Никоретте Да поможет мне "никоретте"!

Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Курю я примерно 18-20 лет...(О ужас!):eek:
Среднее количество выкуриваемых сигарет у меня по разному, зависит от настроения-15-20 сигарет в день.:smoking:
Причина отказа от курения- это то, что я не люблю и не хочу зависеть от кого-либо или от чего-либо! Ненавижу ощущения того, что я не могу отчего-то отказаться, что-то имеет (оказывает) на меня влияние! Бесит, правда!))) Но не это главное! Главное, что сейчас сигареты стоят как чугунный мост! Столько средств на них уходит, ужас! А если учесть, что в семье курят два человека (муж и я), то при подсчете выкуренных средств в неделю, месяц, год, приходишь в ужас! В семейном бюджете пропасть в размере 73 000 руб. в год! Ну и конечно же здоровье. Ущерб от никотина конечно не поправимый, но есть возможность не усугублять, улучшать свое здоровье и т.д.
За всю свою жизнь пытаюсь бросить второй раз.
Первый раз бросала с "Табекс", не курила 1 месяц, все испортили, как я считаю, моя эмоциональность, нервное напряжение, стресс. Закурила...
Сейчас бросаю с помощью спрея "Никоретте". Начала я с того, что стала постепенно снижать количество выкуренных сигарет в день. Все началось как всегда с понедельника!))) В понедельник-7 шт., вторник-6шт. и так далее, пока не настало воскресенье. В воскресенье выкурила 1шт. и все, с понедельника (26.09.16) я не курю совсем, брызгала, и по сей день брызгаю спрей "Никоретте".
О себе? Ну а что я могу сказать о себе?! Человек я сам по себе от природы очень нервный:banghead:, и работа у меня нервная (главный бухгалтер):stomp:, поэтому сами понимаете как это мне бросить курить!))):) Но вот что странно...! В этот раз достаточно легко мне дается это занятие...Даже не знаю с чем это связано: то-ли от настроя, то-ли от Никоретте...не знаю, главное не сорваться!:thumbsup:
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец! главное не испортить этот раз когда все легко. следующий может быть ого какой трудный
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Алиса Чудесная, во-во такие подсчеты очень отрезвляюще действуют :D
Тоже в помощь брала "Никоретте" - он мне помог. От одного его вкуса ничего не хотелось ни курить, ни есть (что тоже актуально очень для нас для девочек)
У тебя всё получится обязательно.
Приходи в 100-дневку по бросанию курить - ребята там просто великолепные, всегда помогут)))
У тебя всё получится:thumbsup:
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Алиса Чудесная, во-во такие подсчеты очень отрезвляюще действуют :D
Тоже в помощь брала "Никоретте" - он мне помог. От одного его вкуса ничего не хотелось ни курить, ни есть (что тоже актуально очень для нас для девочек)
У тебя всё получится обязательно.
Приходи в 100-дневку по бросанию курить - ребята там просто великолепные, всегда помогут)))
У тебя всё получится:thumbsup:
Обязательно! Спасибочки;)
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алиса Чудесная, Молодец!!!
Но вот что странно...! В этот раз достаточно легко мне дается это занятие...Даже не знаю с чем это связано: то-ли от настроя, то-ли от Никоретте...не знаю, главное не сорваться!
Главное - чтобы эта мотивашка поддерживала тебя)
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Алиса Чудесная, спрей рабочий, тоже так бросаю
все ок
главное не смотри в прошлое и не вздумай скучать по дыму
удачи и всего самого банального
ты сможешь
спасибо за поддержку! Уверена все получится! Главное прижить новую привычку-не курить)
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так держать! Никоретте выручает, сам на жевачках первую неделю сидел. Так и не попробовал спрей, надеюсь уже не попробую )!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю я примерно 18-20 лет...(О ужас!)
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу