Да, точно, алкоголик.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Подтверждаю и с чистой совестью направляюсь спать.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я рад, что вчера у меня получилось продержаться. Советом пропить таблеточек я не воспользуюсь, по крайней мере пока. Знаю, что нельзя зарекаться и по-прежнему собираюсь справляться без костылей.
Подтверждаю и с чистой совестью направляюсь спать.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я рад, что вчера у меня получилось продержаться. Советом пропить таблеточек я не воспользуюсь, по крайней мере пока. Знаю, что нельзя зарекаться и по-прежнему собираюсь справляться без костылей.
Так держать! Время на твоей стороне и обязательно отработает во благо) Вечерние накаты - оооочень знакомая напасть, но не непобедимая, слава Богу.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Спасибо! Сегодня я более уверен, все будет хорошо.
С праздником тебя!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А вот сегодня начинает накатывать. Возможно, из-за того, что 2-й день сижу за компом, готовлюсь к рабочей неделе. Вместо 2-х прогулок вчера была только одна. Сегодня вообще не пошел. В прошлый раз хорошо помогла поездка на машине. Сегодня не получится. Занят, да и пробки уже начинаются.
Буду держаться.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот сегодня начинает накатывать. Возможно, из-за того, что 2-й день сижу за компом, готовлюсь к рабочей неделе. Вместо 2-х прогулок вчера была только одна. Сегодня вообще не пошел. В прошлый раз хорошо помогла поездка на машине. Сегодня не получится. Занят, да и пробки уже начинаются.
Буду держаться.
10 дней вот тебе и накат)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я плохо верю в эти цифры. Одного не пойму, почему это работает?
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я плохо верю в эти цифры. Одного не пойму, почему это работает?
ой, давно смотрела видео на эту тему и было подробное объяснение, причем не важно, какая зависимость.
хоть многоуважаемый @Stilist и говорит, что это все ерунда, но вот, читая дневники, прямо по срокам проверяю и точь в точь)))
ожидай следующий в районе 14 янвавря)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
ой, давно смотрела видео на эту тему и было подробное объяснение, причем не важно, какая зависимость.
хоть многоуважаемый @Stilist и говорит, что это все ерунда, но вот, читая дневники, прямо по срокам проверяю и точь в точь)))
ожидай следующий в районе 14 янвавря)))
Зря Хорошо, что предупредила. Теперь точно не будет, включатся защитные механизмы. То же самое, не знаю как, но у меня такое работает. Если знаешь о грядущей опасности, она не страшна.
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ой, давно смотрела видео на эту тему и было подробное объяснение, причем не важно, какая зависимость.
хоть многоуважаемый @Stilist и говорит, что это все ерунда, но вот, читая дневники, прямо по срокам проверяю и точь в точь)))
ожидай следующий в районе 14 янвавря)))
настрой скорее
скажешь человеку- бойся 3го 7 и 14 го дня..
он и будет :))
я не внушаемый, у меня не с курением ни с алко даты не срабатывали никакие
в принципе не важно когда словить накат, главное знать что с ним делать
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зря Хорошо, что предупредила. Теперь точно не будет, включатся защитные механизмы. То же самое, не знаю как, но у меня такое работает. Если знаешь о грядущей опасности, она не страшна.
у меня тоже самое))
настрой скорее
скажешь человеку- бойся 3го 7 и 14 го дня..
он и будет :))
я не внушаемый, у меня не с курением ни с алко даты не срабатывали никакие
в принципе не важно когда словить накат, главное знать что с ним делать
так ведь я читаю дневники, накаты приходят прямо к данным срокам, а люди о них не знают. хз
ну если у нас срабатывает принцип предупрежден-вооружен, то пусть так и будет :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.729
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже интересно.
Я для себя на опыте антикурения придумал такую формулу: накат означает, что организм борется. Это нормально.
Ну пара банальных фраз:
Признать себя алкоголиком.
Осознать и смириться что назад пути нет, ты отдельно- бухло отдельно, если демона не победить- нефиг с ним связываться, отойди подальше.
Мне помогала методика "голос зависимости"
Т.е. есть я трезвый и офигенный, так же внутри меня живет демон...пьяное быдло-которое гуляет, изменяет, выкидывает денег-почем зря, и вообще ведет себя мерзко.
Конечно, от того, что ему не добавят топлива-он станет дохнуть, поэтому у него паника и цель этого демона -сбить меня с пути, уговорами, убаюкиваниями, паникой и пр.
И, всякое проявление тяги -рассматривается как уговоры вот этого существа. Ему плевать что будет с тобой, ему надо чтоб было хорошо и весело именно сейчас, последствия разгребать мне настоящему естественно. Эдакий паразит внутри хозяина.
Учитывая, что я-трезвый и я-пьяный это два разных человека, есть доля истины в этом.
Ну и надо учитывать, что терпения у этого паразита с лихвой и ждать он умеет, поэтому надо менять себя-чтоб через год- другой, просто рассмеяться от души на его уговоры.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Toivo, привет!!!
Наткнулась на притчу, и почему-то сразу подумалось о тебе.
Почитай, может, что зайдет.
«Стрела и туман». Почему сложно достигнуть своей цели? Притча.
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Мастер, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман.

Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Мастер. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Затем он понизил голос, наклонился к ученику и заговорщицки подмигнув, продолжил:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбирай более легкие цели.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мариночка, привет!
Как всегда очень рад тебя видеть! И как всегда спасибо за мудрые пожелания. Пока усмирять гордыню не планирую и буду двигаться к не самой легкой цели.
Как ты, как жизнь?
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мариночка, привет!
Как всегда очень рад тебя видеть! И как всегда спасибо за мудрые пожелания. Пока усмирять гордыню не планирую и буду двигаться к не самой легкой цели.
Как ты, как жизнь?
Да, все ОК. Только на этой недельке обещают холода не по-детски. На улицу холодно выходить...
Пришлось сегодня утреннюю прогулку заменить на беговую дорожку :running:.
Но днем надо будет все-одно, выйти по делам...:frantics:.
Н.Г. по трезвяку, и все выходные также... Думаю, что ничего при этом не потеряла, кроме отходняка и головной боли))):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу