Да, бросила я! БРО-СИ-ЛА! (Былое)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерка, поставь напоминания на телефон каждые два часа... Только не "Не курю", а "Я такая молодец, я здорова..."

думаю пойду у мужа стяну сигарету и потихоньку покурю, курит он на балконе. Выхожу, а там пустая пачка, расстроилась слегка конечно, а потом и забыла про сигарету, а когда увидела где лежит пачка с сигаретами уже и курить перехотела.
Вериш в знаки?

Когда женщина заходит в помещение, оно должно наполнятся ароматом свежести, такой от которой у мужчин напрочь сносит башню. Женщина должна пахнуть сексом а не тлеющим навозом.

но почему одни просыпаются и больше не курят, а я борюсь с этим уже много лет.
Все мы собраны на одном конвейре, борются все, кому не хватило ума отказатся от первой сигареты. Кому то легче, кому то сложнее дается победа. Зависит от того кто как себя мотивировал и стимулировал в процессе.
Забивать нельзя. Никогда.

А самое главное завтра иду в гости, там курят через одного, вот и думаю какую мотивацию найти что б не закурить?
Я так собой гордилась после новогодней ночи, кака я умница, но недолго, всего 4 дня . табекс я пью, но похоже как мертвому припарка, может потому что интервал не соблюдаю, то забуду, то лишку проглочу, завтра напоминание поставлю, а потом честно напишу как сходила в гости.

Нет ну пахнуть тлеющим навозом вообще не хочу, как то мне ваша фраза прям вот в душу запала, я завтра о навозе в гостях буду думать, а что хорошая мотивация.

ddude.gif
Терпения тебе и будеш вознаграждена.
Кстати, счетчик поставь = Стимул)))

А самое главное завтра иду в гости, там курят через одного, вот и думаю какую мотивацию найти что б не закурить?
Я так собой гордилась после новогодней ночи, кака я умница, но недолго, всего 4 дня . табекс я пью, но похоже как мертвому припарка, может потому что интервал не соблюдаю, то забуду, то лишку проглочу, завтра напоминание поставлю, а потом честно напишу как сходила в гости.
Шерка, попробуй сосредоточиться на общении, бери от него максимум, получай удовольствие именно от общения, наслаждайся им. Раз курят через одного - во время перекура общайся с теми, кто не курит. Почувствуй азарт общения, сосредоточся на том, как ты обаятельна, когда не куришь:wub: .

Спасибо ребята!

Интересно а мой счетчик завтра заработает? Приятно ведь видеть что ты тоже где то там.. близок к победителям

Почувствуй азарт общения, сосредоточся на том, как ты обаятельна, когда не куришь:wub: .
Золотые Слова)))
Кажется на демотиваторах видел - "курящая женщина кончает раком". Баян.

Ты скорее всего дату неправильно поставила, у тебя же вроде с 28?

Интересно а мой счетчик завтра заработает? Приятно ведь видеть что ты тоже где то там.. близок к победителям
Заработает сегодня, первый результат завтра, первые поздравления через три дня, неделю и т.д. Пахни сексом.
opera_ac.clan.su_smilies_christmas_thumbsup.gif


trojan03
так я ж сорвалась, буду честна с собой

Докладываю в гостях была, было много еды, еды, еды. Все время думала о тлеющем навозе . Курить хотелось жуть, пришлось жевать без перерыва в результате обжорства курить не стала. А так все хорошо. Терплю, думаю о высоком. Скорей бы на работу там не так курить охота как дома.

Да с победителями я согласна, но кажется в их ряды я никогда не попаду. Я страшно люблю вязать, особенно крючком, вяжу все что приглянется в журналах, и для меня выходной это как святое что ли, вечером включаю старый фильм и вяжу, так вот в тот день когда закурила и вязать не хотелось, все бегала на балкон покурить, вот дура.
Шерка, как я тебя понимаю... У меня все тоже самое... Бросала уже не знаю сколько раз, недели 2-3 продержусь, а потом срываюсь, причем по глупости, и начинаю курить как паровоз: делать ничего не хочется - только курить, как-будто пытаюсь восполнить утраченное за время некурения.... Сейчас вот с Табексом бросаю, мне он реально помогает, даже не ожидала такого результата... Настраивай себя только на положительный результат, знаю, что трудно, на то это и наркота, но ведь так не хочется жить наркоманом.. :alien:

Ируня, да я наверное только сейчас и стала осозновать что по сути то я наркоман,только табачный. Мне стало страшно, борюсь с собой. Да все ничего, но когда попадаю в курящую компанию очень тяжело. Здесь писали победители что через два месяца не обращают внимание ни на сигареты ни на курящих. Я почти два года не курила и каждый день просыпалась с мыслью о сигарете когда то с большей когда то с меньшей , но меня эта мысль не покидала, я держалась на силе воли и в результате и силы и воля иссякли. Так вот желание закурить меньшим не становится, и как с этим бороться. Черти читаю людей все так на позитиве а я как старая клуша, теряю что то такое без чего и жить то страшно и с цигаркой жить то уже не охота. Читала молитвы, дышала по собачьи, потом есть метод квадратного дыхания, потом смотрела 25 кадр-БЕСТОЛКУ ! Но буду искать метод, ведь должен же быть выход и говорят не один.

Ируня, да я наверное только сейчас и стала осозновать что по сути то я наркоман,только табачный. Мне стало страшно, борюсь с собой. Да все ничего, но когда попадаю в курящую компанию очень тяжело. Здесь писали победители что через два месяца не обращают внимание ни на сигареты ни на курящих. Я почти два года не курила и каждый день просыпалась с мыслью о сигарете когда то с большей когда то с меньшей , но меня эта мысль не покидала, я держалась на силе воли и в результате и силы и воля иссякли. Так вот желание закурить меньшим не становится, и как с этим бороться. Черти читаю людей все так на позитиве а я как старая клуша, теряю что то такое без чего и жить то страшно и с цигаркой жить то уже не охота. Читала молитвы, дышала по собачьи, потом есть метод квадратного дыхания, потом смотрела 25 кадр-БЕСТОЛКУ ! Но буду искать метод, ведь должен же быть выход и говорят не один.
Я тоже все перепробовала, только что еще колеса не жрала- но вот и до них добралась... Помогают... Насчет позитива я с тобой согласна, мне тоже трудно поверить, что люди после месяца некурения курить не хотят (я тоже как-то год не курила, и все это время мысли о курении были со мной) Но судя по форуму они есть, и причем некоторые с немаленьким стажем.. Так что давай верить, что и у нас получится!

Шерка, Ируня, а может быть мотивация была недостаточно крепкой. Ну бывает такое. Когда бросаешь курить, а сам изнутри противишься этому. Сейчас-то с аргументами и желанием у вас все в порядке, поборете все и всех! Вы же сильные девочки ;)

Шерка, Ируня, а может быть мотивация была недостаточно крепкой. Ну бывает такое. Когда бросаешь курить, а сам изнутри противишься этому. Сейчас-то с аргументами и желанием у вас все в порядке, поборете все и всех! Вы же сильные девочки ;)
А как не противится этому, если наркота уже в подсознание проникла...

Да мотив как то все ищу, но самое интересное закурив ведь так хочется бросить эту гадость. Вот почему некоторые не парятся по этому поводу ну курят и курят, пьют и пьют, а некоторые борются всю жизнь со своими страстями. У меня приятельница лет 28 прокурила, однажды утром проснулась и не захотела курить, ничего не пила, не нюхала, не смотрела и не курит уже года 3, как будто и не было ничего.

Да мотив как то все ищу, но самое интересное закурив ведь так хочется бросить эту гадость. Вот почему некоторые не парятся по этому поводу ну курят и курят, пьют и пьют, а некоторые борются всю жизнь со своими страстями. У меня приятельница лет 28 прокурила, однажды утром проснулась и не захотела курить, ничего не пила, не нюхала, не смотрела и не курит уже года 3, как будто и не было ничего.
У меня тоже такая есть, у них наверно особый склад характера.. Мне иногда даже кажется, что это бросание-начинание доставляет мне подсознательно какое-то удовольствие... Ох, выть охота от мысли, что борьба - навсегда

Так вот же, то и страшит что эта борьба навсегда. Я когда забеременела перестала курить сразу, а вспоминать о сигарете где то месяцев через 5, думала и в этот раз пол годика помучаюсь и забуду, но нет зараза, достала меня и через пол года. Знаете еще я пила отвар овса, где то на форумах читала что очень помогает, но с курением не помогло по всей видимости надеюсь хоть печень почистила.

Так вот же, то и страшит что эта борьба навсегда. Я когда забеременела перестала курить сразу, а вспоминать о сигарете где то месяцев через 5, думала и в этот раз пол годика помучаюсь и забуду, но нет зараза, достала меня и через пол года. Знаете еще я пила отвар овса, где то на форумах читала что очень помогает, но с курением не помогло по всей видимости надеюсь хоть печень почистила.
Ко мне можно на ты! К Вам, надеюсь, тоже! ;) Что за отвар овса, я бы тоже попила, а то я этим курением печень поди основательно загадила

Нарушения правил в названии темы я не вижу. Если название вам не нравится и есть желание его изменить - то пообщайтесь напрямую (лучше в личке) с предложением автору изменить название с оформлением заявки в соответствующем разделе =)

Когда займемся?
Я бы еще ссылку в старом на новый, аля продолжение сделал. Сейчас у меня есть минут 30)))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да конечно можно. Берется неочищенный овес ( продается у нас в зоомагазинах, ну наверное и на птичьих рынках) главное неочищенный, 3 стол ложки на 0,5 воды. Заливаешь кипятком, кипятишь 5 минут, ночь настаиваешь и пьешь. На вкус никакой, но я потом так пристрастилась, это количества отвара на 1 день. Я потом так пристрастилась, утром просыпаешься вначале отвар а потом завтрак. Ржать не начала. Я когда бросила курить стала по утрам завтракать, а раньше цигара и кофе.
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
Да конечно можно. Берется неочищенный овес ( продается у нас в зоомагазинах, ну наверное и на птичьих рынках) главное неочищенный, 3 стол ложки на 0,5 воды. Заливаешь кипятком, кипятишь 5 минут, ночь настаиваешь и пьешь. На вкус никакой, но я потом так пристрастилась, это количества отвара на 1 день. Я потом так пристрастилась, утром просыпаешься вначале отвар а потом завтрак. Ржать не начала. Я когда бросила курить стала по утрам завтракать, а раньше цигара и кофе.
Обязательно завтра же попробую! Я когда курю, тоже не завтракаю, первым делом курить иду, хотя это ох как вредно!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Только мне кажется голову бы почистить...., а потом можно и легкие и печень
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
Только мне кажется голову бы почистить...., а потом можно и легкие и печень
Да уж, только способ бы знать, так непременно воспользовалась бы... За неимением такового хоть печень почистить:banghead:

Ты вроде тоже Табекс пьешь? Ну и как он тебе
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пью, но я то забуду выпить, то не соблюду промежуток времени вот и не пойму, да и курила я после срыва недели 3, поэтому как то особо ничего не чую. Но в самый первый раз я бросала с табексом, тогда да помог , но недолго. Но это ведь мне, да и не было тогда такого форума где можно было бы поплакаться в жилетку а тебя поддержат, а упадешь помогут встать, сейчас мне как то легче. Мои домашние меня не понимают, муж просто махнул на меня рукой, дочь конечно не хочет что б я курила, но тоже мои попытки бросить со смехом принимает и говорит как в прошлый раз бросишь? А здесь я могу и поныть, а главное когда все бросают и тебе хочется. Потом я пила чампикс, дорогой,но сильный препарат, но однако я и после него закурила. А сейчас, я пью конечно табекс, но и в голове свей копаюсь. И хочу надеяться что это в последний раз
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерка, а я ставила будильник себе. И действовала строго по инструкции... А еще рисовала палочки выкуренных первые три дня...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шерка, используй будильник!!! Лучше не спускать на самотек, тем более были неоднократные срывы. Все должно быть под контролем и не сомневаться. Разбей путь к победе на этапы (на форуме все продумано) и преодолевай эти этапы:3 дня, неделя, 2 недели и т.д. Пока не пугай себя завтрашним днем. Сегодня живешь и не куришь, и это здорово. Все получится, повторяй это постоянно, так и будет. Сомнения гони проч!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, завтра начну с будильника
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Привет! Продолжай копоться в своей голове))) Там и спрятан ключик с вопросом ЗАЧЕМ Я ХОЧУ КУРИТЬ:(
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vi-tal, а ответ скорей всего будет простой, как в мультике: "Просто так..." Лучше уж искать себе причины, почему не курить :)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
vi-tal, а ответ скорей всего будет простой, как в мультике: "Просто так..." Лучше уж искать себе причины, почему не курить :)
Это точно. Вот я подумала, почему я хотела курить и только один ответ: попала в зависимость...
А почему не курить, я давно себе мотивации набросала.
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
а ответ скорей всего будет простой, как в мультике: "Просто так..." Лучше уж искать себе причины, почему не курить :)
В Мульте красиво, я б сказал романтично(с долькой скромности), А в реальности - это не зависимость- просто замещение((( Вот только чего???? Из сообственных наблюдений: Бросая курить привычку люди замещают либо физиологически(табекс, семки,чупа-чупс итд) или душевно(заботы о здоровьи, дети,игоизм итд) Вопрос ? А Что до - этого замещала сигарета(Раннею взрослость, непонятие близких, нелюбовь себя, итд) Решай:eek:
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vi-tal, сигарета была и данью моде, и признаком конформизма, и средством социализации... Что замещать? Паузы в разговоре. Паузы на подумать - что-то не получается, иду и медленно курю минут пять, потом возвращаюсь посвежевшая и у меня заново начинает работать мозг...
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
vi-tal, сигарета была и данью моде, и признаком конформизма, и средством социализации... Что замещать? Паузы в разговоре. Паузы на подумать - что-то не получается, иду и медленно курю минут пять, потом возвращаюсь посвежевшая и у меня заново начинает работать мозг...
Это так, потому что мы себе так придумали. Ведь замещают паузы в разговоре некурящие? Пазы на подумать? Просто мы забыли, как это делать и теперь заново учимся.
А слова "возвращаюсь посвежевшая после перекура" звучат как то неправильно:p
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
сигарета была и данью моде, и признаком конформизма, и средством социализации... Что замещать? Паузы в разговоре. Паузы на подумать - что-то не получается, иду и медленно курю минут пять, потом возвращаюсь посвежевшая и у меня заново начинает работать мозг...
Это уже привички, так сказать образ жизни с сигаретой(( А заместили ей мы что-то давно:( когда приняли решение закурить:unsure: Ответ нужно искать там, а не бороться с привычкой как таковой
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МоникКиев, а я и не говорила, что это правда ;) Но так ощущалось :) Правда, без сигареты прогуляться на балкон и вернуться через пять минут дает тот же эффект :)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
МоникКиев, а я и не говорила, что это правда ;) Но так ощущалось :) Правда, без сигареты прогуляться на балкон и вернуться через пять минут дает тот же эффект :)
Можно выходить на балкон пососать чупа-чупс, заныканый в банке с окурками:p
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МоникКиев, кстати, вышеупомянутая банка мне теперь воняет :) Раньше не чувствовала :)

Гм... Чупа-чупс... Я лучше себе... хм.. банан тогда возьму... :)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
МоникКиев, кстати, вышеупомянутая банка мне теперь воняет :) Раньше не чувствовала :)

Гм... Чупа-чупс... Я лучше себе... хм.. банан тогда возьму... :)
Ну, мы, типа, за фигурой следим. А банан=тарелка манной каши. Тогда уж лимон:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу