Да здравствует жизнь без сигарет!

Способ отказа
Сила воли

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.727
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что ж: "Привет, дневник!"
Сегодня третий день моего отказа от курения.
Итак что же хорошего произошло? Во-первых, сегодня меня отпустило. Мне не было плохо в течении всего дня, и меня вообще не тянет курить, лишь иногда в провоцирующей ситуации, где-то в отдалении промелькнет мысль. Во-вторых, выяснилось, что без сигарет времени для сборов на работу нужно гораздо меньше! Да и вообще экономия времени колоссальная! Из отрицательного - бессонница вторую ночь.
А еще я вчера допекла мужа, и он сказал, что насильственно курить бросать нельзя, это все должно проходить легко, весело и радостно! :giggle:
Так что, ребят, что-то не то у нас здесь происходит))
 
Последнее редактирование:

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
МАЛАДЭЦ! )) Мой котейка тоже радуется за тебя)
Кот.jpg
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Самое сложное позади.
Ты ПОНЯЛА, что ВПОЛНЕ можешь обойтись без гадости.
Главное (по моей теории)))-СЧИТАТЬ, что завязать-это ужасная невыполнимая задача-является главной причиной неудач.
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.806
Реакции
73.881
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Я очень рада за тебя!
Молодец!
С каждым днем жизнь будет наполняться новыми красками, цветами и запахами!
Это чудо! По -настоящему слышать запахи) я до сих пор от этого балдею)
🌹🌹🌹
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.727
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Я очень рада за тебя!
Молодец!
С каждым днем жизнь будет наполняться новыми красками, цветами и запахами!
Это чудо! По -настоящему слышать запахи) я до сих пор от этого балдею)
🌹🌹🌹
Спасибо! Жду этих моментов)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.727
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дневник!
Что-то сегодня как-то грустно. Я скучаю... Как это ни странно, скучаю по сигаретам, хотя не так.. По моментам с сигаретами.:smoking: Это не значит, что я сорвусь. По крайней мере не сегодня. Но тем не менее. В принципе, если проанализировать не было такого, чтобы я осознанно курила и получала от этого удовольствие. Сигарета всегда была фоном... Фоном для разговора по телефону, фоном для размышлений; или предлогом - на пять минут прервать надоевшее занятие.
Еще появляется легкая паника при мысли, что курить надо бросить "навсегда". Поэтому не курю я "сейчас", а дальше видно будет. А сколько будет длится "сейчас" зависит же только от меня, правда?:giggle:
А еще сегодня я наткнулась на календарь курильщика, и поняла лучше мне его не читать. Потому что, если сначала было все неплохо, то потом во мне взыграла женщина.:witch: Типа а чего у всех эт есть, а у меня нет (неуравновешенность, отечность и пр)?...:rofl: Ну и стало меня немного накрывать. В общем пришлось спешно отвлекаться и идти гулять с дочерью, хорошо дождь закончился.
Ладно, а теперь для летописи (не теряю надежды, что муж тоже решится бросить): Сегодня 4 дня моей свободы от сигарет. Что касается моего самочувствия: поверхностный прерывистый сон, влажный кашель, отсутствие аппетита, затрудненное дыхание. "Опухания ушей" не наблюдается.:)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Да, тут напряг вызывает вот это самое "НАВСЕГДА".
КАК ЭТО ТАК?! НЕУЖТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ?! Вот этой привычной цепочки действий (ритуала)-выщелкнуть сигарету, размять (продуть), понюхать, чиркнуть спичкой (зажигалкой).
Надо решиться на то, что это НАВСЕГДА. Тебя же не огорчает мысль, что завтра в мире навсегда исчезнет, например, кефир)))
СОВЕТ: посмотри фильм "Кошачий глаз", прямо сейчас.

А так: ты просто выздоравливаешь от затяжной смертельной болезни)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.727
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, тут напряг вызывает вот это самое "НАВСЕГДА".
КАК ЭТО ТАК?! НЕУЖТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ?! Вот этой привычной цепочки действий (ритуала)-выщелкнуть сигарету, размять (продуть), понюхать, чиркнуть спичкой (зажигалкой).
Да именно так. Я постепенно прийду к "навсегда")) И да, кефир я люблю :D
По поводу фильма не обещаю, но постараюсь)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Главное-не считать, что совершаешь какое-то немыслимоневероятноневозможноесуперпупер деяние)
Это обычный закономерный итог для нормального человека, осознавшего, что он много лет занимается х...нёй, которая за его же деньги ведёт его же в могилу))
А по фильму обещать не надо-не мне это надо)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.727
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное-не считать, что совершаешь какое-то немыслимоневероятноневозможноесуперпупер деяние)
С этим я согласна, но все же хочется иногда себя по головушке погладить, да погордиться собой немного.
А фильм в жанре ужасов (если это тот фильм). На ночь предпочитаю, что-то более жизнерадостное, т.к очень впечатлительна))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Какие ужасы? Чувак (Д. Вудс) курить завязывает))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу