Да не выкуривай ты себя из жизни!

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вместо того чтобы выходить курить каждые 15 минут, я заходила и писала сообщение на форум
Я считаю, что письма на форуме - это шикарная бесплатная психотерапия, очень важно выговорить проблему, пока пишешь. начинаешь лучше понимать себя, свои чувства. Любой психолог так работал бы, только у себя в кабинете и за деньги и раз или 2 в неделю. А здесь просто роскошная психотерапия для тех кто сможет ей воспользоваться правильно.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот это самое правильное- ради себя любимой.
А как по-другому? Ради кого-то в первую очередь бросать нелогично как по мне, ведь тогда кажется что лишился сигарет, жертвоприношение чтоли. Хотя я не мыслитель и вовсе не оратор, мне писать на русском сложно, надеюсь за неграмотность из форума не выгоняют)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-что а курение удовольствием не считала никогда)
а что это было тогда? зависимость,привычка?
а еще я заметила,все вновь входящие на форум,открещиваются от курения руками и ногами)) И удовольствия не было, и предмет они изучили,и без лекарств справятся,)))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне писать на русском сложно, надеюсь за неграмотность из форума не выгоняют)
Пиши как пишется, просто мне , например очень на начальном этапе помогало, что я не одна и обмен информацией и чувство общности и то, что незнакомые люди желают удачи тоже приятно.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а еще я заметила,все вновь входящие на форум,открещиваются от курения руками и ногами
А еще смешно когда пишут , ура уже 3,5 часа.....ура уже 5 часов..............все я бросил.......
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот это самое правильное- ради себя любимой.
А как по-другому? Ради кого-то в первую очередь бросать нелогично как по мне, ведь тогда кажется что лишился сигарет, жертвоприношение чтоли. Хотя я не мыслитель и вовсе не оратор, мне писать на русском сложно, надеюсь за неграмотность из форума не выгоняют)
а что это было тогда? зависимость,привычка?
а еще я заметила,все вновь входящие на форум,открещиваются от курения руками и ногами)) И удовольствия не было, и предмет они изучили,и без лекарств справятся,)))
я думаю больше зависимость чем привычка, было каких-то ритуалов определенных:утром кофе и сигарета, после еды, во время трепа по телефону и тд, я просто как работ машинально курила когда надо и не надо без устали, а так как я таю мысль бросить курить уже неделю я старалась покопаться в себе, изучить врага так сказать настолько, насколько позволяют ресурсы. Нового конечно я ничего не расскажу, зато я уверена на все сто в своем решении, и разубедить меня будет уже сложно) предыдущая попытка была тщетна только потому, что я ожидала чего-то. Думала что должно что-то произойти( после того как бросила). А ничего не менялось, вроде все как раньше толтко без сигарет, 5 дней я только радовалась и думала о том, как замечательно не курить. Меня подвел мой разум в первую очередь, подумалось, раз я могу спокойно не курить 5 дней, значит и зависимости нет и бросить я смогу в любой момент. Сейчас понимаю что с такими мыслями этого момента может и не произойти)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну да))
и в бросании:каждый суслик-агроном))
Ну во всяких казусных ситуациях бывало не курила сутки-двое; например в реке утопят мои сигареты, а до магазина часа 2 пешком, и ничего, даже и не вспоминается. А в обычных бытовых условиях могла начатся кратковременная мысленная паника, ох что же делать без сигарет)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думала что должно что-то произойти
Нельзя сказать, что ничего не происходит. Ведь никотин тихий убийца, неторопливый. Сейчвс могу сказать объективно: зубы белее, рыжий налет ушел, сплю и высыпаюсь, не кашляю., стала видеть на улице женщин с землистым цветом лица и сигаретой, в кошельке 100 рублей каждый день 3000 в месяц - сходила в СПА салон, ощущаю что дымление было ненужным ритуалом отнимающим время. Ничего особенного не произошло, но я не на привязи.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Причем меня в данный момент волнует мое сегодняшнее состояние, которое плачебное... Напугать болячками меня сложно, я сужу по фактам, что по крайней мере последний год моего супер-активного курения на лицо. Я не опираюсь на всякие там рассказы о том что кто-то курил 70 лет и жил 100, у меня дедушка всю жизнь был трубачом и никогда не курил, а за месяц с 1до последней стадии развился рак легких, хотя легкие у него были чистейшие и шикарные, и жили мы в экологически чистых условиях, не пассивное ли это курение.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причем меня в данный момент волнует мое сегодняшнее состояние, которое плачебное... Напугать болячками меня сложно, я сужу по фактам, что по крайней мере последний год моего супер-активного курения на лицо. Я не опираюсь на всякие там рассказы о том что кто-то курил 70 лет и жил 100, у меня дедушка всю жизнь был трубачом и никогда не курил, а за месяц с 1до последней стадии развился рак легких, хотя легкие у него были чистейшие и шикарные, и жили мы в экологически чистых условиях, не пассивное ли это курение.
а зачем об этом думать и всякие параллели с проводить? Ну курила,ну было дело. Исправилась,не курю и забыла про это.Лучше так,чем копаться глубоко в собственном сознании на тему,которая яйца не стоит выеденного
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я бы пошла и даже ночью
Я боюсь темноты) один раз вышла ночью за сигаретами и как назло попались на пути моем наркоманы наверное, пытались отобрать сумку но тщетно, мотыляли меня как тростинку на ветру, лицом о кирпичный дом терли, но потом плюнули и просто пошли дальше. Ну это отступление. По темноте я ни-ни. Разве что у моря под звездным небом где совсем нет людей)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Монпасьешка, и это как когда я села за руль, мне было так хорошо и я на пешеходов смотрела с чувством превосходства, так гордо из окна машины. И теперь так я иду мимо куряших, с внутренним удовольствием и гордостью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу