Да, бросила я! БРО-СИ-ЛА! (Былое)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бросала 100 раз, последний раз с чампиксом, не курила почти два года, а потом все сначала....Заболело горло, стала ночами плохо спать, сухость жуткая во рту, появилась вонь изо рта и все атрибуты курильщика. Чую сорвусь, люди нужна поддержка не знаю в какую сторону броситься что б не начать заново. Паника! Стала принимать табекс у меня от чампикса сильная тошнота. Честно устала постоянно держать себя в руках и контролировать каждый банкет, каждый выход в гости, желание покурить было дикое и взяло надо мной верх. Не знаю, самое главное ведь не начать, а я начинаю. Искать мотивировку, со времен и мотив уходит, как заставить себя не взять сигарету в руки? Почему одни бросают и все, как будто никогда и ничего не было? А я каждый день, все эти почти два года просыпалась и первая мысль "сигарета" Устала курить и от не курения устала. Сегодня третий день как не курю, но не знаю смогу ли удержаться когда табекс закончится!
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Ой, еще одна собачечка на аве! Привет!:) Хорошо, а то кошек и правда многовато!. А по теме - я реально не знаю как. Не курю только месяц, иногда бывает что очень хочу закурить, а иногда и целыми днями не вспоминаю. Дерьмо это, и я не хочу чтобы это было про меня.
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
101 будет удачным однозначно)) Бросай Ты это дело)) А Если серьёзно: Просто пойми зачем куришь и зачем хочешь не курить:eek: Третий день- осталось совсем немного, скоро утром первой мыслью будет: кто сделает мне завтрак и где моя чашечка кофе))
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Мое мнение, что первые дни легче удержаться, чем через месяцы. Плохое забывается, а остаются в памяти хорошие моменты с подругой сигаретой. Выход один - как молитву постоянно повторять себе заклинания всякие о плохом убийце табаке, промыть мозги. Чтоб даже при виде курящего человека тебя бросало в пот :"Что он делает? Он себя убивает":eek:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зачем хочу бросить? Да свободы как то хочется да и в городе нашем олимпийском все больше ограниченных мест для курения, на работе почти ни кто не курит, дочь уже почти взрослая и я не хочу что б она закурила да и не удобно как то передней, а что неудобно, всю жизнь прокурила я . Сигарета..., процесс нравился, кофе и сигарета неотъемлемая часть, теперь все больше с сыром. И самое главное я попробовала жить без сигарет, мне нравилось, но как оказалось недолго буду бороться

Мое мнение, что первые дни легче удержаться, чем через месяцы. Плохое забывается, а остаются в памяти хорошие моменты с подругой сигаретой. Выход один - как молитву постоянно повторять себе заклинания всякие о плохом убийце табаке, промыть мозги. Чтоб даже при виде курящего человека тебя бросало в пот :"Что он делает? Он себя убивает":eek:

Как я с вами согласна!
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
И самое главное я попробовала жить без сигарет, мне нравилось, но как оказалось недолго буду бороться
А Ты не борись)) Ты просто не делай того, что раздражает)) Представь у Тебя есть шанс, но Ты в очередной раз слабачка:eek: Сколько можно то! Соберись и Брось однажды!!!
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое мнение, что первые дни легче удержаться, чем через месяцы.
Первые две недели можно удержаться на одной эйфории. Потом опасный момент.
- Одну то можно, я же смог, от одной ничего ни будет.
И все по новой только еще труднее. У меня 90 дней сегодня и ведь накатывает иногда. Кстати под алкаголем не накатывало ни разу. Вывод))))))))
Шерка, удачи тебе.
files.myopera.com_Creat0R_Opera_AC_Icons_Kolobki_first_move.gif

з.ы. Не пишите жирным шрифтом, трафику много тратится, бухгалтер ругается))))))))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А как жирный убрать то? А я если бокал понюхаю... умираю курить хочу, стараюсь не пить и не нюхать

Ну в общем буду писать результаты 101 бросания! А вдруг и вправду все получится
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получится обязательно. Нужно верить в себя. Я сидел на глицине первые две недели. При сильных накатах помогало глубокое, частое дыхание. Почитай дневники, рецептов много, все индивидуально. Удачи. Не теряйся.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Ну в общем буду писать результаты 101 бросания! А вдруг и вправду все получится
Получится.Самое главное-настрой. Никаких промежуточных состояний, только полная победа. Кто хозяин твоего тела? выясни это и вперед, за медальками и самоуважением.:)
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерка, получится. Табекс - вспомогательная вещь, для снижения такой резкой физиологической реакции. Я, конечно, тут много могу разглагольствовать со своими всего лишь 8 днями некурения :) Ладно... Понимаю, что всем надоела с этим примером, но... Еще раз для новеньких :) Мама у меня бросила со стажем 35 лет. Курила пачку и больше в день. Бросала с истериками и ломками, но желание было - вот и бросила. Сейчас говорит: "Потерпела и каждый день радуюсь теперь". Не курит два года. Вот недавно говорит, что отец в сердцах (сам бросал в то же время) говорил, мол, ладно уж, кури, блин, сам тебе за сигаретами схожу... Ничего, что я на ты?.. Хочется поддержать человека, который хочет, но которому тяжело.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну в общем буду писать результаты 101 бросания! А вдруг и вправду все получится
Должно получиться раз есть желание. Я на форуме недавно, но сюда приходят люди с обдуманным решением. А если решение назрело, то все в твоих руках и голове. Вперед к победе!!!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Спасибо всем за поддержку и всех с новым годом, будем надеяться что в новом году ни разу сигарету не возьму в руки.
Сегодня пятый день не курю. Вчера праздновали Новый год и я выпив бокал шампанского так захотела курить, аж в глазах потемнело, ну думаю пойду у мужа стяну сигарету и потихоньку покурю, курит он на балконе. Выхожу, а там пустая пачка, расстроилась слегка конечно, а потом и забыла про сигарету, а когда увидела где лежит пачка с сигаретами уже и курить перехотела. В общем утром проснулась, горжусь собой, все ж таки не покурила.
Знаете я и дышала раньше и молитвы читала и все равно закурила, все таки наверно даже одна затяжка затягивает назад, мозгами понимаю нельзя себе позволять расслабляться даже на минуту, я как на войне и враг все время возле меня, но ведь как тяжко все время контролировать свои мысли и держать себя в руках. А когда же придет время и я смогу находиться в курящей компании и не курить, смогу злиться и у меня не появится мысли закурить.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шерка, сколько раз я бросала, просто сбилась со счета и каждый раз срывалась когда выпивала в разумных размерах. Думала, одну сигаретку...и буду дальше продолжать, но не продолжалось, а начиналось все по новой.Поэтому сейчас решила отказаться и от алкоголя. Попробуй и ты. Зачем себя подвергать стрессу, помоги себе. Пока нельзя расслабляться, все должно быть под контролем.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что дорогая, выдержала ровно неделю,молодец, а потом все как по накатаной, обкурилась до одури и удовольствия ни какого и бросить вот так не могу и все.Сегодня опять не курю, ходила к друзьям там у меня все курят а я сегодня нет. Ну почему так, как научиться гнать от себя эту мысль? И мозгами понимаю что это я хозяйка своих желаний, но силы воли нет. Мне нравится быть не курящей, кажется я так становлюсь более женственной что ли, но почему одни просыпаются и больше не курят, а я борюсь с этим уже много лет. Может забить? Да нет и так не хочется, приятно открыть сумочку и не холодеть от мысли что там нет сигарет. А в компании не курящих, а на долгочасовых переговорах, ох как не хорошо себя чувствуешь, хочу избавить себя любимую от этой гадости. Да кодироваться ходила, была такая надежда..., а потом в очереди какой то мужик сказал что он 100 раз кодировался, этот 101 и если не поможет он больше и пытаться не будет, и я уже тогда поняла что кодировка мне не поможет и действительно закурила уже тем же вечером. Но я хочу избавиться от этого и буду стараться прилагать усилия, вот еще по собачьи не дышала, попробую.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерка, ну что ты в самом деле! Не нужно так отчаиваться. Представь, что ты экзамен провалила немного... Но тебя не отчислят, а еще попытку дадут. И ты все выучишь, возьмешь табекс, попробуешь с ним. У меня получилось, и у многих получилось... И у тебя получится. Хочется курить - приходи и пиши, что тебе хочется. Читай дневники победителей. Ничто так не действует, как они.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да с победителями я согласна, но кажется в их ряды я никогда не попаду. Я страшно люблю вязать, особенно крючком, вяжу все что приглянется в журналах, и для меня выходной это как святое что ли, вечером включаю старый фильм и вяжу, так вот в тот день когда закурила и вязать не хотелось, все бегала на балкон покурить, вот дура.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да с победителями я согласна, но кажется в их ряды я никогда не попаду. Я страшно люблю вязать, особенно крючком, вяжу все что приглянется в журналах, и для меня выходной это как святое что ли, вечером включаю старый фильм и вяжу, так вот в тот день когда закурила и вязать не хотелось, все бегала на балкон покурить, вот дура.
Ух ты, а я крестиком обожаю вышивать. Причём мне это очень помогает отвлекаться от курения, расслабляет, увлекает очень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу