Да, точно, алкоголик.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мне кажется, что бросать нужно не ради близких, а ради себя.
Пока человек не осознает, что причиной всех его бед в жизни и лишь одной оказался алкоголь, пить не бросит.
Дело за малым. Как бы мне осознать, что именно в этом причина. А не в том, что весь мир сговорился против меня.
Мге было очень трудно неделю назад. Я был в панике. Я был на гране срыва. Пытался найти помощь здесь, но запутался в навигации. Совершенно случайно вычислил Ирину. Она мне помогла. Я не знаю, кто она, но я ее обожаю!
 
  • Love
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может у тебя просто период сложный в жизни, может и не стоит полностью отказываться.
Ты вроде не дошел до грани. Побудь трезвым каких-то три месяца и потом сравни как это.
На самом деле, когда человек чувствует себя никому не нужным начинает употреблять больше, а через год начинаются реальные проблемы в виде ухудшения качества жизни, депрессии.
Не знаю, что-то должно идти не так: ошибки на работе, ссоры, агрессия, что-то, чему виной стал алкоголь
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приведу пример: мой парень он очень много пьет. Рассказывал, что его коллега - идиот. Он видите ли сломал руку в драке и не смог подменить коллегу на работе. Очнулся в больнице, без денег и телефона. И помнил наизусть только телефон того коллеги.
Позвонил ему а тот вместо того, чтобы помочь оплатить такси наорал на него и бросил трубку.
В итоге парню пришлось пешком идти домой на другой конец города в жару.
Я вот думаю: если бы все его родственники с ним вели себя как тот коллега, то, возможно, он бы хотя бы начал самостоятельные попытки бросить пить.
А так пьет человек себе в удовольствие и проблем не видит.
Говорит, что не счастлив. Ну я говорю это понятно, какое тут счастье может быть. И говорю ты все свои истории о жизни когда рассказываешь я вижу только одну проблему. А больше проблем у тебя нет.
Просто сама это осознала совсем недавно, а раньше все думала как судьба со мною несправедлива.
***
Вообще смотрю на него и так много общего нахожу в своем поведении. Действительно, не просто так люди встречаются друг другу
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
когда человек чувствует себя никому не нужным начинает употреблять больше, а через год начинаются реальные проблемы в виде ухудшения качества жизни, депрессии.
[/QUO
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
у меня, в последнее время, такое ощущение, что я уже никому нафиг не нужен
Не знаю, какая у тебя обстановка конечно, но - два тут варика по моим размышлениям - или у тебя действительно просто "ощущение" или, что скорее - просто нет ситуаций, когда потребуется твоё мужское, серьёзное и ответственное решение. Когда все решения бытового уровня - твоя роль может быть незаметной. Ну и все в твоих руках. Мужчина глава семьи, глава рода, кто бы что ни говорил и не думал.

"в голове менять схему". Понять бы еще, как?
Тут дело в том, что нужно научиться быть благодарным за все, что у тебя есть (равно как и за то, чего нет). В том числе и за то время, когда ты без алкашки. Алкашка - это каприз, отсутствие его - недовольство, роптание. А как же жизнь? Здоровье? Целы руки-ноги...
Пишу быстро-скомканно, за рулём, не знаю, донёс ли мысли...
Уточнюсь если что позже
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Приведу пример: мой парень он очень много пьет. Рассказывал, что его коллега - идиот. Он видите ли сломал руку в драке и не смог подменить коллегу на работе. Очнулся в больнице, без денег и телефона. И помнил наизусть только телефон того коллеги.
Позвонил ему а тот вместо того, чтобы помочь оплатить такси наорал на него и бросил трубку.
В итоге парню пришлось пешком идти домой на другой конец города в жару.
Я вот думаю: если бы все его родственники с ним вели себя как тот коллега, то, возможно, он бы хотя бы начал самостоятельные попытки бросить пить.
А так пьет человек себе в удовольствие и проблем не видит.
Говорит, что не счастлив. Ну я говорю это понятно, какое тут счастье может быть. И говорю ты все свои истории о жизни когда рассказываешь я вижу только одну проблему. А больше проблем у тебя нет.
Просто сама это осознала совсем недавно, а раньше все думала как судьба со мною несправедлива.
***
Вообще смотрю на него и так много общего нахожу в своем поведении. Действительно, не просто так люди встречаются друг другу
Tash, это не про меня. У меня другая ситуация. Если бы кто-то сейчас или 20 30 40 лет назад позволил бы так поступить с моей женщиной... Не знаю....Ты меня разрываешь. Я бы был на стороне своей женщины. Выбрала ли она меня тогда... Не знаю.
Сейчас, к сожалению, многие бы выбрали мня.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, это не про меня. У меня другая ситуация. Если бы кто-то сейчас или 20 30 40 лет назад позволил бы так поступить с моей женщиной... Не знаю....Ты меня разрываешь. Я бы был на стороне своей женщины. Выбрала ли она меня тогда... Не знаю.
Сейчас, к сожалению, многие бы выбрали мня.
Что-то не совсем поняла.
Если ты обо мне, так мы вообще тогда не знакомы были.
Пример привела, что, возможно, в подсознании человеку кажется, что все вокруг сволочи, а на самом деле причина всех проблем - алкоголь.
И если вспомнить ситуации из жизни, а у всех они разные, то можно вспомнить немало случаев, когда употребление только мешает жить.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Опять я напился. Не чмог сдержаться. Честно, старался. Девочка оказалась грамотной. Говорит, таких как я много. Удержался всего 3 дня. Смогу ли я завтьра понять происходящее со мной. Tash, очень хотел с тоьой пообщаться.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ладно. Ничего страшного. Мне никто ничего не обязан и я никому ничего нге должен. Справлюсь.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Оксана, ты мне ничем не обязана.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На утро мне не бывает плохо.
Лен, мне просто плохо. Сейчас. Вообще. Я боюсь, что сопьюсь.
Самое интересное, что никто тебе не поможет, не ну конечно это хорошо, мы сами решаем что нам нужно. Вот видишь курить бросил, и это сможешь, если захочешь. Ну как говорится-стоит только захотеть.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
у меня в наличии очень много алкоголя. Я все это не смогу выпить.Но
Самое интересное, что никто тебе не поможет, не ну конечно это хорошо, мы сами решаем что нам нужно. Вот видишь курить бросил, и это сможешь, если захочешь. Ну как говорится-стоит только захотеть.
Да, конечно. Извини, докопался без причины.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в наличии очень много алкоголя. Я все это не смогу выпить.Но
Да, конечно. Извини, докопался без причины.
Ты когда курить бросал, сигареты же выкидывал? Может таблетки попить для отвращения?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я все вру. Вернее выдумываю. Есть много людей, кто меня любит.
Почему мне все это кажетяс? Встречу того психолога - убью!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Но как-то лечиться тебе нужно, что тот психолог бессилен в этом? Не пей и все, займи себя чем-нибудь, чтоб и времени не было думать.
А где та связь: алкоголь - придуманные проблемы.
А может я выдумываю причины выпить? нет, это вряд ли.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу