Сила воли Дас ист фантастиш!

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ооо ну это классика! Лучше и не скажешь.. Представляешь, вышла сейчас у моря посидеть, так здорово там, шелест волн и ни одной живой души, все в баре с коктейлями тусят. Вот думаю, неужели из всего отеля не нашлось хоть одного завалявшегося романтика???куда катится мир:p
Известно куда... туда же, куда и раньше, на протяжении последних пяти тысяч лет. Ведь и в Древнем Риме и в древнем Египте были вот такие же романтики, которые сидели и смотрели на ночное море... и были такие же любители кабаков (или как они там у них назывались?), которые всем удовольствиям предпочитали стакан вина...
На самом деле, по большому счету ничего не меняется в мире. Единственное - вот Колумб привел табак в Европу, это да, засада... индейцы-то его курили только по большим событиям, типа войн.
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Sergio2000, post: 6852026, member: 35138"

Лунную дорожку видела?[/QUOTE]
Да, очень красиво серебрилась в ночи:oops:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Sergio2000, post: 6852026, member: 35138"

Лунную дорожку видела?
Да, очень красиво серебрилась в ночи:oops:[/QUOTE]

Ага. Это таинственно и волнующе. Хочется пройти по этой дорожке, она так и манит к себе. Волны набегают на берег с мягким шелестом, ветра нет вообще, воздух пропитан запахами моря и жасмином. А в конце той дорожки обрыв, неизвестность, счастье или страдание, и только больная Луна готова вечно освещать путь влюблённых ...
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле, по большому счету ничего не меняется в мире. Единственное - вот Колумб привел табак в Европу, это да, засада... индейцы-то его курили только по большим событиям, типа войн.
засранец этот Колумб) @Sergio2000, @nachtigal, @AlexNoSmoke, очень хотелось бы узнать, как чувствуют себя" гуру "? те, кто давно бросил курить? Как вы вспоминаете о сигаретах и есть ли накаты? Насколько все сложно или все уже позади и только чувство свободы?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
засранец этот Колумб) @Sergio2000, @nachtigal, @AlexNoSmoke, очень хотелось бы узнать, как чувствуют себя" гуру "? те, кто давно бросил курить? Как вы вспоминаете о сигаретах и есть ли накаты? Насколько все сложно или все уже позади и только чувство свободы?

Для этого нужно спросить гуру)

Меня чувство свободы захлёстывало раньше, после первого месяца и до сентября. С накатами научился справляться при помощи дыхательной гимнастики.

Потом все изменилось (курение ни при чем) и мир потерял краски. Тем не менее, есть некая постоянная и верная, которая всегда со мной, внушает покой и уверенность... это привычка не пить и не курить. При любых раскладах это дает силы для нового рывка, служит спасательным кругом в пучине страстей и неопределенности)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
засранец этот Колумб) @Sergio2000, @nachtigal, @AlexNoSmoke, очень хотелось бы узнать, как чувствуют себя" гуру "? те, кто давно бросил курить? Как вы вспоминаете о сигаретах и есть ли накаты? Насколько все сложно или все уже позади и только чувство свободы?
Нашли, блин, гуру... ;)
Да никак я себя не чувствую. Не курю и не надо оно мне. Накаты все какие были, уже давно в прошлом. Последний был аккурат перед Эверестом. Полгода уже как не снилось, что курю. Табачный дым по прежнему неприятен, но уже могу его терпеть. Сигареты все же стараюсь в руки без необходимости не брать (мало-ли, вдруг еще закурю на рефлексе), дома с самого бросания курить лежит пачка красного "Bond", с ценой в 95 руб. еще, от 2017 года. Я ее раньше специально держал, для самоуспокоения. А теперь просто валяется, подарю какому-нибудь знакомому при случае. Мне эта отрава точно не нужна. Я свое мировоззрение перестроил. Вот и все.
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, очень красиво серебрилась в ночи:oops:

Ага. Это таинственно и волнующе. Хочется пройти по этой дорожке, она так и манит к себе. Волны набегают на берег с мягким шелестом, ветра нет вообще, воздух пропитан запахами моря и жасмином. А в конце той дорожки обрыв, неизвестность, счастье или страдание, и только больная Луна готова вечно освещать путь влюблённых ...[/QUOTE]
С грустинкой твоя лунная дорожка) а у меня она другие ассоциации рождает :чувство юной влюбленности, когда все еще впереди, кажется, мир у твоих ног..поцелуи при луне и до утра))
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень красиво сегодня получилось) я на закате;)
image.jpeg
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[/QUOTE]
Ага. Это таинственно и волнующе. Хочется пройти по этой дорожке, она так и манит к себе. Волны набегают на берег с мягким шелестом, ветра нет вообще, воздух пропитан запахами моря и жасмином. А в конце той дорожки обрыв, неизвестность, счастье или страдание, и только больная Луна готова вечно освещать путь влюблённых ...
С грустинкой твоя лунная дорожка) а у меня она другие ассоциации рождает :чувство юной влюбленности, когда все еще впереди, кажется, мир у твоих ног..поцелуи при луне и до утра))
[/QUOTE]

У тебя правильные ассоциации. Именно так всё и будет. У меня просто Луна сейчас особенная). Знаешь, такая, пробивающаяся сквозь облака. На ночном светиле из-за этого как бы полоса или полосы остаются. Само море уже черное, так как уже поздно, вокруг ни души. Звёзд ещё не видно, но скоро появятся. И, в сплошной темноте, лежит эта переливающаяся серебром лунная дорожка. Только в этот миг нам дано понять другую сущность моря)
 
Последнее редактирование:

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашли, блин, гуру... ;)
Да никак я себя не чувствую. Не курю и не надо оно мне. Накаты все какие были, уже давно в прошлом. Последний был аккурат перед Эверестом. Полгода уже как не снилось, что курю. Табачный дым по прежнему неприятен, но уже могу его терпеть. Сигареты все же стараюсь в руки без необходимости не брать (мало-ли, вдруг еще закурю на рефлексе), дома с самого бросания курить лежит пачка красного "Bond", с ценой в 95 руб. еще, от 2017 года. Я ее раньше специально держал, для самоуспокоения. А теперь просто валяется, подарю какому-нибудь знакомому при случае. Мне эта отрава точно не нужна. Я свое мировоззрение перестроил. Вот и все.
Спасибо, что поделился своими ощущениями, мне было интересно узнать, как оно там, в другой жизни?) Я не знаю, как буду вести себя через полгода, год.. Но если бы у меня дома лежали сигареты, это было бы то еще искушение!! Или после будет уже фиолетово?
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для этого нужно спросить гуру)

Меня чувство свободы захлёстывало раньше, после первого месяца и до сентября. С накатами научился справляться при помощи дыхательной гимнастики.

Потом все изменилось (курение ни при чем) и мир потерял краски. Тем не менее, есть некая постоянная и верная, которая всегда со мной, внушает покой и уверенность... это привычка не пить и не курить. При любых раскладах это дает силы для нового рывка, служит спасательным кругом в пучине страстей и неопределенности)
Я замечаю сейчас, что вспоминаю о сигарете только когда увижу ее у кого-то в зубах, и ловлю себя на мысли: какая я молодец, что не курю) и ты молодец, это очень хорошая привычка не пить и не курить. И желаю тебе, чтобы твой мир из чб опять стал красочным:angel:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я замечаю сейчас, что вспоминаю о сигарете только когда увижу ее у кого-то в зубах, и ловлю себя на мысли: какая я молодец, что не курю) и ты молодец, это очень хорошая привычка не пить и не курить. И желаю тебе, чтобы твой мир из чб опять стал красочным:angel:

Мой мир полон красок, Оля. Одно небо чего стоит. Деревья в золоте. Цветы и листья переливаются после дождя под солнцем. И это заставляет улыбаться. ЧБ приносят люди.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А. Плещеев

Осень.

Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит…

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В тёплые края.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, что поделился своими ощущениями, мне было интересно узнать, как оно там, в другой жизни?) Я не знаю, как буду вести себя через полгода, год.. Но если бы у меня дома лежали сигареты, это было бы то еще искушение!! Или после будет уже фиолетово?
Если правильно перестроишь свое восприятие, то будет поровну. А если начнешь накручивать себя мыслями "вот я так хочу курить, но не курю потому что...", как многие тут делают на форуме, то закуришь, рано или поздно. Надо думать позитивно "нет больше этой гадости в моей жизни, не будет никогда и это замечательно" :)
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если правильно перестроишь свое восприятие, то будет поровну. А если начнешь накручивать себя мыслями "вот я так хочу курить, но не курю потому что...", как многие тут делают на форуме, то закуришь, рано или поздно. Надо думать позитивно "нет больше этой гадости в моей жизни, не будет никогда и это замечательно" :)
Возьму этот трюк на вооружение! Спасибо!
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой мир полон красок, Оля. Одно небо чего стоит. Деревья в золоте. Цветы и листья переливаются после дождя под солнцем. И это заставляет улыбаться. ЧБ приносят люди.
Ты просто написал выше, что мир потерял краски, вот я и расстроилась:oops: улыбайся чаще
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты просто написал выше, что мир потерял краски, вот я и расстроилась:oops: улыбайся чаще

Спасибо, уже улыбаюсь. Утром тоже шел и улыбался. Вечером пойду и заулыбаюсь солнцу, небу, мыслям или прохожей непременно. Только вот окружающие постоянно обращают внимание. Может, хоть пример хороший кому подам?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если правильно перестроишь свое восприятие, то будет поровну. А если начнешь накручивать себя мыслями "вот я так хочу курить, но не курю потому что...", как многие тут делают на форуме, то закуришь, рано или поздно. Надо думать позитивно "нет больше этой гадости в моей жизни, не будет никогда и это замечательно" :)

Тоже с самого начала настраивался на "навсегда". Сорвался один раз вполне осознанно, так сказать "на посошок", перед Взлёткой. С тех пор гоню мысли "только вот одну сигару с кофе и всё"). Это хитрая ловушка, сколько людей уже в неё попалось...
 

kasablanka

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.356
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, уже улыбаюсь. Утром тоже шел и улыбался. Вечером пойду и заулыбаюсь солнцу, небу, мыслям или прохожей непременно. Только вот окружающие постоянно обращают внимание. Может, хоть пример хороший кому подам?
Если бы мне улыбнулись, я непременно улыбнулась бы в ответ) на хмурых окружающих не обращай внимания;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу