Да, точно, алкоголик.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Toivo, с Новым годом!!!
IMG-20201231-WA0023.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я по-прежнему считаю, что продержался. Соглашусь с формулировкой "условно".
Лег спать ближе к утру, но выспался прекрасно, хотя наелся, как удав. Давно не спал так крепко.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Чтоб в чужом дневнике не флудить. Как же не бывает юез дрожжей? Мы делаем без них, в этом и интерес - мука, сода, масло, семя льна, разрыхлитель
А вот вообще не только без дрожжей, но и без муки - зел гречка, пшено, семена чиа, подсолнечника, тыквы, льна, раст масло. Все:
 

Вложения

  • IMG_20210101_132349.jpg
    IMG_20210101_132349.jpg
    988,5 KB · Просмотры: 60

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А вот вообще не только без дрожжей, но и без муки - зел гречка, пшено, семена чиа, подсолнечника, тыквы, льна, раст масло. Все:
Заинтересовал. Буду искать информацию. Если не найду, позволь обратиться за помощью.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по-прежнему считаю, что продержался. Соглашусь с формулировкой "условно".
Лег спать ближе к утру, но выспался прекрасно, хотя наелся, как удав. Давно не спал так крепко.
Удовольствие получил от такого нового года?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Удовольствие получил от такого нового года?
Да. На самом деле, на НГ никогда не употреблял лишнего. Мы всегда встречаем НГ большими компаниями с семьями, гуляем, запускаем салюты, ходим друг к другу в гости по очереди. У трезвого состояния есть преимущества. Больше успеваешь за то же время в смысле общения.
Оля, с Новым Годом!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. На самом деле, на НГ никогда не употреблял лишнего. Мы всегда встречаем НГ большими компаниями с семьями, гуляем, запускаем салюты, ходим друг к другу в гости по очереди. У трезвого состояния есть преимущества. Больше успеваешь за то же время в смысле общения.
Оля, с Новым Годом!
С Новым годом! Здоровья!
Какой ты тихий алкоголик)))) в праздники и в семье ведешь себя прилично. В командировках в запой не уходишь. Ты нас обманывал? 😉
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
С Новым годом! Здоровья!
Какой ты тихий алкоголик)))) в праздники и в семье ведешь себя прилично. В командировках в запой не уходишь. Ты нас обманывал? 😉
Кстати, да. Только сейчас задумался о том, что тихий алкоголизм очень опасен. Мой вариант, я называю его "партизанский", когда вообще никто не знает, в разы опаснее. Опасен тем, что создает иллюзию "все нормально" и такое же мнение окружающих о тебе. Когда выпиваешь в открытую, неважно дома один или с друзьями, - каждый раз создается прецедент, который фиксируется и тобою и окружающими. У меня, особенно с началом карантинных дел во всех регионах, стало больше ситуаций, когда я стал выпивать один. Дома на удаленке, когда жена в командировке, и в моих командировках, когда деловая часть выполняется за один день, а обратный рейс только через 2 дня. Напился, времени проспаться много, и через сутки ты "как огурчик".
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
пойдёшь в небухашки?
Нет, это не мое. Во-первых, постоянно отмечаться не всегда есть возможность, я часто не могу физически зайти на форум. А во-вторых, разговоры о зайчиках-котятах мне не интересны.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, это не мое. Во-первых, постоянно отмечаться не всегда есть возможность, я часто не могу физически зайти на форум. А во-вторых, разговоры о зайчиках-котятах мне не интересны.
Форум для меня тоже первый опыт такого общения. Не понимала, взрослые люди и занимаются какой то фигнёй. Картинки с кофе, с едой:facepalm: а потом изменила свое отношение к этому, я ведь пришла сюда бросать курить. И заменила все перекуры сидением на форуме) сейчас мне это напоминает пионерский лагерь)))) развлекают по полной)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Форум для меня тоже первый опыт такого общения. Не понимала, взрослые люди и занимаются какой то фигнёй. Картинки с кофе, с едой:facepalm: а потом изменила свое отношение к этому, я ведь пришла сюда бросать курить. И заменила все перекуры сидением на форуме) сейчас мне это напоминает пионерский лагерь)))) развлекают по полной)
Я прекрасно понимаю, как это работает и понимаю, что кому-то это помогает. Но я не смогу, не считаю нужным, притворятся и делать вид, что мне эта фигня интересна.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я прекрасно понимаю, как это работает и понимаю, что кому-то это помогает. Но я не смогу, не считаю нужным, притворятся и делать вид, что мне эта фигня интересна.
Ты не понял, мы не притворяемся, а заменяем свои перекуры общением. У нас ведь здесь люди со всего мира. Мы встречаемся, дружим, общаемся. Не вижу ничего плохого в этом.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Князев молодец, что форум много станочник))) у нас даже за границы форума выходят дела. Мы 3 года поздравляем детишек из детского дома.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ты не понял, мы не притворяемся, а заменяем свои перекуры общением. У нас ведь здесь люди со всего мира. Мы встречаемся, дружим, общаемся. Не вижу ничего плохого в этом.
Это ты меня не поняла. Я никоим образом не ставлю оценку темам и способам обсуждения их в этих марафонах. Наоборот, там есть люди, которым я даже завидую. Их способностям легко и непринужденно рассуждать о простейших вещах. Повторюсь, завидую. Я сказал лишь про себя и о том, что я так не умею. Как я могу участвовать в общении, если мне не интересен предмет обсуждения. Вариантов два. Или я притворяюсь или становлюсь какашкой, которого никто не любит.
А кстати, "я так не умею" или "мне это не интересно"? Не заменяю ли я понятия? Надо будет подумать.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Князев молодец, что форум много станочник))) у нас даже за границы форума выходят дела. Мы 3 года поздравляем детишек из детского дома.
Не знал. Снимаю шляпу. Я из тех, кто готов поучаствовать. Но только на условии полной скрытности. Я вынужден шифроваться. А ты, другая крайность, совсем об этом не заботишься. В Тайном Санте выложила на весь мир и ФИО и свой адрес.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Toivo,
привет!! С Новым Годом!!
Если честно, ты сделал мой праздник!!
Спасибо!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу