Да, точно, алкоголик.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Да, все ОК. Только на этой недельке обещают холода не по-детски. На улицу холодно выходить...
Пришлось сегодня утреннюю прогулку заменить на беговую дорожку :running:.
Но днем надо будет все-одно, выйти по делам...:frantics:.
Н.Г. по трезвяку, и все выходные также... Думаю, что ничего при этом не потеряла, кроме отходняка и головной боли))):)
Да, я смотрел. Но, по-моему, для вас это обычная погода для января.
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, я смотрел. Но, по-моему, для вас это обычная погода для января.
У нас уже несколько лет на Н.Г. дождь идет ( глобальное потепление....)
а снег, только в конце января - феврале выпадает.
В этом году по-другому вышло. Снег выпал в декабре и морозы начались в декабре..
А, мы уже отвыкли от такого...
Хотя, я северный человек, но... , с недавнего времени холодовая аллергия на улице бывает ( это , когда на сильном морозе дышать не могу, закашливаюсь, надо куда-нибудь зайти ( хоть в автобус), чтобы отдышаться...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
У нас уже несколько лет на Н.Г. дождь идет ( глобальное потепление....)
а снег, только в конце января - феврале выпадает.
В этом году по-другому вышло. Снег выпал в декабре и морозы начались в декабре..
А, мы уже отвыкли от такого...
Хотя, я северный человек, но... , с недавнего времени холодовая аллергия на улице бывает ( это , когда на сильном морозе дышать не могу, закашливаюсь, надо куда-нибудь зайти ( хоть в автобус), чтобы отдышаться...
Я сам уже начал отвыкать от морозов. Сейчас и у нас начинаются.
У меня сегодня маленький юбилейчик. 10 дней трезвый. А с учетом, вернее без учета 2-х бокальчиков сухого на НГ, уже 20 дней!
Небывалый срок за последние полгода.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Похоже, я допился! Получил результаты вчерашних обследований. У меня какая-то фигня в желчном пузыре. Мне теперь целых 25 дней пить таблетки! Плюс диета без жареного жирного и острого и больше воды.
Есть хорошее. Сердце (УЗИ и кардиограмма) норм. Поджелудочная и печень, почки и простата норм. Все равно в трансе. Грустно.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже, я допился! Получил результаты вчерашних обследований. У меня какая-то фигня в желчном пузыре. Мне теперь целых 25 дней пить таблетки! Плюс диета без жареного жирного и острого и больше воды.
Есть хорошее. Сердце (УЗИ и кардиограмма) норм. Поджелудочная и печень, почки и простата норм. Все равно в трансе. Грустно.
Вот и поводов для срывов будет меньше. Не огорчайся, все поправимо!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Похоже, я допился! Получил результаты вчерашних обследований. У меня какая-то фигня в желчном пузыре. Мне теперь целых 25 дней пить таблетки! Плюс диета без жареного жирного и острого и больше воды.
Есть хорошее. Сердце (УЗИ и кардиограмма) норм. Поджелудочная и печень, почки и простата норм. Все равно в трансе. Грустно.
Кто-то, не помню, говорил - оптимизм-половина выздоровления. Правильно, что обследовался. Знаешь теперь кое что о своём здоровье, значит подправишь. Главное - покой, мир и позитив внутри.
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вот и поводов для срывов будет меньше.
А вот и не будет!:D
Обычно я не читаю инструкции к лекарствам и не ставлю себе диагнозов, тупо верю врачам. Надо было дождаться визита к врачу и в этот раз. У меня на самом деле наилегчайшая степень того, что я назвал фигней в ЖП. Врач объяснил почему во время УЗИ меня просили переворачиваться несколько раз с боку на бок. Лекарство, которое мне прописали, используется для лечения болезней в гораздо больших дозах и в течение многих месяцев. Мне достаточно даже без лекарств сесть на диету и пить побольше воды в теч 2-3-х месяцев. Урсофальк в моем случае для профилактики. Я успокоился.
Из хорошего еще то, что два последних дня я сплю "в один заход", т.е. обычные мои 7 часов не просыпаюсь вообще.
Спасибо всем за поддержку!
Жизнь продолжается!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из хорошего еще то, что два последних дня я сплю "в один заход", т.е. обычные мои 7 часов не просыпаюсь вообще.
Спасибо всем за поддержку!
Жизнь продолжается!
Ну, у тебя вроде как 2 недели, вот и сон нормализовался, и трех терпеть не пришлось :)
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Это ты меня не поняла. Я никоим образом не ставлю оценку темам и способам обсуждения их в этих марафонах. Наоборот, там есть люди, которым я даже завидую. Их способностям легко и непринужденно рассуждать о простейших вещах. Повторюсь, завидую. Я сказал лишь про себя и о том, что я так не умею. Как я могу участвовать в общении, если мне не интересен предмет обсуждения. Вариантов два. Или я притворяюсь или становлюсь какашкой, которого никто не любит.
А кстати, "я так не умею" или "мне это не интересно"? Не заменяю ли я понятия? Надо будет подумать.
можно не писать там.
я участвую в стодневке, но не пишу
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Ну пара банальных фраз:
Признать себя алкоголиком.
Осознать и смириться что назад пути нет, ты отдельно- бухло отдельно, если демона не победить- нефиг с ним связываться, отойди подальше.
Мне помогала методика "голос зависимости"
Т.е. есть я трезвый и офигенный, так же внутри меня живет демон...пьяное быдло-которое гуляет, изменяет, выкидывает денег-почем зря, и вообще ведет себя мерзко.
Конечно, от того, что ему не добавят топлива-он станет дохнуть, поэтому у него паника и цель этого демона -сбить меня с пути, уговорами, убаюкиваниями, паникой и пр.
И, всякое проявление тяги -рассматривается как уговоры вот этого существа. Ему плевать что будет с тобой, ему надо чтоб было хорошо и весело именно сейчас, последствия разгребать мне настоящему естественно. Эдакий паразит внутри хозяина.
Учитывая, что я-трезвый и я-пьяный это два разных человека, есть доля истины в этом.
Ну и надо учитывать, что терпения у этого паразита с лихвой и ждать он умеет, поэтому надо менять себя-чтоб через год- другой, просто рассмеяться от души на его уговоры.

Ой как мне откликнулось!!!
Ведь правда же, что мы не зайки-лапушки-солнышки. В нас есть как хорошее, так и плохое. В нас может сидеть как осознанный человек, который стремится к своим целям, так и бухающее быдло. Причем одновремнно! Надо просто это принимать, а не отбрыкиваться.
Самое главное то, к кому из них мы выбираем прислушиваться. Именно выбираем!

Я больше скажу, что в один прекрасный момент я могу выбрать побыть пьяным быдлом. Но! Это должен быть осознанный выбор, а не бессознательный порыв. И тогда я в этот вечер выберу и буду пьяным быдлом. Другое дело, захочу ли я выбирать быть пьяным быдлом каждый день своей жизни
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я сломался. Вчера выпил. Не слишком много по сравнению с октябрем-ноябрем, когда был "на пике".
18 дней коту под хвост.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я сломался. Вчера выпил. Не слишком много по сравнению с октябрем-ноябрем, когда был "на пике".
18 дней коту под хвост.
Терь анализируй - что получил, как к этому факту относиться, что дальше, что ты все-таки хочешь
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сломался. Вчера выпил. Не слишком много по сравнению с октябрем-ноябрем, когда был "на пике".
18 дней коту под хвост.
@Toivo, у тебя без вариантов)) как НГ встретишь (настрой на трезвость), так его и проведёшь!

18 дней и практически трезвый НГ - это достойная заявка на изменение реальности! Мир алко, так думаю ничем не удивит. А долгосрочная трезвость - это встряхнуться... что ещё?

Шел с работы (офис) - думал садануть. А потом - нафиг надо, ещё поработаю))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сломался. Вчера выпил. Не слишком много по сравнению с октябрем-ноябрем, когда был "на пике".
18 дней коту под хвост.
А в чем причина срыва? как произошло?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Терь анализируй - что получил, как к этому факту относиться, что дальше, что ты все-таки хочешь
Максимище, привет! Анализ очень простой. Для меня столько дней в трезвости оказались вечностью, и это воспринималось мною, как несомненный успех. И вот, по прошествии вечности я решил «вспомнить», как там в бухляндии. Произошло то, что называется уверовал в легкую победу. Это о причинах.
Раньше, месяц-два назад, я мечтал не пить хотя бы месяц. Сейчас, к сожалению только сейчас, пришло понимание – мне нужно не меньше полугода абсолютной сухости. Это о планах.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Toivo, у тебя без вариантов)) как НГ встретишь (настрой на трезвость), так его и проведёшь!
18 дней и практически трезвый НГ - это достойная заявка на изменение реальности! Мир алко, так думаю ничем не удивит. А долгосрочная трезвость - это встряхнуться... что ещё?
Шел с работы (офис) - думал садануть. А потом - нафиг надо, ещё поработаю))
Привет, дружище! Огромное спасибо за точное понимание! Без вариантов - однозначно, настрой соответствующий есть. И, верно, мир алко меня вообще не удивил ничем новым.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А в чем причина срыва? как произошло?
Привет, Наташ! Причин для такого быть не может. Могут быть слабости, отмазки, триггеры или многолетние привычки, с которыми я не смог справиться. Что именно, уже не важно. Самым существенным, возможно, оказалось то, что я перехожу на другую работу после 16-ти лет в одной фирме. Устал бороться с директором компании. Уже нашел другую работу. Меня там ждут, и в понедельник я сообщил об этом директору. Я в командировке, с понедельника в Питере, сегодня в Новгороде. В тот день после разговора с директором решил прогуляться моим обычным маршрутом. От гостиницы на пл Невского до Дворцовой и обратно. Ну не там они сволочи, ул. Рубинштейна построили! Мимо нее разве пройдешь! Возникло ощущение некоей перевернутой страницы в жизни, и необходимости это дело отметить. Выпил, кстати, гораздо меньше, чем ранее.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Наташ! Причин для такого быть не может. Могут быть слабости, отмазки, триггеры или многолетние привычки, с которыми я не смог справиться. Что именно, уже не важно. Самым существенным, возможно, оказалось то, что я перехожу на другую работу после 16-ти лет в одной фирме. Устал бороться с директором компании. Уже нашел другую работу. Меня там ждут, и в понедельник я сообщил об этом директору. Я в командировке, с понедельника в Питере, сегодня в Новгороде. В тот день после разговора с директором решил прогуляться моим обычным маршрутом. От гостиницы на пл Невского до Дворцовой и обратно. Ну не там они сволочи, ул. Рубинштейна построили! Мимо нее разве пройдешь! Возникло ощущение некоей перевернутой страницы в жизни, и необходимости это дело отметить. Выпил, кстати, гораздо меньше, чем ранее.
А по поводу чего боролся с директором?
 
Реакции: Taha

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А по поводу чего боролся с директором?
Привет, Саш!
Например, я всегда считал, что проектировщику, который заложил наше оборудование в проект надо заплатить премию. Официально по договору. Не так уж много. А вот директору компании застройщика не обязательно платить огромные деньги, за то, что он это оборудование купил и еще на этом заработал.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташ! Причин для такого быть не может. Могут быть слабости, отмазки, триггеры или многолетние привычки, с которыми я не смог справиться. Что именно, уже не важно. Самым существенным, возможно, оказалось то, что я перехожу на другую работу после 16-ти лет в одной фирме. Устал бороться с директором компании. Уже нашел другую работу. Меня там ждут, и в понедельник я сообщил об этом директору. Я в командировке, с понедельника в Питере, сегодня в Новгороде. В тот день после разговора с директором решил прогуляться моим обычным маршрутом. От гостиницы на пл Невского до Дворцовой и обратно. Ну не там они сволочи, ул. Рубинштейна построили! Мимо нее разве пройдешь! Возникло ощущение некоей перевернутой страницы в жизни, и необходимости это дело отметить. Выпил, кстати, гораздо меньше, чем ранее.
Привет! Ну в общем-то стресс объясним.
Конечно же, нужно научиться справляться с такими ситуациями, но уже хорошо, что не просто так от безделья или что-то подобное. Поздравляю с новой работой! Надеюсь, перемены только к лучшему. А может быть, и напряженные отношения с директором были одной из причин снятия стресса.
Не сдайся, думаю, ты на верном пути!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу