Да здравствует жизнь без сигарет!

Способ отказа
Сила воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.556
Реакции
108.259
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я могла и корвалол туда приписать
И была бы совегшенно пгава!
4f57e3a54b34a597258bcd64962975af.png

Скорее всего речь о ВКПБ (Всероссийская коммунистическая партия большевиков)
Валерьяна, Корвалол, Пустырник, Боярышник. Покупаем в пузырьках по 20 мл, сливаем в кружку, взбалтываем, разливаем взад ). Подписываем! Только чур не борщить )), эта неандертальская кувалда еще как по мозгам бьёт!
Да, прошу прощения забыл упомянуть про знаменитый "коктейль невротика" - именно так врачи между собой называют указанную Вами смесь)))
Итак коктейль.. Средство крайнее, не на каждый день. Ну или, по крайней мере, недельку (дней десять) пьем и - перерывчик.
Настойки спиртовые - за руль низзя!
Принимаем капель по... По разумному количеству, короче, исходя из массы тела и состояния души, не ложками хлЁбаем! )))

@Эйя, Женечка! Удач и побед!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И была бы совегшенно пгава!
4f57e3a54b34a597258bcd64962975af.png



Итак коктейль.. Средство крайнее, не на каждый день. Ну или, по крайней мере, недельку (дней десять) пьем и - перерывчик.
Настойки спиртовые - за руль низзя!
Принимаем капель по... По разумному количеству, короче, исходя из массы тела и состояния души, не ложками хлЁбаем! )))

@Эйя, Женечка! Удач и побед!
Спасибо за рецепт и поддержку!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И была бы совегшенно пгава!
4f57e3a54b34a597258bcd64962975af.png



Итак коктейль.. Средство крайнее, не на каждый день. Ну или, по крайней мере, недельку (дней десять) пьем и - перерывчик.
Настойки спиртовые - за руль низзя!
Принимаем капель по... По разумному количеству, короче, исходя из массы тела и состояния души, не ложками хлЁбаем! )))

@Эйя, Женечка! Удач и побед!
Коктейль невротика :rofl: :thumbsup:И смех... и плакать хочется:facepalm::D
Сергей, доброго вечерка :wavespin:
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть игрушки такие антистресс называются, они с ароматами продаются, с лавандой вот я покупала. Ставишь на подоконник и она ароматизирует и успокаивает Ещё её можно жамкать если что.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть игрушки такие антистресс называются, они с ароматами продаются, с лавандой вот я покупала. Ставишь на подоконник и она ароматизирует и успокаивает Ещё её можно жамкать если что.
Надо попробовать. ))
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё её можно жамкать если что.
Мне уж больно понравилось нонешние непригарающие сковородки силиконовой губкой отмывать...
37502.970.jpg

Привез такую племяшке, она губку "пожамкала" - О! Антистресс! - чувствую, до сковородок дело не дойдет... :D
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне уж больно понравилось нонешние непригарающие сковородки силиконовой губкой отмывать...
37502.970.jpg

Привез такую племяшке, она губку "пожамкала" - О! Антистресс! - чувствую, до сковородок дело не дойдет... :D
Долгожительницы эти губки, у меня тоже такая есть 😊
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно под таким девизом началась моя подготовка к отказу от сигарет.
Но начнем с начала: Меня зовут Евгения. Мне 30 лет, из которых почти 16 я курю. Было два перерыва (я не собиралась совсем отказываться от курения, просто дети...) Почему начала курить?.... Наверное, как и многие, чтоб вписаться в компанию плохих подростков. Небольшой спойлер: - не особо помогло, а вредная привычка осталась на долгие годы.
Что же сподвигло к отказу? Сын, которому уже год, как пообещала отказаться от вредной привычки, и который не упускал возможности прочитать мне лекцию о вреде курения. Дочь, которая растет и будет брать пример с меня. Экономия, ведь как много приходится тратить на сигареты. Ну и, конечно, же сопутствующее: красота, здоровье. И вот собрав все эти причины в кучу, набравшись решимости, я позвонила мужу, и сказала, чтоб мне сигарет больше не покупал. Как же он обрадовался! Он так гордился мной! И все виделось радужней, чем в мультиках про пони (их любит смотреть моя дочь). И вот наступил первый день отказа от курения... Всю радужность, как ветром сдуло. Начался мой персональный ад. Плохо так, что периодически хочется сдохнуть. Заметьте сдохнуть, а не закурить. Мотивация моя вроде бы еще работает. Какое-то рассеянное внимание. Дикие перепады настроения. Повышенная раздражительность (привет моим детям). Легкое головокружение. Дискомфорт от нарушения сигаретных ритуалов. Тоскливое настроение. Ненадолго помогают только слова, которые я повторяю про себя как мантру: "Это временно, это пройдет..."
В общем, что я хотела сказать... "Да здравствует, жизнь без сигарет!"

Держись! Это состояние временное и проходящее, сейчас просто надо этот период пережить и дальше будет проще. От нервов мне нравится и помогает Новопассит в таблетках и иван-чай вечером (на вкус он не очень, но прям успокаивает). А еще помню в прошлые попытки бросить принимала Афобазол и глицин тоже для успокоения нервов. Все будет хорошо!)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись! Это состояние временное и проходящее, сейчас просто надо этот период пережить и дальше будет проще. От нервов мне нравится и помогает Новопассит в таблетках и иван-чай вечером (на вкус он не очень, но прям успокаивает). А еще помню в прошлые попытки бросить принимала Афобазол и глицин тоже для успокоения нервов. Все будет хорошо!)
Спасибо!! Я тоже в это верю!
 
Реакции: Rino

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я это утверждал и буду утверждать: РИТУАЛЫ! Т.е. цепочка последовательных действий! Но никакая не ужасная никотиновая зависимость (которая, как говорят табачные короли, страшнее героиновой))
А ты только представь, с какой высоты ты скоро будешь смотреть на курящих и думать: БЕДНЫЕ ВЫ БЕДНЫЕ...)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я это утверждал и буду утверждать: РИТУАЛЫ! Т.е. цепочка последовательных действий! Но никакая не ужасная никотиновая зависимость (которая, как говорят табачные короли, страшнее героиновой))
А ты только представь, с какой высоты ты скоро будешь смотреть на курящих и думать: БЕДНЫЕ ВЫ БЕДНЫЕ...)
Ох скорей бы! Да, психологический дискомфорт гораздо сильнее, чем физический.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Мне легко советовать-я почти 9 лет как выздоровел от этой гадости)
Чего и всем желаю.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Я понял главный секрет: А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!)
Нам сложно бросить курить только потому, что МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ЭТО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО)
Вот и всё.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.672
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я понял главный секрет: А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!)
Нам сложно бросить курить только потому, что МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ЭТО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО)
Вот и всё.
Возможно, да. Об этом я смогу судить чуть позднее. В данный момент мне тяжело именно от сломанных ритуалов. Периодически ловлю себя на мысли, что нужно покурить. И это не потому что я действительно в этом нуждаюсь, а потому что это триггер. Перед сном надо покурить раза три, после еды обязательно и т.д. и т.п.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Крутая мотивация: с каждой невыкуренной сигаретой ты снижаешь риск развития рака лёгкого.
Истина избитая, НО РАБОТАЕТ!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу