организм из "пожарища", из дымящей зоны, ушел от извергающегося вулкана каждый час... первый день организм ориентировался - чё произошло?! Верните обратно! Вдруг тут хуже! А не, погоди, батюшка.... ты чё, свалил с места земли, где был сплошной угар?! Не, чё, серьезно?! Тут воздух?! Тут воооздууух!!!!! Уе...
Пока твой организм дышит, у тебя аж башка кружится... мой четвертый день все не надышится... бееедный... поэтому он даже герпес не припалил заранее.. эйфория у него.
Ребятки, все хорошо, я в строю. Курить не хочу. Это глупо. Если монстрина пытается мне напомнить, что было бы ништячок курнуть, я напоминаю ему, что дохать не ништячок, головная боль, давление, дурной характер мой - вот это все НЕ НИШТЯЧОК.
А еще, и боже, как мне стыыыдно... мои дети который день дышат чистым. Нюхают чистую маму. Мне кажется?, или не кажется?, но кажется будто они стали поспокойнее. Жесть люди. Если вы еще курите! А у вас дети. Не надо оно вам, это иллюзия. Жизнь - это жизнь, и без сигарет. И она прекрасна!
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго всем времени дня! Ну, или ночи. Монстр в клетке. Мне уже почти совсем хорошо. Гуляли 2 часа с детьми, на базаре закружилась голова, меня аж качнуло, тетя продавец странно зыркнула, на всякий отодвинулась от меня и с сожалением и вздохом глянула на детей) знала бы она, что все с точностью до наоборот)))
Мы уходили с фруктами в корзине коляски, я оглянулась, тетя продавец облокотившись о косяк палатки смачно так делала первую затяжку, глядела вдаль, и выпустив клубень дыма снова с сожалением зыркнула нам вслед.. Я улыбнулась ей во весь рот и помахала рукой. Она расстерянно помахала тоже, оглянувшись предварительно, поняв, что я махала ей, кривовато улыбнулась и помахав, увлеклась затягивать в себя дым.
Я хотела унюхать дым, дабы услышать свои ощущения , но мы уже далековато утопали. Нос мой иногда стал унюхивать то , что я не чувствовала раньше. Кстати неприятные запахи еще более неприятные...
Из приятного вот пример - я убирала со стола вчера, крошки батона в вперемешку с размазанным по столу сливочным маслом стирала салфеткой , но руки все равно испачкала. Зачесался нос и я от рук уловила запах .....как когда то пахло в моем детском саду... представьте, запах, который окунул в прошлое на 33 года...
Из неприятного- вылез герпес. Все понятно, при каждой необычной ситуации эта дрянь норовит вылезти . Ага, тут старшему не до меня, пока никто не пасет, пойду ка я поразгуляюсь. Организму когда некогда, так герпес тут как здесь. Почему я не называю стрессовой ситуацией? Даже если это так. Я не называю так принципиально. Да потому что - стрессовая, это когда его травят изо дни в день по 10 -15 раз на день. Вот это стрессовая ситуация. Когда надо постоянно находить ресурсы, чтобы выживать в дыму. И из года в год он выработал определенный навык жизни. Это вы курили. Это вы кормили своего монстра. А организм ваш приспосабливался жить на пожарище, в каком то неблагоприятном районе земли, может у вулкана?(вот же чёрт забросил этого человека, а я живи, как хочешь, тут дымовал каждый час, угарный газ, яды, и он тут находится и находится ...ладно, приспособимся, уменьшим силу рецепторов, усилим сопротивляемость, увеличим отделение слизи... год, два, пять...дааа...бедный человек, никак он не покинет эту опасную дымящую зону...ну чтож, помогу как могу...)
А тут , прикинь, человек! Фигась, и ты вывез свой организм из "пожарища", из дымящей зоны, ушел от извергающегося вулкана каждый час... первый день организм ориентировался - чё произошло?! Верните обратно! Вдруг тут хуже! А не, погоди, батюшка.... ты чё, свалил с места земли, где был сплошной угар?! Не, чё, серьезно?! Тут воздух?! Тут воооздууух!!!!! Уе...
Пока твой организм дышит, у тебя аж башка кружится... мой четвертый день все не надышится... бееедный... поэтому он даже герпес не припалил заранее.. эйфория у него.
Ребятки, все хорошо, я в строю. Курить не хочу. Это глупо. Если монстрина пытается мне напомнить, что было бы ништячок курнуть, я напоминаю ему, что дохать не ништячок, головная боль, давление, дурной характер мой - вот это все НЕ НИШТЯЧОК.
А еще, и боже, как мне стыыыдно... мои дети который день дышат чистым. Нюхают чистую маму. Мне кажется?, или не кажется?, но кажется будто они стали поспокойнее. Жесть люди. Если вы еще курите! А у вас дети. Не надо оно вам, это иллюзия. Жизнь - это жизнь, и без сигарет. И она прекрасна!
:thumbsup:так держать!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я писала, вам/нам, что в последние не знаю сколько лет я практически постоянно испытывала чувства:
1. Тревожности.
2. Усталости
3. Стыдности
4. Никчемности
5. Себянелюбимости
6. Самоедности

Вот пишу я себе! Себе и еще раз себе, чтоб никогда не забывать, как паршиво на душе бывает очень часто, а отчего - хрен*его*знает! Было. Когда курила. Ребят, я правда не знала, что это от сигарет! Идешь с утра в уединительную комнату с сигушкой в зубах, присаживаешься к белому всепринимателю на колени , башка УЖЕ болит с утра и чувство тревоги прямо с утра трепет душу, чё это такое, почему и отчего... теперь знаю... теперь нет этого поганого чувства!
Усталость даааа.... ни задора, ни отваги, ни подъема до небес, ни мечты, ни искренной радости, ни предвкушений.... никотин...никотин.. никотин... пока он был, была сплошная усталость и нежелание, и все из под палки.
Я жду, когда начнется жизненный задор, чтоб прям шилище мое проснулось! Настроение! Я ж когда то хохотушка была, приколистка) мож еще будет счастье в простых радостях, мелочах? Те, кто прошел это все давно, расскажите, а? Ну, или направьте куда надо, почитать...
Не, у меня не депресс... У меня все хорошо. Курить не хочу, курить не буду, курить дрянь. Но, то, что у меня какое то торможение уже который день...напрягает... шить вон не возьмусь, настроения нет. Хотела картошку пюре приготовить, посмотрела, есть макароны.. обрадовалась.. засунула куру в духовку...с чистой совестью типа хозяйка... мыла посуду в приличный накат вечером.. отпустило ..
Честно говорю, семки грызу. Первые 2 с половиной дня грызла так, шо потом , то есть сегодня, я поесть не смогла))) челюсти болят. Чайком с мягкими конфетами питалась)))
Мыслей за день было три кучи. Записать было некуда, некогда. Надо стараться писать по приходу.
Всем хороших снов! Спокойных и оздоровительных!
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня все хорошо.
Это здорово! Искренне рад за тебя!
счастье в простых радостях, мелочах? Те, кто прошел это все давно, расскажите
Ну это нужно уметь видеть и чувствовать. Я лично считаю что счастье и есть когда ты можешь и умеешь радоваться мелочам.
Но, то, что у меня какое то торможение уже который день...напрягает...
Тормоза пройдут, это у всех так первое время. Нужно просто потерпеть чуть чуть)
Первые 2 с половиной дня грызла так, шо потом , то есть сегодня, я поесть не смогла)))
а я арахис жарил, вместо семечек ))))
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго воскресного денечка. Некурящим здорово спится, с чувством радости какой-то. Я понимаю, и это пройдет, но пока не прошло, наслаждаюсь.
И, пора поменять название дневника.
Я не на войне. Врагов нет. Я друг себе, товарищ и соратники. Если есть война, то будет и проигравший. Это буду или я или опять я . Поэтому, меняем тактику, которая была только в первый день. Вернее, лично я не воевала. А вы решайте, воевать вам или нет. Если вы воюете, то понесете минимум - потери, максимум, проигрыш. А у нас нет потерь, когда мы отказываемся дальше убивать себя. Понимаете? Мы только приобрели кучу положительного, так много всего, что за раз и не описать. Да и зачем, у каждого свои положительные моменты отказа. Не считайте себя лишенным, вы наоборот приобрели!
Когда все это добровольно рождается в голове, то НЕКУРИТЬ действительно легко!
У меня тут ощущение, что нет ниКакой никотиновой зависимости...
Есть одна зависимость - привычка по всякой ерунде тянуть в рот сигарету и думать, будто по другому не возможно. Я еще курила , когда наткнулась на фразу, что мол бросить курить - это ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ВСТАВЛЯТЬ В РОТ СИГАРЕТЫ И ЗАЖИГАТЬ ИХ.
Я хмыкнула - какая тупая шутка.
Ахаха! А это не шутка. Это ИСТИНА))) если ты с собой примирился и продолжаешь держаться верного курса - эта истина тебе уже открыта, если же ты не в согласии с собой, но продолжаешь БОРОТЬСЯ с привычкой, ТУПОНЕКУРИ тоже очень хорошо работает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу