Да не выкуривай ты себя из жизни!

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я боюсь темноты) один раз вышла ночью за сигаретами и как назло попались на пути моем наркоманы наверное, пытались отобрать сумку но тщетно, мотыляли меня как тростинку на ветру, лицом о кирпичный дом терли, но потом плюнули и просто пошли дальше. Ну это отступление. По темноте я ни-ни. Разве что у моря под звездным небом где совсем нет людей)
вплавь, в Европу,там безопаснее ночью передвигаться)
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тут кому что суждено. Но добровольно тратить время и деньги на отравление себя наверное неразумно., особенно, когда без этого можно обходиться.
Мне кажется что зависимость это уже по принуждению какому либо себя травить.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Монпасьешка, и это как когда я села за руль, мне было так хорошо и я на пешеходов смотрела с чувством превосходства, так гордо из окна машины. И теперь так я иду мимо куряших, с внутренним удовольствием и гордостью.
Кстати да, я с отвращением стояла на остановке наблюдая как толпа молодежи пускает дымок на бабулек сидящих на остановке. Причем запах то и вправду отвратительный был, понятно почему некурящие окружающие возмущаются. У меня у знакомого мама запрещает к нам ходить в гости потому, что мы курим, хоть мы и не дети уже. Так он приходя снимает футболку и в пакетик и надевает когда домой идет)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нельзя сказать, что ничего не происходит. Ведь никотин тихий убийца, неторопливый. Сейчвс могу сказать объективно: зубы белее, рыжий налет ушел, сплю и высыпаюсь, не кашляю., стала видеть на улице женщин с землистым цветом лица и сигаретой, в кошельке 100 рублей каждый день 3000 в месяц - сходила в СПА салон, ощущаю что дымление было ненужным ритуалом отнимающим время. Ничего особенного не произошло, но я не на привязи.
Я и говорю что ничего особенного не происходит, а кто-то из-за ожиданий изминений явных и скорых, срывается, вернее это я про себя. Конечно результат на лицо, денег больше, все же 150 рублей в день и в месяц 4500 для нашего региона неплохие деньги, а точнее с моей зарплатой неофициальной в 15к как-то ощутимо. Зубы тьфу тьфу у меня здоровые и белые, кожа-да, оливкового оттенка, летом можно подумать что хороший загар))) но я то знаю кто это все делает
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
по мне,так это паранойя
Я думаю это помешательство) там запрет идет даже на поедание чипсов иногда, вроде как они вызывают рак. Сколько же надо их съесть чтобы до такого дошло...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас я конечно еще курю
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Мерси
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я только вернулась домой и пропустила - так на чем мы остановились - с какого дня и будут ли какие вспомогательные средства или только сила воли? Сейчас настрой самое важное - от него зависит как весь процесс пойдет!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В 22 жизнь наладилась, бизнес, любимое занятие, походы, поездки по стране, вопрос финансовый отпал, как и надобность в отказе от курения. В один прекрасный момент я поняла что устала от столичной жизни. Поняла что хочу покоя, гор и моря, и вот закрыв бизнес и приостановив обучение в университете я отправилась в Севастополь, думала на время, в поисках игикая так сказать, но осталась здесь навсегда поняв что это место идеальное для моей жизни. Появилась отличная работа сис. админом, парень, с которым можно было играть во всевозможные игры, общие интересы...
Что ж у нас так относятся к бизнесу?
Создатель Zara стал богатейшим миллиардером мира в рейтинге Forbes

Амансио Ортега обошел Билла Гейтса в списке богатейших миллиардеров мира. По оценкам Forbes, вечером в пятницу его состояние составляло $78 млрд — на $100 млн больше, чем у сооснователя Microsoft...
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я только вернулась домой и пропустила - так на чем мы остановились - с какого дня и будут ли какие вспомогательные средства или только сила воли? Сейчас настрой самое важное - от него зависит как весь процесс пойдет!
Настрой позитивный, готовлюсь ко дню Х, из вспомогательных есть афобазол ( пока не знаю буду принимать или нет, по ходу дела посмотрю уже) Само по себе сократилось количество выкуренных сигарет, думаю за несколько дней до стодневки закончу с этим.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пока не знаю буду принимать или нет, по ходу дела посмотрю уже)
Вот послушай совет человека, которого раньше вообще ничем не возможно было вывести из себя - я начала бросаться на людей) я тоже думала что смогу сама, но афобазол накопительный я только вчера начала пить, так что лучше именно сейчас начни его пить, чтобы как бросишь - была вооруженна.
Само по себе сократилось количество выкуренных сигарет,
Я тоже так хотела, но это ерунда. У тебя первый пост был - такой настрой боевой! смотри не профукай его. Зря ты от Табекса отказываешься - там как раз 5 дней его пить и можно покуривать немного - вот и разгон сам собой получается, а на 6 день ты сама увидишь его результат. Я правда еще жвачки жую никоретте, но меня здесь за это ругают что я все вместе совмещаю - поэтому сегодня я с простыми жвачками - короче, чавкаю хожу, но курить совсем не хочется.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот послушай совет человека, которого раньше вообще ничем не возможно было вывести из себя - я начала бросаться на людей) я тоже думала что смогу сама, но афобазол накопительный я только вчера начала пить, так что лучше именно сейчас начни его пить, чтобы как бросишь - была вооруженна.

Я тоже так хотела, но это ерунда. У тебя первый пост был - такой настрой боевой! смотри не профукай его. Зря ты от Табекса отказываешься - там как раз 5 дней его пить и можно покуривать немного - вот и разгон сам собой получается, а на 6 день ты сама увидишь его результат. Я правда еще жвачки жую никоретте, но меня здесь за это ругают что я все вместе совмещаю - поэтому сегодня я с простыми жвачками - короче, чавкаю хожу, но курить совсем не хочется.
Хорошо попробую так, время еще есть как раз, добью упаковку табекса, с ним явно было проще, отвращение от курения практически сразу. А еще я решила заняться кототерапией) пойду искать котенка на улице. Настрой никуда не делся, не пила сегодня кофе, вот и нет настроения немного, три чашки зеленого чая, эхх, еще бы приучить себя к нему
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Зеленый - крепкий, как кофе, а со сном итак ... ;)
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пойду искать котенка на улице.
Пришли потом фотку - я их обожаю!
не пила сегодня кофе, вот и нет настроения немного,
Я тоже с ним завязала - а как на счет цикория? - я раньше когда кофе пила его не могла переносить, а теперь с удовольствием. А еще есть такой напиток ячменный - нам его еще в садике всем давали - ты тоже его попей. А зеленых чаев накупи всяких разных - мне оч понравился молочный улунг - вроде как разновидность
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пришли потом фотку - я их обожаю!

Я тоже с ним завязала - а как на счет цикория? - я раньше когда кофе пила его не могла переносить, а теперь с удовольствием. А еще есть такой напиток ячменный - нам его еще в садике всем давали - ты тоже его попей. А зеленых чаев накупи всяких разных - мне оч понравился молочный улунг - вроде как разновидность
Цикорий прикуплю, сегодня забывала и про кофе и про все на свете) взяла котенка черного, фотку потом покажу, он спрятался-боится. класнючий такой. Потратилась правда прилично, в зоомагазин пускать меня нельзя явно)) чая меня море, вчера гости были, вот вместо пива заварила несколько чайников чая и ничего, и так прекрасно можно общаться.
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
и так прекрасно можно общаться.

И постепенно в норму войдёт а кому не нравится - за дверь. Сейчас круг общения может смениться все не нужное отстаёт а нужное и новое придёт в жизнь! По крайней мере я дала себе такую установку, что по любому мы получим вознаграждение !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу