Табекс Да сколько можно уже!

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Лёша и мне 33. Из них курю точно уже лет 20. не помню что бы бросал. Но в последние несколько месяцев понял что хватит. выкуривыл до пачки в день, но в с января, с помощью силы воли, опустил планку до 4-5 штук в день. Теперь прошёл половину курса табекса и вчера, 22.02.2019 Мой личный праздник - День полностью без сигарет. Вообщем, встречайте)))
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пеппи_без_чулок,

Благодарю!!! Тебе тоже терпения в этой самой бездЫмной жизни))))
Спасибо!
Знаешь, есть такой режим ТУПОНЕКУРЮ. Мне тут на форуме о нем часто говорили, но что-то не доходило до меня. А в этот раз дошло. И работает. И легче в первые дни в таком режиме, нежели когда борешься и сопротивляешься.
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Знаешь, есть такой режим ТУПОНЕКУРЮ. Мне тут на форуме о нем часто говорили, но что-то не доходило до меня. А в этот раз дошло. И работает. И легче в первые дни в таком режиме, нежели когда борешься и сопротивляешься.
Ну теперь знаю, у меня так первый день без сиг прошел, я долго к нему готовился и все никак не получалось, а всера проснулся и ТУПОНЕДУМАЛ о сигаретах и все получилось. Так что я теперь действительно ТУПОНЕКУРЮ и стараюсь ТУПОНЕДУМАТЬ о них
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну теперь знаю, у меня так первый день без сиг прошел, я долго к нему готовился и все никак не получалось, а всера проснулся и ТУПОНЕДУМАЛ о сигаретах и все получилось. Так что я теперь действительно ТУПОНЕКУРЮ и стараюсь ТУПОНЕДУМАТЬ о них
Привет! Добро пожаловать!:wavespin: Завтра придут ребята и принесут тебе советы на первое время! Все получится, ты молодец!Stickers-Spotty1
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.186
Реакции
82.782
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё получится, главное, что есть желание, а нашим желаниям свойственно исполняться! Удачи и хорошего настроения!:thumbsup::bounce:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@tllt, Лёша, привет)))
Добро пожаловать на форум!
Удачи тебе и лёгкого бросания!
5a652e4baa7021de5845fae5ab4d2470.jpg
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дркзья, а объясните мне,плиз, чем взлётная от стодневки отличается....
Взлетная -30 дней, это начало, отмечаешь, что не куришь каждый день. В стодневку можно идти после взлетки, там отмечаемся раз в неделю
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зато ясно предельно.
Взлетная -30 дней, это начало, отмечаешь, что не куришь каждый день. В стодневку можно идти после взлетки, там отмечаемся раз в неделю
Тогда надо перезаписаться, а то я сразу в сотку прлез,
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну теперь знаю, у меня так первый день без сиг прошел, я долго к нему готовился и все никак не получалось, а всера проснулся и ТУПОНЕДУМАЛ о сигаретах и все получилось. Так что я теперь действительно ТУПОНЕКУРЮ и стараюсь ТУПОНЕДУМАТЬ о них


Привет, добро пожаловать! Молодец, что решил бросить эту гадость!
Походи по форуму, почитай дневники, может какие-то советы форумчан и тебе пригодятся!
Вот почитай и эти небольшие советы

. Подготовительный этап
Задача этого этапа — разработать для себя убедительную мотивацию к отказу от курения. Советуют изложить причины, по которым следует отказаться от курения, на бумаге, повесить этот листок на видном месте и ежедневно читать его.

Также опытные борцы с курением предлагают собирать окурки в банку с водой. Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что происходит у вас в легких , — советуют они.

Действенным считается и назначение дня окончательного отказа от курения. Этот и последующие пара дней должны быть спокойными, не требующими эмоционального напряжения дома или на работе. Женщинам начинать бросать курить лучше сразу после менструации, до овуляции. Необходимо настроиться на эту дату, внушать себе, что для отказа от курения достаточно воли.
Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что происходит у вас в легких , — советуют они.

Основной этап
При отказе от сигарет курильщики часто ощущают признаки депрессии и тревогу. Поскольку женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, то и бросить курить им труднее.

Чтобы бросить курить, необходимо проанализировать и записать когда и какие эмоциональные ощущения вызывают желание выкурить сигарету; каких целей хочет человек достичь курением. Далее желающим бросить курить советуют придумать, как избежать таких ситуаций или, если это невозможно, как можно иначе себя вести в эти моменты.

Задача данного этапа — перебарывать острое желание закурить. Обычно оно длится не более 5-10 минут. Для этого предлагается:

  • Применять тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше ассоциировалось с сигаретами.
  • Отвлекаться заняться любимым делом, почитать книгу, поиграть в компьютерную игру и т.п.
  • Занять чем-нибудь руки, например составлять паззлы или вязать.
  • Сделать несколько физических упражнений. Глубоко подышать: расслабиться, медленно, расправив плечи, наберать полную грудь воздуха, задержать дыхание на минуту, медленно выдохнуть. Проделать 5 раз.
  • Пожевать жевательную резинку, пососать конфету или выпить воды (особенно полезен зеленый чай).
  • Съесть яблоко, морковку, репу.
  • Принять душ или ванну, это поможет расслабиться.
  • Почистить зубы.
  • Прополоскать рот раствором соды.
Начав процесс избавления от табакокурения, уберите все, что связано с этим ритуалом сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте мест, где курят и наоборот, ходите туда, где курение запрещено. Первые два месяца полезно принимать горячие ванны и посещать баню. Пейте больше жидкости лучше всего соки и минеральную воду. В течение первых двух недель откажитесь от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи все это провоцирует желание курить. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше мучного, сладкого. Займитесь физкультурой но помните, что чрезмерные нагрузки опасны для курильщиков. Используйте методы аутотренинга и глубокой релаксации. Женщинам в климаксе желательно проконсультироваться с врачом. Копите сэкономленные на сигаретах деньги и время от времени для поднятия настроения покупайте себе на них подарки.

Эксперты рекомендуют воздержаться от диеты во время отказа от курения, поскольку очень трудно выдержать два таких испытания одновременно. Это сделает увеличение массы после отказа от курения ещё более значительным
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато ясно предельно.

Тогда надо перезаписаться, а то я сразу в сотку прлез,
Да, в сотку тебя сразу не возьмут пока, записывайся во взлетку, скоро 12 начнется)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я Лена.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение .жми на машинку у меня в подписи)
 

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Лёша и мне 33. Из них курю точно уже лет 20. не помню что бы бросал. Но в последние несколько месяцев понял что хватит. выкуривыл до пачки в день, но в с января, с помощью силы воли, опустил планку до 4-5 штук в день. Теперь прошёл половину курса табекса и вчера, 22.02.2019 Мой личный праздник - День полн






Привет, у меня тоже вчера первый бездымный день. Удачи, пусть все получиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу