Да здравствует жизнь без сигарет!

Способ отказа
Сила воли

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем не курю с 04.12. Спрашивается, какого фига вообще закурила опять. Почти 4 месяца некурения... жалко до ужаса. Решила закурить семейные проблемы. С проблемами почти разобралась, а вот с курением...
Сегодня мучаюсь второй раз, как будто в первый. И уверенности значительно меньше. Как переключить эту кнопку с бросающего на некурящего?
Короче да здравствует жизнь без сигарет! И да я слишком сильно себя люблю для того, чтобы травить
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Сигарета приносит облегчение страданий во время стресса только у курильщиков.Не курящие во время стресса не курят.
Если бывший курильщик верит в ложное убеждение , что сигарета приносит облегчения во время стресса,то через год во время стресса он действительно захочет закурить, так как ещё не выработал привычку справляется со стрессом без сигареты.

Но сейчас он не курящий и это приведёт к срыву, и он станет курильщиком.

У курильщика и не курящего разные верования и истины.И то,что хорошо для курильщика, плохо для не курящего.

Сигарета не помогает справляться со стрессом . Это правда .
А ложные убеждения приводят к ошибкам.

А как же люди, что закурили через год в стрессовой ситуации, и получили облегчение?

Теория хороша, когда подтверждена практикой.


Ложное убеждение в том ,что сигарета облегчает страдание во время стресса придумали сами курильщики. Но это не правда.
Во время стресса курильщик просто лучше осознает свой никотиновый голод, желание выкурить сигарету,есть желание облегчить страдания из-за отсутвия никотина.Со стрессом это не помогает справится.
Но через год это ложное убеждение может у бывшего курильщика привести ко срыву .

Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом.

Бывший курильщик ещё не выработал привычку справлятся со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком.
Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.
Правда в том, что Не курящему не нужна сигарета,что бы справится со стрессом. Бывший курильщик ещё не выработал привычку справлятся со стрессом без сигареты.И если он верит в то ,что сигарета поможет справиться со стрессом, то это приведёт к срыву и он станет опять курильщиком. Никакого облегчения она не принесёт, а как и любой наркотик поймает глупую мышку, так как она ещё не выучила урок.

Мышь и бесплатный сыр
full

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Именно под таким девизом началась моя подготовка к отказу от сигарет.
Но начнем с начала: Меня зовут Евгения. Мне 30 лет, из которых почти 16 я курю. Было два перерыва (я не собиралась совсем отказываться от курения, просто дети...) Почему начала курить?.... Наверное, как и многие, чтоб вписаться в компанию плохих подростков. Небольшой спойлер: - не особо помогло, а вредная привычка осталась на долгие годы.
Что же сподвигло к отказу? Сын, которому уже год, как пообещала отказаться от вредной привычки, и который не упускал возможности прочитать мне лекцию о вреде курения. Дочь, которая растет и будет брать пример с меня. Экономия, ведь как много приходится тратить на сигареты. Ну и, конечно, же сопутствующее: красота, здоровье. И вот собрав все эти причины в кучу, набравшись решимости, я позвонила мужу, и сказала, чтоб мне сигарет больше не покупал. Как же он обрадовался! Он так гордился мной! И все виделось радужней, чем в мультиках про пони (их любит смотреть моя дочь). И вот наступил первый день отказа от курения... Всю радужность, как ветром сдуло. Начался мой персональный ад. Плохо так, что периодически хочется сдохнуть. Заметьте сдохнуть, а не закурить. Мотивация моя вроде бы еще работает. Какое-то рассеянное внимание. Дикие перепады настроения. Повышенная раздражительность (привет моим детям). Легкое головокружение. Дискомфорт от нарушения сигаретных ритуалов. Тоскливое настроение. Ненадолго помогают только слова, которые я повторяю про себя как мантру: "Это временно, это пройдет..."
В общем, что я хотела сказать... "Да здравствует, жизнь без сигарет!"
То,что вы резко бросили курить на силе воли не означает, что вы стали свободной.
Это как у наркомана резко забрать наркотик, он на стенку полезет.

Обычно это проверяется стрессом, когда разум не работает, сила воли парализована, а из подсознания всплывают программы ,к которым привыкла. А привыкла курить во время стресса.

Я рекомендую вам прочитать книжку, и решить ,что вы будете делать во время стресса.
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То,что вы резко бросили курить на силе воли не означает, что вы стали свободной.
Это как у наркомана резко забрать наркотик, он на стенку полезет.

Обычно это проверяется стрессом, когда разум не работает, сила воли парализована, а из подсознания всплывают программы ,к которым привыкла. А привыкла курить во время стресса.

Я рекомендую вам прочитать книжку, и решить ,что вы будете делать во время стресса.
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
Спасибо, Женя. Хотелось бы без Табекса обойтись)) Книгу почитаю на досуге. Когда он наконец-то появится)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Начало методики
Аллен Карр Легкий способ бросить курить
http://centr-voskresenie.ru/wp-content/uploads/2016/04/Allen-Karr-Legkiy-sposob-brosit-kurit.pdf
Конец методики, или для тех кто сорвался
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Читайте , смотрите видео. В дневнике или в команде пишите какие сути усвоили и что осознали.
Задавайте вопросы
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Напишите табличку на примере моей
Глубже осознаете причины курения и зачем решили бросить

Стаж курения
8 лет после последней попытки бросить курить
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40 в день
Зачем решили бросить
Сознательно искал метод который позволил бы бросить навсегда, а не год, два, три
Причины отказа от курения
1) Здоровье
2)Свобода


Попыток бросить
сознательных три
Бросал(а) с использованием методик
Первых два раза с использованием авторских методик
Причины прошлых неудач
Эмоциональный срыв после разрыва отношений
Я не знал, что отношения также могут привести к эмоциональной зависимости, а никотиновая зависимость- лишь последствия
Как научится любить и не привязываться
Порою мы путаем любовь и привязанность местами
Страх и зависимость или любовь и свобода

Я действительно не осознавал , что никотин -это наркотик и яд хотя, что он вызывает зависимость- я знал.

Причины прошлых удач
Рост духа

Сейчас бросил с помощью
Метод
Аллен Карр,
Книга Новейшая методика Свобода от табака,
EFT или ТЭО.

Я считаю , что любая методика сработает ,если мы в это верим.
Если мы не верим автору мы можем разработать свою.
Но принципиально, как бы не было поздно,пока мы будем изобретать велосипед...

Средство
табамекс(сбор трав, российская разработка)
лекарственные травы,
Форум "Не курим.ру

Ну и немного от себя, а лучше много
Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ukpukpukp-jpg.246647




Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033




Мой метод преодоление наката.

Переключи внимание

НЕ терпи,а то сорвешься. Остановись и переключи внимание. Подумай о здоровье, счастье и любви и сделай ,что ни будь полезное.

Так и накат пройдет, а ты сформируешь новую привычку и приобретешь полезный навык.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ТЭС Техника Эмоциональной Свободы Фильм пособие
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первое:
Курение табака это болезнь. Зависимость. Не привычка, не пустяк, не забава. Не круто, не классно, не кайф. Болезненная, смертельная зависимость. Болезнь это проблема. Болезнь надо лечить. Болезнь эту можно вылечить. Но необходимо признать что ты, конкретно ты болеешь. Не какой-то там абстрактный курильщик Вася а конкретно ты!

Второе:
Плавно вытекает из первого. Зависимость психологическая. Физические боли при отказе от курения отсутствуют. Совсем. Абсолютно. Нет ломки которую надо снимать. При тяжёлом гриппе температуру как правило сбивают, становится легче. Вот при отказе от табака сбивать нечего. Нет физических симптомов.
Может шарахнуть аллергия если ты сильный духом человек и бросать курить не хочешь от слова совсем. То есть ты всем декларируешь что хочешь бросить но на самом деле это твой кайф по жизни. Тебе нравится курить, ты любишь это делать и сильно сомневаешься что курение тебе как-то может повредить. Ну да, кашель. Ну да простуды. Ну да ЖКТ чудит. Но это экология а курево тут ни при чём вовсе. Всё в голове, боли не будет.

Третье:
Заменители. Волшебная таблетка с никотином, иголки, жевачки, кальяны, электронный испаритель и прочая дрянь. Заменитель гриппа тебе нужен? Нет. Если ты ищешь заменители значит ты не понял первый и второй пункты.

Четвёртое: отказываться надо сразу. Нельзя быть немножко курящим, как нельзя быть немножко мёртвым или беременной. Нельзя растягивать отказ. Это повышает ценность сигареты.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.689
Реакции
108.469
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эйя Евгения добрый вечерок 🐭 :676866858:
2b9f78daa21f9f2ac08533c33d832c74.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу