Очистка Давление после отказа от курения и всё что с ним связанно

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поподробней пожалуйста,как прошло? У меня на ровно месте мб такое как будто сердцебиение сбивается вместе с давлением,а потом нарастает быстро)
Похоже на чувство страха и паники.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@makksik99,
Здесь очень тонкая грань.
Если на физическом плане проблем нет, то нужно поработать над собой.
Наверняка какие то переживания у тебя есть.
Поищи канал на Ютубе "Жизнь без паники", мне помогло недавно.
Шкалило до 170, теперь верхнее 120-130.
 

makksik99

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
28
@makksik99,
Здесь очень тонкая грань.
Если на физическом плане проблем нет, то нужно поработать над собой.
Наверняка какие то переживания у тебя есть.
Поищи канал на Ютубе "Жизнь без паники", мне помогло недавно.
Шкалило до 170, теперь верхнее 120-130.
Да ваще фигня происходит,на ровном месте всё возникае,ноги и руки потом ватные,даже когда идёшь просто давление скачит с сердцебиением
 

Кузнечик 1986

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
164
У меня другая беда, наоборот пульс редкий стал, 58-60, прислушиваюсь к себе, стучит или нет) сегодня вообще давление прыгать стало и ощущение что всё, смерть моя пришла, страшно как то, в глазах темнеет, голову тисками сжимает. Это вообще что такое, при этом я иногда раз в день или два вейп дымлю, когда совсем не в моготу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня другая беда, наоборот пульс редкий стал, 58-60, прислушиваюсь к себе, стучит или нет) сегодня вообще давление прыгать стало и ощущение что всё, смерть моя пришла, страшно как то, в глазах темнеет, голову тисками сжимает. Это вообще что такое, при этом я иногда раз в день или два вейп дымлю, когда совсем не в моготу
Нужно регулярно измерять давление и пульс и записывать.
И к врачу обратиться.
 

Кузнечик 1986

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
164
Нужно регулярно измерять давление и пульс и записывать.
И к врачу обратиться.
Вот да, хочу сходить, а вообще я читала, что возможен абстинентный синдром, когда стаж курения большой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Две недели, один раз сорвалась на одну сигу, ну и вейп иногда курю
Вейп это тоже курение.
Ты в марафон записалась,а там вейпить нельзя)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем известно, что курение – одна из вредных привычек современности. Но, к сожалению, не все задумываются о том, какое влияние никотина на сосуды и сердце. И хотя все мы знаем о вредном влиянии на легкие, именно сосуды и сердце страдает в первую очередь. Если бы человечество отказалось от сигарет, сколько бы человеческих жизней можно было спасти. Однако, люди как курили, так и будут курить, а страдает здоровье. В особенности негативное влияние курения оказывается на сосуды головного мозга и ног.

Влияние никотина на сосуды
Когда человек курит, в его организме происходит ряд изменений и процессов. Токсины, никотин, канцерогены, смолы, попадая в организм, оказывают на него непоправимый вред. Как же курение влияет на сосуды и сердце?
  • повышается риск кровоизлияния в мозг;
  • из-за повышения уровня холестерина в крови, начинают образовываться бляшки на стенках кровеносных сосудов;
  • когда происходит полная закупорка сосудов, возникает риск ишемического инсульта;
  • кровь становится гуще, что способствует появлению тромбов;
  • никотин сужает сосуды, потом они теряют эластичность и истончаются, а вернуть их в прежний вид очень сложно.
Кроме всего вышеизложенного, у курящего человека значительно ухудшается память, отмирают клетки головного мозга и в целом происходит процесс деградации.

Что связывает курение и сосуды? Бытует мнение, что никотин сужает сосуды, но так ли это? Вообще он принимает участие во всех, происходящих в организме процессах. В частности, никотин заменяет углекислым газом кислород, что в свою очередь уменьшает просвет между капиллярами. Поэтому на вопрос сужает ли курение сосуды смело можно ответить утвердительно.

kak-nikotin-vliyaet-na-sosudy-chto-proisxodit-s-sosudami-pri-kurenii-suzhayutsya-ili-rasshiryayutsya-02.jpg

Как курение влияет на сосуды головного мозга?
Токсины и смолы, находящиеся в табачном дыме, пагубно действуют на нервную систему, уничтожая клетки мозга. Никотин влияет на сосуды, сужая их, что в свою очередь приводит к сужению сосудов головного мозга. Так как в результате снижается приток крови к нервным тканям мозга, могут появляться спазмы, головная боль, нарушение памяти, может снижаться умственная активность.

По результатам многочисленных исследований никотин угнетает биоэлектрическую активность клеток мозга, а это может привести к серьезным нарушениям в функционировании периферической и центральной нервной системы. По этой причине большое количество курильщиков страдает от полиневрита, неврита, радикулита. Даже незначительный ушиб головы может вызвать усугубление этих заболеваний.

Никотин и сосуды головного мозга
Многие из нас замечали некоторую депрессивность и раздражительность курящих людей. Это нередко связано с влиянием никотина на сосуды, ведь он нарушает протекание нервных процессов в организме. Стоит отметить, что каждая следующая доза никотина ускоряет процессы развития таких осложнений, как неврастения, неврозы, расстройство памяти. Также нужно помнить, что среди курящих людей риск возникновения инсульта в два раза выше в сравнении с некурящими. Ведь этот недуг напрямую связан со сбоями в кровообращении головного мозга.

Существует три вида инсульта курильщика, это – геморрагический, ишемический и смешанный. Первый из них известен всем и каждому. Он характеризуется кровоизлиянием в мозг. Причиной этого могут стать тяжелые поражения головного мозга на фоне влияния никотина. Случаи такого типа инсульта зачастую заканчиваются летально, а если даже и удалось спасти жизнь человека, то впоследствии он может остаться инвалидом.

как курение влияет на сосуды головного мозга


Ишемический инсульт проявляется в резкой закупорке сосуда тромбом. Тромб – это патологический сгусток крови, не редко являющийся результатом курения. Минимальная физическая нагрузка может спровоцировать обрыв тромба. Для ишемического инсульта характерно попадание этого сгустка крови в один из сосудов головного мозга. Пораженный участок мозга, к сожалению, больше не сможет восстановиться.

Смешанный тип, соответственно, объединяет симптомы ишемического и геморрагического инсульта. В большинстве случаев этот тип патологии ведет к летальному исходу.

Никотин и сердечно-сосудистая система
Курение сужает сосуды, а это в свою очередь нарушает нормальное кровообращение по всему организму, и может привести к хронической гипоксии и нарушению общего обмена веществ.

При этом негативное влияние на сердечно-сосудистую систему курильщика оказывает не только никотин, но и другие токсичные примеси табачного дыма.

Действие никотина на деятельность сердечно-сосудистой системы
Влияние никотина на сосуды оказывается за счет резкого выброса адреналина в кровь. Из-за этого происходит сжатие стенок сосудов, повышается давление и пульс подскакивает на 20-25 %. Кроме таких видимых последствий, никотин еще влияет на сосуды опосредованно.
  1. Большие дозы никотина приводят к снижению гормона простациклина, который дает сосудам возможность расслабляться после спазма. Уменьшение содержания этого гормона является еще одним фактором, влияющим на развитие заболеваний сердечнососудистой системы.
  2. Влияние никотина на сосуды происходит посредством повреждения клеточных мембран. Снижение их проницаемости ведет к дефициту макро- и микроэлементов. Особенную опасность несет недостаток кальция, так как он необходим для нормального функционирования поперечно полосатой мускулатуры.
Как табачный дым влияет на сердечно-сосудистую систему?
Кроме никотина в состав каждой сигареты входит еще множество других веществ токсичных для организма человека.
Так, например, углекислый газ, попадая в кровь при курении, способен замещать кислород. В итоге, не только сердце и мозг, но и все остальные органы подвергаются кислородному голоданию.

Двуокись углерода также повышает содержание холестерина в крови, который впоследствии откладывается на стенках кровеносных сосудов, и может послужить причиной появления атеросклероза. Кровь курильщика более плотная, из-за чего в разы увеличивается угроза образования тромбов в сосудах и сердце.

Влияние курения на сердце
Как было указано выше, при курении сосуды сужаются. Это повышает артериальное давление, и в несколько раз увеличивает нагрузку на сердце. Сердце заядлого курильщика работает с постоянно повышенной нагрузкой на пределе допустимых возможностей. Пытаясь приспособиться к ней, начинается увеличение и рост объема мышечной ткани. По этой причине часто встречается такой термин, как «бычье сердце».

влияние курения на сосуды


Эти изменения в размерах сердечной мышцы становятся заметными при обследовании спустя 3-5 лет регулярного курения. Из-за влияния никотина на сосуды они постепенно теряют эластичность. А атеросклерозные бляшки делают стенки сосудов более ломкими и хрупкими, со временем снижается сила кровотока, в результате чего сердце испытывает дефицит кислорода и питательных веществ.
.
По результатам исследований, проводившихся в разных странах, табакокурение повышает угрозу появления ишемической болезни сердца в 2,2 раза, инфаркта — в 2 раза, а неожиданной смерти – в 4,9 раз. При этом риск умереть от инфаркта выше у более молодого курильщика.

Влияние никотина на сосуды ног
Многие курильщики жалуются на боли в ногах. Изначально резкие боли могут возникать при подъеме по лестнице вверх. Это может означать поражение сосудов ног.

Самая первостепенная причина их повреждения – курение. Ведь именно оно способствует спазму сосудов, в результате чего под удар попадают и ткани конечностей. В кровеносных сосудах голени и бедра начинают образовываться атеросклерозные бляшки и тромбы. В результате, кровоснабжение ног значительно ухудшается, клетки, испытывая недостаток кислорода, погибают, и в итоге возможно даже развитие гангрены.

влияние никотина на сосуды ног


Если вы беспричинно (без травм, ушибов и т.д.) почувствовали резкую боль в ногах, стоит обратиться к врачу. В случае, если в больнице подтвердили наличие заболевания сосудов, лучше без промедления бросить курить, ведь можно остаться инвалидом.

Стоит обратить внимание на следующие симптомы:
  • жжение;
  • промозглость;
  • шелушение кожи на голенях и стопах;
  • покалывание в кончиках пальцев.
Обратившись в поликлинику, и пройдя необходимые обследования, можно будет быстро выявить причину заболевания. Но не помешает и самостоятельно проверить состояние сосудов на ногах. Для этого:
  • подымите ноги вверх, если стопы побледнели, артерии не в порядке.
  • сядьте в положении нога на ногу на некоторое время. Если появилась боль, онемение или мурашки в икроножной мышце ноги, находящейся сверху, скорее всего артерии повреждены.

В курении нет ничего хорошего и положительного. Эта привычка вызывает только негативные последствия для организма. Те секунды расслабления (на фоне кислородного голодания) их не стоят.
Источник
 

Кузнечик 1986

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
164
Вейп это тоже курение.
Ты в марафон записалась,а там вейпить нельзя)
Я хочу вообще вообще бросить)) записалась в марафон, что б и вейп бросить тоже, там же нельзя а я дисциплинированная)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кузнечик 1986

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
164
Это сосуды твои сейчас в тонус приходят...нужно немного времени.
Я из за этого собственно и бросаю, у меня и так то всд, постоянно какие то проблемы, то тахикордия до паники, то голова кружится
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
У меня другая беда, наоборот пульс редкий стал, 58-60, прислушиваюсь к себе, стучит или нет) сегодня вообще давление прыгать стало и ощущение что всё, смерть моя пришла, страшно как то, в глазах темнеет, голову тисками сжимает. Это вообще что такое, при этом я иногда раз в день или два вейп дымлю, когда совсем не в моготу
У меня тоже самое происходит) не каждый день конечно, особенно когда в целом погода на улице меняется и давление скачет и так. У меня по жизни оно пониженное 90/60 норма для меня! Вчера вот в ночи показалось тоже все, умираю, бессоница до 5 утра, по итогу уснула) так что... не курю месяц, периодически вот бывают такие моменты, держитесь 🌼🖤
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу