"Да, бой с самим собой есть самый трудный бой. Победа из побед - победа над собой". Ф. Логау.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Yasherka, Леночка ,привет ))
Ты умничка)))
img18.jpg
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, 12ый день чистого воздуха! Если б не болезнь, все было б просто суперпуперски) уколы, темп 4ый день, лекарства, кашель, сил никаких. Живу на обезболивающих. Ну ничего, скоро полегчает.
Я тут выполняла задание, и решила продублировать часть задания сюда, дабы по новой не писать. А чего я раньше об этом сюда не написала, даже и не знаю):
. Насчет легче или не легче, и что сделать. У меня просто нет накатов таких, чтоб прям на стену лезть. Я осознанно перестала курить, я хочу дышать воздухом, у меня нет мысли, что я лишена какой то конфетки, у меня мысли, что это благо, спасибо, небеса, что наконец то мне было дано понять и принять, что не надо оно мне, и я смогу без этого. Что более я не в рабстве у монстра и табачной фабрики.
Може кому поможет, я по началу, когда были накаты, представляла себе небольшую кучку богато одетых людей, лоснящихся маслом и парфюмом, в золоте и с белейшими зубами. Мужчины в дорогущих костюмах , в часах ролекс, женщины в мехах, золотые подвески, часы, дорогущие платья, шлейфы баснословных сумм парфюмы... эта кучка людей хищновато улыбается мне, белейшими зубами, с прищуром и давлением в злобных взглядах и протягивают мне, каждый из них, те сиги, которые я курила. Настойчиво так протягивают, суют, продолжают улыбаться, а глаза так и светят злобой.
Я долго их разглядываю, в деталях, представляю, какие вещи у них куплены на мои деньги. Смотрю на их шик и лоск. Они богатые и противные. Красивые снаружи, прогнившие внутри.
Я показываю им язык, хохочу и ухожу.
Вы же можете развить сюжет как вам нравится. Меня сильно мотивировало, что я больше дядям и тетям, владельцам табачных фабрик, не отношу дань)))
Спасибо всем, кто прочитал. Задание выполнила, еще более укрепилась, что я на верном пути))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я перед путевым путем была настроена прямо на битву! На войну если не открытую, то внутреннюю-то, по-любому! А оно как то даже... гармонично что ли... я не зарекаюсь, всякое может быть, но ттт, честно!

Нет, название дневника отличное) У тебя замечательный настрой, позитив и энтузиазм здорово помогает держаться, особенно в первые дни. Но просто "все мы люди, все мы человеки" и, как бы нам не хотелось, мы не можем прожить всю жизнь на одном позитиве и энтузиазме... Хотим мы или нет, но бывают дни, когда энтузиазм угасают и нам кажется, что мы уже ни на что не способны. Но... Даже если погасает энтузиазм и позитив, не должно погасать желание. Должна быть цель - найти себя в некурящем мире, научиться жить и радоваться жизни без сигарет. К сожалению, не у всех это получается... Бросают курить тут многие, очень многие, а вот научиться комфортно чувствовать себя в мире без сигарет получается не у всех... Но, я думаю, у тебя всё получится и мы увидимся с тобой на Эвересте ;) Желаю дошагать до него с таким же боевым настроем!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, название дневника отличное) У тебя замечательный настрой, позитив и энтузиазм здорово помогает держаться, особенно в первые дни. Но просто "все мы люди, все мы человеки" и, как бы нам не хотелось, мы не можем прожить всю жизнь на одном позитиве и энтузиазме... Хотим мы или нет, но бывают дни, когда энтузиазм угасают и нам кажется, что мы уже ни на что не способны. Но... Даже если погасает энтузиазм и позитив, не должно погасать желание. Должна быть цель - найти себя в некурящем мире, научиться жить и радоваться жизни без сигарет. К сожалению, не у всех это получается... Бросают курить тут многие, очень многие, а вот научиться комфортно чувствовать себя в мире без сигарет получается не у всех... Но, я думаю, у тебя всё получится и мы увидимся с тобой на Эвересте ;) Желаю дошагать до него с таким же боевым настроем!
Спасибо! Дошагаем! Вперед и с песней! Да, хороший смысл открыл ты мне... не просто 'не курить' , а научиться счастливо жить без них. Но. Признаемся же. Разве мы были счастливы С НИМИ? НЕТ. поэтому, легко и просто без них теперь стать счастливее! Удачи нам познать другой мир! Не просто познать, а стать навсегда его жителями. Свободными жителями некурящего мира!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок и гостям здоровья!
День 16. Все хорошо, кроме пневмонии. Неделя температуры, это жесть, я вам скажу, ребята. Это нагрузка организму колоссальная. Слава небесам, разум возобладал и я попала к врачу. Лечилась я верно, но было добавлено лечение, и температура буквально вчера отпустила меня наконец.
Мне было, честно говорю, так плохо, что о сигах даже думать - приносить вред организму, не то что курить)))) поэтому за неделю мысли у меня возникали поверхностные, вслед за которыми я была рада, что я не курю. Потому как, представьте, пускать дым в воспаленные легкие?!:(:hot::help::redcarded::censored::frantics::furious::nah_disagree::byebye:
Это как надо СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ!!!
Какое счастье, что я смогла увидеть другой мир, сначала одним глазком... это как будто в зимнем автобусе, с замороженными стеклами я ехала 20 с лишним лет, и думала так и надо, красивые типа узоры на стеклах. А потом раз и приложила теплый палец к замороженному стеклу(включился мозг, сошлись где то нейроны) и увидела в оттаявшем малюсеньком просвете другой мир. Теплый, добрый и здоровый! Там солнце и здоровье, там возможность спорта и вкусной пищи! Там ароматы и свежий воздух! Там чистое небо психического здоровья!
А Я?! А КАК ЖЕ Я?!
а я мимо всего этого в сигаретном автобусе проезжаю 22 года...
ПРИКИНЬТЕ?! :hot::hot::hot:
Так вот. Я СОШЛА!!!:bounce::bounce::bounce:
Ребят, выходите из этого автобуса, ну его на фик. Пусть он едет себе дальше, но уже без нас! Без меня . Без тебя.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой сын ходил с палочками в зубах. Например, от чупа чупса. Стыдно.
Теперь не ходит. Он уже забыл. И повторять дурной пример ему не от кого. Я рада этому. Очень рада.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. В команде был срыв. И до этого был срыв. Но этот другой, -покурить в игровой форме, ну, захотелось вот. Ну вот типа запрещено же, а я на запреты ложить люблю.
Вы знаете, честно... у меня столько всяко-разных чувств. От придушить до снисходительной жалости. Права то мы судить, осуждать не имеем, никто никому не судья , это да, Но выводы нам с вами выводить никто не запрещал, даже сам господь Бог. Мы с вами человеки на то и разумные, что будем делать всяко-разные выводы. Вывод мой номер раз, если кто чего захотел, того практически невозможно уговорить. Уговорить можно того, кто хочет уговориться , угомониться. Это я вам еще раз, друзья, повторю, что НЕТ таблетки от "перестать хотеть курить". Это только ваше осознанное желание, у кого выстраданное(часто так и есть) , кто то вдруг понял, что никакого удовольствия и тд. Писано было не раз и я укреплю. Если вы наспор ли, или просто попробовать непокурить там сколько то, но в душе сига как была так и есть ваш друг, не надейтесь, что отсюда навсегда вы прекратите курить. Ну, и пока вам приносит удовольствие, тоже.
Видимо, это решение выстрадывается годами.. печально это осознавать.
Я тоже когда то любила все запреты разрешать себе. Данная блажь проходит с годами, как и здоровье. А вы думаете, я одна? Или ты один так любил? Да все мы жертвы этого самолюбия глупого, а если копать глубже, то это все не от любви к себе! А от любви к противоречию! Будто я не такой как все! А в итоге миллионы, миллионы блин , курильщиков по всему свету. Ага, сплошные уникумы просто, нестандарты... нарушатели запретов))))
Знаете сколько нас попалось на эту удочку. Мнооооого... а сколько там уже.... закопано... от 15 и до 50 все играем в игру - запретно и сладко. В 15 таримся за гаражами, ох как сладко,и прикольно от родоков потариться, и в 50 таримся там же....от внуков...стыдно...вдруг увидят... а им судьбу такую, своим внукам, ни один курильщик не пожелает! Вонючее, пожизненное амбре, здоровья ноль, самооценка ниже плинтуса, прокуренное наследство тем же внукам...
Зато че?! Зато я не как все, я запретное вкушаю!
Тьфу! Какая я дура была. Моей бы бабушке не так себя повести. Ей бы купить мне пару пачек примы и сказать - на, кури. Запал мой давным давно бы прекратился. А то веник, хлестать, орать. Только и подзадорила меня на долгие годы на игру в прятки(((((
Насчет ощущений, когда бросала, года три назад, бросала с табексом, курить хотелось, но как, низя ж. И тоже через примерно дней 25, мож меньше, наверно меньше,да. дико так захотелось, и я находила, стреляла у соседки. Ощущение - полный рот говна. А ты куришь все равно. Стыдно, что чмо, а куришь. И я тогда тоже пыталась самообманываться.. но уже знала, что буду хотеть еще. Снова и снова. И я еще сдерживалась какое то время, все таки табекс потраченный было жалко....а потом..нашла фильтр сигаретный измятый в кармане рабочей куртки мужа. При проверке карманов перед стиркой. Это был спуск с тормозов. Такая жирная прям причина. А то как же? Я тут значит, МУЧАЮСЬ, не курю, СТРАДАЮ, а он там курит на работе!
К слову , тогда мы тоже вместе бросали. А натура у меня, эх, не самодостаточная, зависимая , неважно от чего, кого, лишь бы зависеть. Как это я не курю, а кто то будет курить из близких. Благо, из взрослых тока муж в нашей семье, а то прикиньте, я мож еще кого терроризировала.. семь лет он меня просил бросить, видимо, не курить один он тоже не могет.
Желания курить нет у меня. (Вроде. Но правда я не страдаю , не думаю, вот бы было классно покурить, нет. И даже ни одной. Мне нельзя. Я проходила, мне нельзя ни затяжки, ни бычка, ни сиги. Вместе с чувством какашки во рту просыпается непреодолимый голод к сиге, и все мое существо займет тогда мысль, как у Рокфора из "чипа и дейла" , зомбиглаза - #сыыыыр#, а у меня так будет - #кууурииить#.

Вы меня простите за мой сумбур,
У меня проблема. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. АПАТИЯ, РАЗДРАЖЕНИЕ, ЛЕНЬ, НЕТ НИ ВДОХНОВЕНИЯ,НИ ЖЕЛАНИЯ. понимаете, до такой степени, что мне лезут мысли вернуть сигареты в свою жизнь, чтоб жить как раньше, делать дела и награждать себя сигаретой.
Блин, это глупо все, получается я и была лентяйка, просто ставила цели, выполняла, и давала себе награждение - сигарету. Сейчас награды в виде сладкого не прокатывают. Просто не испытываю ничего после поедания сладкого. И даже не хочу. Нет удовольствия, пропало куда то, а я ведь всегда сдадкоежка была.
В общем, люди, спасайте. Что делать, чтоб захотеть жить, чего то делать, радоваться. Глупо все, стыдно что я такая, какого мне еще надо, .. . Живи и радуйся , ан нет, надо мозги себе на стиральной доске стирать. И бестолку((
Часть сообщения из переписки в раздевалке, все мои. Я зафиксировала сюда, чтобы помнить.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы меня простите за мой сумбур,
У меня проблема. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. АПАТИЯ, РАЗДРАЖЕНИЕ, ЛЕНЬ, НЕТ НИ ВДОХНОВЕНИЯ,НИ ЖЕЛАНИЯ. понимаете, до такой степени, что мне лезут мысли вернуть сигареты в свою жизнь, чтоб жить как раньше, делать дела и награждать себя сигаретой.
Блин, это глупо все, получается я и была лентяйка, просто ставила цели, выполняла, и давала себе награждение - сигарету. Сейчас награды в виде сладкого не прокатывают. Просто не испытываю ничего после поедания сладкого. И даже не хочу. Нет удовольствия, пропало куда то, а я ведь всегда сдадкоежка была.
В общем, люди, спасайте. Что делать, чтоб захотеть жить, чего то делать, радоваться. Глупо все, стыдно что я такая, какого мне еще надо, .. . Живи и радуйся , ан нет, надо мозги себе на стиральной доске стирать. И бестолку((
Часть сообщения из переписки в раздевалке, все мои. Я зафиксировала сюда, чтобы помнить.

Лен, ничего глупого и стыдного. Было бы всё так легко, все бы курильщики бросили бы прямо сейчас, вот в эту секунду. Не переживай, все через этого проходили и проходят. С двадцатого по двадцать пятый день почти всем тяжело, самые это самые пакостные дни. Просто сожми зубы и перетерпи. Скоро начнёт отпускать, прям физически ощутишь, как будто волна будет уходить. К месяцу будет намного легче. Держись!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу