Конкурс Далекая история.

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой нынешний путь к некурящему состоянию описывать не буду, по причине его скучности, и простоты. Грубо говоря, шел, шел, и перестал курить. Поэтому, расскажу о первом своем эксперименте, в далеком, кажись 94м году. Точно не помню.
Сразу скажу, что тогда я не ставил себе цель, именно бросить курить, мне просто стало интересно, сколько усилий у меня на это уйдет. Эксперимент был спонтанным - просто в одно забавное утро, догоняя уходящий автобус, я промчался мимо ларька, и уехал на работу без сигарет. Спохватившись в автобусе (твою ж мать, как так то, как жеж не курить то????!!!!), я вдруг разозлился....Какого хрена? Я не контролирую такую простую вещь? Надо сказать, что скорее всего, эта злость и была первой реакцией организма на отсутствие привычного седатива...Дело в том, что я обычно просыпался уже с дымящейся сигаретой, а тут мало того что проспал, так еще и сигареты ночью кончились. Так что сходу полетел эмоциональный взрыв. Следующая тема, полетевшая в голове: "дай ка гляну, насколько это сложно - держаться"... Первые два часа на работе были кошмарны, но потом....потом мозг резко урезанный в поставках никотина начал выдавать такие фишки, которые даже под псилоцибином не поймаешь. Во первых - зрительные искажения. Предметы меняли пропорции прямо на глазах, спичка на полу превращалась в бревно, машины падали до пропорции 1:43:D. Во вторых - резко обострился слух. Я свободно слышал, как переговариваются стоящие от меня в 70 метрах люди....а между нами был цех с работающими шаровыми мельницами!!! Пять барабанов, диаметром два метра, в каждом по 600 кг камней плюс загрузка. В третьих - перепады настроения...У многих в этот период настроение скачет от окрыления, до депрессии...Но не у меня...Самый нижний порог - веселая, окрыляющая злость. Верхний - пора учиться летать!!!!
Дней десять наверно подобное состояние обожравшегося эйфориаком динозавра меня не покидало. Когда отпустило, я с досады чуть заново не закурил, что бы еще раз бросить и пробалдеться:D.
Но стоп. Приколы кончились, пришло время работы. Накаты летели как у всех нас ( правда форума тогда не было, и термина я такого не знал), справлялся посредством различных дыхательных гимнастик, и АТ. Спустя примерно месяц, обратил внимание, что помогает не столько дыхалка, сколько СОСТОЯНИЕ, в которое приходишь. Еще месяц, вылавливал в себе это состояние, фиксировал, ВЖИВАЛСЯ. Для обычной, постоянной деятельности данное состояние внутреннего покоя вовсе не подходило, а вот снять желание - самое то. Еще примерно через месяц тренировок, вызывал данную защиту уже кратким усилием воли..Потом ваще обленился, и просто "привязал" весь свой АТ к простенькой (хрень дребедень) песенке, и в случае наката, просто в уме проигрывал простенький мотивчик.
Так, я довольно таки спокойно не курил около двух лет. Но, как я уже писал, я не ставил себе тогда целью окончательно порвать с сигаретам, тем более сигареты подходили моему тогдашнему образу. Поэтому в одно не самое чудесное (как сейчас видится) утро, я встал, пошел в туалет, по пути взяв у отца из пачки сигарету, и курил аж до 2013 года....пока мне энто дело не надоело окончательно. Усе..Вся история:p
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Накат вообще термин только этого форума)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая интересная история... когда прочитала про 2обожравшегося эйфориаком динозавра" - валялась)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу