Да, точно, алкоголик.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет! Ну в общем-то стресс объясним.
Конечно же, нужно научиться справляться с такими ситуациями, но уже хорошо, что не просто так от безделья или что-то подобное. Поздравляю с новой работой! Надеюсь, перемены только к лучшему. А может быть, и напряженные отношения с директором были одной из причин снятия стресса.
Не сдайся, думаю, ты на верном пути!
Наташа, спасибо! Думаю, справлюсь.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, спасибо! Думаю, справлюсь.
Конечно, справишься. Просто хорошо помогает анализировать причину срыва и наметить план а как можно поступить иначе.
Вот мне интересно, что со сном теперь будет...
 
Реакции: Taha

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Конечно, справишься. Просто хорошо помогает анализировать причину срыва и наметить план а как можно поступить иначе.
Вот мне интересно, что со сном теперь будет...
Вчера спал без задних ног. Был очень трудный день. Сегодня я тоже устал и, скорее всего, буду спать крепко. А вот дальше все возможно. Но я теперь знаю, что это проходит. Меня не пугает.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Саш!
Например, я всегда считал, что проектировщику, который заложил наше оборудование в проект надо заплатить премию. Официально по договору. Не так уж много. А вот директору компании застройщика не обязательно платить огромные деньги, за то, что он это оборудование купил и еще на этом заработал.
Ну да, в этом есть здравый смысл...
Я уже тоже устал побороться с директором, некоторые ситуации до маразма доходят...тоже думаю работу менять
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ну да, в этом есть здравый смысл...
Я уже тоже устал побороться с директором, некоторые ситуации до маразма доходят...тоже думаю работу менять
Смена работы всегда очень тяжело. А у меня там остаются мои друзья детства. Я их туда привел.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Хорошему сну очень способствует домик в деревне))) что зимой, что летом - всегда есть чем сон нагонять))) 😉
По сегодняшней зиме, до погреба от дома у нас расстояние метров 20 всего, но и снега метр! Лопатка и алга! А там-м-м-м...помидорчики!да в дубовой бочечке! Ну и т.д. и т.п. К чему это я все... На собственном опыте, так сказать, понял, что когда заедает смычка - "городская квартира - бизнес движуха", дом в деревне (дача) сильно разбавляет и снимает напряжение. Работа на участке - сродни медитации. Тишина, цвета, запахи... Сегодня вот дрова колол - какой же бомбический запах свежерубленого дерева!!! 🤩
Надо вырываться из-под" рутино-колпака", выходить из зоны комфорта. И... что-то делать))))
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Хорошему сну очень способствует домик в деревне))) что зимой, что летом - всегда есть чем сон нагонять))) 😉
Надо вырываться из-под" рутино-колпака", выходить из зоны комфорта. И... что-то делать))))
Домика, к сожалению, нет. Поехал заниматься рутиной.:thumbsup:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сегодня 10 дней со дня последнего срыва. Пока тяжко. Просыпаюсь 1-2 раз за ночь на 30-40 минут. Утренние прогулки становятся в тягость, кажется лучше это время до работы поспать. Плюс: выпивать на этом фоне не тянет, хотя знаю, что 2 дня после выпивки буду спать спокойно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Неожиданно и приятно произошло то, на что я очень надеялся, но не думал, что это случится так скоро!
Когда я бросал курить, был период, в течение которого я боролся с накатами. Каждый прожитый день без курения воспринимался как победа. Эта радость всегда была постфактум, как правило утром следующего дня. До тех пор пока через 3 или 4 месяца не появилась (или выработалась / приобрелась) способность заранее испытывать удовольствие и гордость ЕЩЕ ДО преодоления очередного триггера.
Например, еду на встречу к давнишнему знакомому, с которым мы всегда разговаривали за кофе с сигаретой и уже знаю, что курить не буду. А после испытываю гордость за себя - сдержался!
Так вот, у меня уже сейчас менее чем за месяц трезвости появилось аналогичное ощущение применительно к алкоголю! С понедельника я 4 дня был в командировке, встречался со многими людьми, с которыми ранее всегда традиционно завершали день выпивкой. В этот раз еще до отъезда я был абсолютно уверен, что не буду выпивать. Так и случилось, причем без напрягов!
А сегодня день особый! Я встретил в аэропорту и привез домой дочь с внучкой, которая родилась за океаном. Я подержал на руках этот комочек. Она посмотрела на меня и улыбнулась. Это счастье!
Так вот, я не буду сегодня выпивать, я уверен и уже испытываю от этого и удовольствие и гордость.
В психологическом плане мне помогла еще одна неожиданная вещь. От разбирающегося в своем деле человека я узнал, что у меня не алкогольная зависимость, а банальная алкогольная распущенность. И хотя я по-прежнему скептически отношусь к астрологии, мне реально стало легче, как бы это не казалось смешным. Женечка, @EvgeniaDutch , спасибо тебе огромное!
Остались еще некоторые проблемы со сном, но уже не столь значимые. Я по-прежнему просыпаюсь пару раз за ночь, но всего на полминуты, поворачиваюсь на другой бок и спокойно засыпаю. Раньше ворочался по полчаса.
Касательно планов ничего не изменилось. Не собираюсь выпивать минимум полгода, там будет видно. Пока меня устраивает жизнь без алкоголя.
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросая любые наркотики то ли это никотин или алко восстанавливается хороший сон со временем.

Жизнь так прекрасна, нужно ценить каждый прожитый день!

more-poberezhe-kamni-utesy.jpg
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Неожиданно и приятно произошло то, на что я очень надеялся, но не думал, что это случится так скоро!
Когда я бросал курить, был период, в течение которого я боролся с накатами. Каждый прожитый день без курения воспринимался как победа. Эта радость всегда была постфактум, как правило утром следующего дня. До тех пор пока через 3 или 4 месяца не появилась (или выработалась / приобрелась) способность заранее испытывать удовольствие и гордость ЕЩЕ ДО преодоления очередного триггера.
Например, еду на встречу к давнишнему знакомому, с которым мы всегда разговаривали за кофе с сигаретой и уже знаю, что курить не буду. А после испытываю гордость за себя - сдержался!
Так вот, у меня уже сейчас менее чем за месяц трезвости появилось аналогичное ощущение применительно к алкоголю! С понедельника я 4 дня был в командировке, встречался со многими людьми, с которыми ранее всегда традиционно завершали день выпивкой. В этот раз еще до отъезда я был абсолютно уверен, что не буду выпивать. Так и случилось, причем без напрягов!
А сегодня день особый! Я встретил в аэропорту и привез домой дочь с внучкой, которая родилась за океаном. Я подержал на руках этот комочек. Она посмотрела на меня и улыбнулась. Это счастье!
Так вот, я не буду сегодня выпивать, я уверен и уже испытываю от этого и удовольствие и гордость.
В психологическом плане мне помогла еще одна неожиданная вещь. От разбирающегося в своем деле человека я узнал, что у меня не алкогольная зависимость, а банальная алкогольная распущенность. И хотя я по-прежнему скептически отношусь к астрологии, мне реально стало легче, как бы это не казалось смешным. Женечка, @EvgeniaDutch , спасибо тебе огромное!
Остались еще некоторые проблемы со сном, но уже не столь значимые. Я по-прежнему просыпаюсь пару раз за ночь, но всего на полминуты, поворачиваюсь на другой бок и спокойно засыпаю. Раньше ворочался по полчаса.
Касательно планов ничего не изменилось. Не собираюсь выпивать минимум полгода, там будет видно. Пока меня устраивает жизнь без алкоголя.
Поздравляю с этим замечательным и знаменательным событием в жизни! :luggle:
Внуки это огромное счастье!:wub:
А как распознать распущенность это или действительно серьезная проблема?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Toivo, привет!
Очень рада за тебя!!!
как распознать распущенность это или действительно серьезная проблема?
Я думаю, здесь все и просто и сложно одновременно.
Есть такое понятие "надо"
Так вот, когда это зависимость - всегда надо, и чем больше , тем лучше...
А когда распущенность, то вроде и не надо, но почему бы и нет...
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
@Toivo, привет!
Очень рада за тебя!!!

Я думаю, здесь все и просто и сложно одновременно.
Есть такое понятие "надо"
Так вот, когда это зависимость - всегда надо, и чем больше , тем лучше...
А когда распущенность, то вроде и не надо, но почему бы и нет...
Да уж, действительно сложно, потому как бывает по разному, иногда накатывает- что кажется, если не выпьеш, нервы сдадут или мозг взорвется, иногда- просто к вкусному блюду дополнение, а бывает пригласят в гости, а там почему бы и нет, иначе настроение не особо, не сидеть же с унылой физиономией, не портить же вечер другим......
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
распущенность это или действительно серьезная проблема
Кстати, распущенность также может оказаться серьезной проблемой, так как это вопрос дисциплины, которая для многих - камень преткновения..., и неразрешимая задача...
Я, думаю это можно отнести ко всем зависимостям, не только к алкоголю...
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, распущенность также может оказаться серьезной проблемой, так как это вопрос дисциплины, которая для многих - камень преткновения..., и неразрешимая задача...
Я, думаю это можно отнести ко всем зависимостям, не только к алкоголю...
любая распущенность может перейти в последнюю стадию алкоголизма.И где эта грань неизвестно.Я недавно самую близкую подругу похоронила, ей всего 50 лет было.Умерла от цирроза.У нее день с бокала вина начинался.Без дозы алко эпилептические припадки были...
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
любая распущенность может перейти в последнюю стадию алкоголизма.И где эта грань неизвестно.Я недавно самую близкую подругу похоронила, ей всего 50 лет было.Умерла от цирроза.У нее день с бокала вина начинался.Без дозы алко эпилептические припадки были...
Как грустно и страшно....неужели, никого не оказалось рядом, чтобы поддержать, помочь справится с зависимостью, настоять на лечении?
Да, в любом случае правильно, распущенность это почти шаг в пропасть зависимости, надо решать проблему пока не поздно......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу