Да, точно, алкоголик.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Очень не хотелось быть здесь... Я ..... человек. Такой же, как и любой другой. Кто еще не сможет сказать о себе такое же. За последние годы, я, как оказалось, превратился в алкоголика. Почему? Я самодостаточен, в материальном плане. Я содержу семью. У меня достаточно напряженная и ответственная работа. Выясняется, проблемы были в прежней жизни. Так мне объяснил психолог. Интенсификация процесса началась весной, когда я бросил курить и сходил к этому гребанному психологу. Добавилась самоизоляция. Кто бы мог подумать, после отказа от курения, я стал в состоянии переносить гораздо бОльшие дозы алкоголя. 0,5 за 6 часов. Без проблем утром. Беспокоит меня, что год назад я выпивал 2-3 раза в месяц и меньше. Сейчас раз в неделю. Поводом забить тревогу стало желание выпивать чаще. Прекрасно понимаю, дальше будет еще чаще. Тест, здесь на форуме, показал 9 баллов.
Что посоветуете? Насчет капли, которая убивает лошадь - я в курсе.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень не хотелось быть здесь... Я ..... человек. Такой же, как и любой другой. Кто еще не сможет сказать о себе такое же. За последние годы, я, как оказалось, превратился в алкоголика. Почему? Я самодостаточен, в материальном плане. Я содержу семью. У меня достаточно напряженная и ответственная работа. Выясняется, проблемы были в прежней жизни. Так мне объяснил психолог. Интенсификация процесса началась весной, когда я бросил курить и сходил к этому гребанному психологу. Добавилась самоизоляция. Кто бы мог подумать, после отказа от курения, я стал в состоянии переносить гораздо бОльшие дозы алкоголя. 0,5 за 6 часов. Без проблем утром. Беспокоит меня, что год назад я выпивал 2-3 раза в месяц и меньше. Сейчас раз в неделю. Поводом забить тревогу стало желание выпивать чаще. Прекрасно понимаю, дальше будет еще чаще. Тест, здесь на форуме, показал 9 баллов.
Что посоветуете? Насчет капли, которая убивает лошадь - я в курсе.
Ну здесь 2 выхода:
1. или контролируемое употребление, раз в неделю, считаю, что допустимо, но опять же вопрос в количестве, чем все заканчивается, есть ли на утро желание опохмелиться
2. полный отказ!
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
Очень не хотелось быть здесь... Я ..... человек. Такой же, как и любой другой. Кто еще не сможет сказать о себе такое же. За последние годы, я, как оказалось, превратился в алкоголика. Почему? Я самодостаточен, в материальном плане. Я содержу семью. У меня достаточно напряженная и ответственная работа. Выясняется, проблемы были в прежней жизни. Так мне объяснил психолог. Интенсификация процесса началась весной, когда я бросил курить и сходил к этому гребанному психологу. Добавилась самоизоляция. Кто бы мог подумать, после отказа от курения, я стал в состоянии переносить гораздо бОльшие дозы алкоголя. 0,5 за 6 часов. Без проблем утром. Беспокоит меня, что год назад я выпивал 2-3 раза в месяц и меньше. Сейчас раз в неделю. Поводом забить тревогу стало желание выпивать чаще. Прекрасно понимаю, дальше будет еще чаще. Тест, здесь на форуме, показал 9 баллов.
Что посоветуете? Насчет капли, которая убивает лошадь - я в курсе.
Добро пожаловать на форум. С темой тебя!
Что то по теме читал уже? Рекомендую книги Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм, они многое проясняют и скорее всего помогут разобраться в себе. Так же есть на форуме много информации вот здесь есть ссылки Навигатор трезвости.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Очень не хотелось быть здесь... Я ..... человек. Такой же, как и любой другой. Кто еще не сможет сказать о себе такое же. За последние годы, я, как оказалось, превратился в алкоголика. Почему? Я самодостаточен, в материальном плане. Я содержу семью. У меня достаточно напряженная и ответственная работа. Выясняется, проблемы были в прежней жизни. Так мне объяснил психолог. Интенсификация процесса началась весной, когда я бросил курить и сходил к этому гребанному психологу. Добавилась самоизоляция. Кто бы мог подумать, после отказа от курения, я стал в состоянии переносить гораздо бОльшие дозы алкоголя. 0,5 за 6 часов. Без проблем утром. Беспокоит меня, что год назад я выпивал 2-3 раза в месяц и меньше. Сейчас раз в неделю. Поводом забить тревогу стало желание выпивать чаще. Прекрасно понимаю, дальше будет еще чаще. Тест, здесь на форуме, показал 9 баллов.
Что посоветуете? Насчет капли, которая убивает лошадь - я в курсе.
Привет! Ну раз в неделю это ещё не крах, но зачаток проблемы. Очень, очень реально пришвартоваться к ежедневке. Психолог...ну хз, может и есть такие, которые помогают, не знаю. Книги мне не зашли, ни строчки. Не помогут, если сам не захочешь, а захочешь сам приструнить алкашку, книги не потребуются. Попробуй по-другому увидеть то, что вокруг тебя. Близкие люди - самое дорогое, что у нас есть, подумай, каково будет им, когда, не приведи Господи, ситуация с алкоголем ухудшится. Если крещёный, походи в церковь. Тут в голове надо менять схему, просто на насилии над собой далеко не уедешь. С уважением, 🤝
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
После двухдневного мощнейшего запоя (1,5л) достаточно быстро пришел в себя. Три дня все было нормально. Сегодня весь день было сильнейшее желание выпить. Купил два Стаута. Надеюсь, этим смогу ограничиться. В ночь улетаю в командировку. В конце недели напишу, что и как. Тревожно, как никогда до этого. Никогда в жизни меня не тянуло к алкоголю, как сейчас.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень не хотелось быть здесь... Я ..... человек. Такой же, как и любой другой. Кто еще не сможет сказать о себе такое же. За последние годы, я, как оказалось, превратился в алкоголика. Почему? Я самодостаточен, в материальном плане. Я содержу семью. У меня достаточно напряженная и ответственная работа. Выясняется, проблемы были в прежней жизни. Так мне объяснил психолог. Интенсификация процесса началась весной, когда я бросил курить и сходил к этому гребанному психологу. Добавилась самоизоляция. Кто бы мог подумать, после отказа от курения, я стал в состоянии переносить гораздо бОльшие дозы алкоголя. 0,5 за 6 часов. Без проблем утром. Беспокоит меня, что год назад я выпивал 2-3 раза в месяц и меньше. Сейчас раз в неделю. Поводом забить тревогу стало желание выпивать чаще. Прекрасно понимаю, дальше будет еще чаще. Тест, здесь на форуме, показал 9 баллов.
Что посоветуете? Насчет капли, которая убивает лошадь - я в курсе.
1. Позаботиться о себе - любимом. Режим дня, витамины, зарядка, выхаживать 2-3 км в день (если самоизоляция - то как активность под ю-туб). Т.е. войти в повышенный тонус.
2. Позаботься о себе - любимом)) Какие у тебя есть хотелки и в какие сроки ты себе разрешаешь их сделать? Ну, там органайзер для машины, ящик для инструментов, косилку на дачу.
Подарить себе возможность заниматься старым или выбрать новое увлечение, элементарно выбрать на квартал интересные книги/ фильмы/ рецепты готовки. И вместо пятничной/ субботней попойки занять вечер интересным делом.
3. На всякий случай)) В командировке - тупо не пить. Если вечер свободный, то такси и в местный краеведчиский музей, или пеший маршрут на 2,5 км, или в торговый центр - повыбирать будущий телек (4, 8К или сколько там). Если тащат в рестик - взять побольше сока / тоника и чокаться им. Важные дела, поработать с документами, завтра лететь - голова болит, никто не отменял.
4. Кроме книжек есть ю-туб. Эндорфиновая ловушка, связанная с алкоголем - уже сама по себе причина подарить себе трезвый (как говорит один блогер, но про похудение - престижный) образ жизни.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После двухдневного мощнейшего запоя (1,5л) достаточно быстро пришел в себя. Три дня все было нормально. Сегодня весь день было сильнейшее желание выпить. Купил два Стаута. Надеюсь, этим смогу ограничиться. В ночь улетаю в командировку. В конце недели напишу, что и как. Тревожно, как никогда до этого. Никогда в жизни меня не тянуло к алкоголю, как сейчас.
А что это за стаут?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ну здесь 2 выхода:
1. или контролируемое употребление, раз в неделю, считаю, что допустимо, но опять же вопрос в количестве, чем все заканчивается, есть ли на утро желание опохмелиться
2. полный отказ!
Tash, хотелось бы верить, что первый вариант, до второй запятой. До недавних пор пор именно так и было.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Добро пожаловать на форум. С темой тебя!
Что то по теме читал уже? Рекомендую книги Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм, они многое проясняют и скорее всего помогут разобраться в себе. Так же есть на форуме много информации вот здесь есть ссылки Навигатор трезвости.
Наталья, спасибо за добрые пожелания! Но я не вижу смысла читать эти книги, смотреть видео о вреде алкоголизма и т.д.
Я уверен, все зависит от конкретных условий конкретного человека. Я уже очень много читал популярной литературы здесь на форуме. Мне не заходит. Гораздо полезнее, для меня, дневники живых людей.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет! Ну раз в неделю это ещё не крах, но зачаток проблемы. Очень, очень реально пришвартоваться к ежедневке. Психолог...ну хз, может и есть такие, которые помогают, не знаю. Книги мне не зашли, ни строчки. Не помогут, если сам не захочешь, а захочешь сам приструнить алкашку, книги не потребуются. Попробуй по-другому увидеть то, что вокруг тебя. Близкие люди - самое дорогое, что у нас есть, подумай, каково будет им, когда, не приведи Господи, ситуация с алкоголем ухудшится. Если крещёный, походи в церковь. Тут в голове надо менять схему, просто на насилии над собой далеко не уедешь. С уважением, 🤝
Максус, браво! Спасибо огромнейшее за точное понимание проблемы! Мы во многом похожи. По поводу близких - согласен, мощнейший стимул. Но у меня, в последнее время, такое ощущение, что я уже никому нафиг не нужен. В том смысле, что Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.
все это звучит чудовищно. Понимаю, надо "в голове менять схему". Понять бы еще, как?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А что это за стаут?
Лен, Стаут это пиво. Шотладский. У него два преимущества. Вкусный и дорогой. Второе означает, что его много не выпьешь. Эквивалент двух бутылок - четыре полторашки отечественной фигни.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
2. Позаботься о себе - любимом)) Какие у тебя есть хотелки и в какие сроки ты себе разрешаешь их сделать?
Ох... Какие у меня есть хотелки! Командировка с проживанием в приличной гостинице позволяет многие из них реализовать. В течение часа, надеюсь, реализую. Попробую без алкоголя.
Извиняюсь, если не оправдал надежды. Я такой.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tash, хотелось бы верить, что первый вариант, до второй запятой. До недавних пор пор именно так и было.
Я считаю, что у тебя может получится, потому как пьешь ты относительно культурно:)
Если мысли вертятся ежедневно или очень часто вокруг алкоголя, считаю, что можно просто в качестве эксперимента сделать отказ на месяца три и далее по обычной схеме. :)
Кстати, у Maxus получилось значительно сократить употребление и контролировать, но здесь все дело в воле... Если честно, таких людей на форуме больше не встречала:)))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Максус, браво! Спасибо огромнейшее за точное понимание проблемы! Мы во многом похожи. По поводу близких - согласен, мощнейший стимул. Но у меня, в последнее время, такое ощущение, что я уже никому нафиг не нужен. В том смысле, что Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.
все это звучит чудовищно. Понимаю, надо "в голове менять схему". Понять бы еще, как?
Мне кажется, что бросать нужно не ради близких, а ради себя.
Пока человек не осознает, что причиной всех его бед в жизни и лишь одной оказался алкоголь, пить не бросит.
В моем окружении люди только так и прекратили пить, лишь один знакомый бросил по состоянию здоровья на некоторый срок, а потом просто понравилась трезвость. Но серьезных проблем у него и не было, а потом молодой был еще.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Кстати, у Maxus получилось значительно сократить употребление и контролировать, но здесь все дело в воле... Если честно, таких людей на форуме больше не встречала:)))
Согласен. Волга впадает в Каспийское море.
 
  • Haha
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу