Да здоровому образу жизни.

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что ж я безумно рада что бросила курить. Сегодня я в первый раз поднялась спокойно без усталости и одышки на 4 этаж. Маленькая но всё же победа. :oops:
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
35 дней? у меня значит тоже 35? ничего себе!

Поздравляю! И себя тоже))) Как ощущения?
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Круглова, Добрый вечер!
Хочу поделиться как я вижу для себя ЗОЖ, при том, что лентяй я еще тот. Но есть несколько вещей, которые я когда-то заставила себя принять, надо и все тут.
Утром разминка, вывела оптимальную для плоского живота, подтянутой попы и " от дряблых рук".
-Физ-ра
1. Подняться на носочках, напрягая икры и попу. Начинать с 40 раз, по 10 в четыре захода.
2.Лежа на спине поднимать вытянутые ноги под 90 гадусов ( делать это как можно интенсивнее) Также 40 раз в четыре подхода.
3. Лежа на спине качать пресс ( ноги ровные, руки крестом на груди), также стараться интенсивно поднимать тело 40 раз в четыре подхода.
4.Растяжка, особо писать нечего.
5.Гантели ( можно начинать с 2 кг).
-Много воды пью, я для себя определила минимум 1,5 литра.
-Овощи- много, фрукты - меньше. ( если нужно могу написать салаты, которые постоянно делаю).
-Стараюсь всюду ходить пешком, утром на работу- обязательно, это где-то 1,5 км.
-Для кожи и не только:
1. Холодный душ, но не каждый день, к сожалению.
2.Маски для лица, волос на выходных ( сейчас, когда не курю, особенно нравиться, не надо страдать выбегая на балкон, что простудишься, да и просто эффект от них к минимуму сводится). Я эти процедуры расцениваю как дань нашей эволюции, вот раньше предки сколько времени тратили на выведение вшей, вручную, между прочим.

Извините, если, что не нужно. Вот, что значит всю работу закончила раньше времени:rolleyes:.
Конечно это не все, главное любите себя! Поздравляю с 35 днями не курения.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Елена Круглова, Добрый вечер!
Хочу поделиться как я вижу для себя ЗОЖ, при том, что лентяй я еще тот. Но есть несколько вещей, которые я когда-то заставила себя принять, надо и все тут.
Утром разминка, вывела оптимальную для плоского живота, подтянутой попы и " от дряблых рук".
-Физ-ра
1. Подняться на носочках, напрягая икры и попу. Начинать с 40 раз, по 10 в четыре захода.
2.Лежа на спине поднимать вытянутые ноги под 90 гадусов ( делать это как можно интенсивнее) Также 40 раз в четыре подхода.
3. Лежа на спине качать пресс ( ноги ровные, руки крестом на груди), также стараться интенсивно поднимать тело 40 раз в четыре подхода.
4.Растяжка, особо писать нечего.
5.Гантели ( можно начинать с 2 кг).
-Много воды пью, я для себя определила минимум 1,5 литра.
-Овощи- много, фрукты - меньше. ( если нужно могу написать салаты, которые постоянно делаю).
-Стараюсь всюду ходить пешком, утром на работу- обязательно, это где-то 1,5 км.
-Для кожи и не только:
1. Холодный душ, но не каждый день, к сожалению.
2.Маски для лица, волос на выходных ( сейчас, когда не курю, особенно нравиться, не надо страдать выбегая на балкон, что простудишься, да и просто эффект от них к минимуму сводится). Я эти процедуры расцениваю как дань нашей эволюции, вот раньше предки сколько времени тратили на выведение вшей, вручную, между прочим.

Извините, если, что не нужно. Вот, что значит всю работу закончила раньше времени:rolleyes:.
Конечно это не все, главное любите себя! Поздравляю с 35 днями не курения.
Спасибо большое за поздравление. Очень было интересно читать как для вас ЗОЖ. Многое я для себя подчеркнула. Да про салатики мне бы хотелось почитать:oops:. А ещё если не затруднит сколько раз в день едите?
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Стараюсь 5 раз в день поесть. Салаты завтра напишу, сегодня уже поздно, не могу мысли в кучу собрать.:)
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! Стараюсь 5 раз в день поесть. Салаты завтра напишу, сегодня уже поздно, не могу мысли в кучу собрать.:)
Я сегодня вычитала в АИФ что кушать надо каждые 3 часа.
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена привет! Давай на ты.:)

Про 3 часа услышала, думаю, если яблоко-это перекус, то нормально, мне точно подходит.
Я выросла в семье, где любят покушать,перемешались кухни, ну в смысле разных народов. Поэтому сейчас мне тяжело, должна следить за тем, что ем.
Вообще зашла про салаты написать.
1. 3 огурца(чищу от шкуры)
Лук зеленый (с другим не очень)- много (где-то 7-8)
Укроп- целый пучок кидаю.
2-3 яйца
Сметана 20%- 3 ложки. Соль.
В этот салат ничего не надо добавлять и убавлять, проверено! Нарезать кубиками.
2. Салат-терка. На этом форуме я его встречала, он очень популярен, вообще вещь если нет противопокозаний по ЖКТ.
- капуста, свекла, морковь ( иногда добавляю корень сельдерея, лук). Все в равных пропорциях, в идеале заправить только маслом ( оливковым, льняным), т. е. соль не добавлять. В этот салат много зелени люблю добавить, особенно летом.
3. Это не салат, но мне нравится.
Нарезаю помидоры кружками, выкладываю на тарелку, выдавливаю чеснок на них, поливаю оливковым маслом, солю.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень рада что начала заниматься собой. Боюсь что поздно. Ведь мне бы хотелось в будущем иметь здоровых детей.
Не настраивай себя так. У моей подруги - аналогичная ситуация была. Курила с подросткового возраста, бросила в 25 лет. В 30 родила здорового ребёнка. Может, и раньше бы родила, но раньше она и не планировала. )) Так что всё будет хорошо.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не настраивай себя так. У моей подруги - аналогичная ситуация была. Курила с подросткового возраста, бросила в 25 лет. В 30 родила здорового ребёнка. Может, и раньше бы родила, но раньше она и не планировала. )) Так что всё будет хорошо.
Спасибо:)
 

++Юля++

Инквизиция
V.I.P
Сообщения
10.440
Реакции
17.729
Лет курения
20
5dcab005b12434a8060fb1bf00626bad
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
47 день. Как то даже грустно.
Бросила вредные привычки. Правильно питаюсь. Делаю зарядку по утрам, вечером физические упражнения. Изменила всю себя, всё свое мировоззрение и круг своего общения.
А внутри пустота и самоуничтожение. Дикое разочарование что прошлого не вернуть. 21 век где моя машина времени. Я бы избавила себя или весь мир от этих жутких привычек.
Меня убивает реальность. И да приходит в голову те жуткие мысли что хватит бороться. БРОСЬ ВСЁ!
Я сопротивляюсь из за всех сил пока не сплю. А вот когда сплю то во сне я сдаюсь. Я курю во сне но не испытываю не чего, не вкуса не запаха. Только разочарование и подавленность.
Привет депрессия.
Разум победит! Ты справишься. Ты очень выросла за это время в эмоциональном плане.:kiss:
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как же трудно приучить себя к режиму дня.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какой ужасный мир. Травят нас с детства.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу