Давно пора

Ludiik

Наблюдатель
Реакции
39
Всем добрый вечер. Мне 18 лет. Курю (курил) на протяжение 1,5 года, в основном одноразки по типу hqd или Elf bar. До этого ещё 1,5 года курил с огромной периодичностью и в основном сигареты настоящие. Настоящих попыток бросить ещё не было, но иногда само собой получалось не курить недельки 2.
На прошлой недели полностью прослушал книгу Карра. У меня есть опыт отказа от зависимости осознанным путём (лудомания, не играю где-то 50 дней), поэтому со всем в книге я согласен. Путь избавления от зависимости для меня - это осознание глупости курения, никакой силы воли и никотинозаменителей использовать не собираюсь. Сегодня была выкурена последняя сигарета ( да, несколько дней назад по какой причине купил пачку настоящих сигарет), и с завтрашнего дня начинаются мои «чистые» деньки. Считать дни я не собираюсь, просто буду знать что бросил примерно в середине марта. Как такового плана нет, просто буду ежедневно напоминать себе тезисы из книги Карра, от том что курения не приносит никакого удовольствия и только мешает наслаждаться нормальной жизнью. Всем спасибо кто прочёл.

1.Елена

Лена мышка
Наставник
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
70.074
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ludiik Привет! Добро пожаловать на форум! осознание глупости курения есть в голове значит все получится))) Желаю тебе удачи!

Ludiik

Наблюдатель
Реакции
39
@Ludiik Привет! Добро пожаловать на форум! осознание глупости курения есть в голове значит все получится))) Желаю тебе удачи!
Большое спасибо. Да, нужно потихоньку избавляться от иллюзий.

1.Елена

Лена мышка
Наставник
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
70.074
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ludiik

Наблюдатель
Реакции
39
@Ludiik У нас на форуме стартовала взлетка хочешь можно записаться факультативно вот ссылка https://ne-kurim.ru/forum/threads/3...o-zapisi-28-02-2022g-start-14-03-2022g.65442/
Все-таки пока попробую сам, первая по-настоящему серьёзная попытка. Если не получится, буду думать о других вариантах.

1.Елена

Лена мышка
Наставник
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
70.074
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все-таки пока попробую сам, первая по-настоящему серьёзная попытка. Если не получится, буду думать о других вариантах.
Давай все получится!!! 🤗Курить уже не модно вредно и дорого!!!

Ludiik

Наблюдатель
Реакции
39
Давай все получится!!! 🤗Курить уже не модно вредно и дорого!!!
Насчёт модно ли не знаю. Обычные сигареты да, наверно уже и не в моде. А вот pod-системы и одноразовые сигареты - ещё как. Вся молодежь сидит на них. Не знаю что вреднее (скорее всего настоящие сигареты), но то что электронку можно курить дома, в автобусе, в метро - это факт. Пора бы государству начать притеснять электронщиков также, как они притесняют курильщиков сигарет.

1.Елена

Лена мышка
Наставник
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
70.074
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчёт модно ли не знаю. Обычные сигареты да, наверно уже и не в моде. А вот pod-системы и одноразовые сигареты - ещё как. Вся молодежь сидит на них. Не знаю что вреднее (скорее всего настоящие сигареты), но то что электронку можно курить дома, в автобусе, в метро - это факт. Пора бы государству начать притеснять электронщиков также, как они притесняют курильщиков сигарет.
@Ludiik Я наверно уже древняя:giggle:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
412.910
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ludiik, добро пожаловать на форум!
Я Лена. Давай знакомиться?
Тебя как зовут?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
412.910
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно пробуй, но если будет желание, приходи!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
412.910
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер. Мне 18 лет. Курю (курил) на протяжение 1,5 года, в основном одноразки по типу hqd или Elf bar. До этого ещё 1,5 года курил с огромной периодичностью и в основном сигареты настоящие. Настоящих попыток бросить ещё не было, но иногда само собой получалось не курить недельки 2.
На прошлой недели полностью прослушал книгу Карра. У меня есть опыт отказа от зависимости осознанным путём (лудомания, не играю где-то 50 дней), поэтому со всем в книге я согласен. Путь избавления от зависимости для меня - это осознание глупости курения, никакой силы воли и никотинозаменителей использовать не собираюсь. Сегодня была выкурена последняя сигарета ( да, несколько дней назад по какой причине купил пачку настоящих сигарет), и с завтрашнего дня начинаются мои «чистые» деньки. Считать дни я не собираюсь, просто буду знать что бросил примерно в середине марта. Как такового плана нет, просто буду ежедневно напоминать себе тезисы из книги Карра, от том что курения не приносит никакого удовольствия и только мешает наслаждаться нормальной жизнью. Всем спасибо кто прочёл.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Пусть всё получится!
D14102F1-D804-4705-A942-39FD05E24609.gif

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Реакции
5.113
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня зовут Тимур, 18 лет, студент медицинского вуза в Москве.
как у студента мед вуза могут быть проблемы с курением?))) там же всё рассказывают и показывают) все ужасы, так сказать, изнутри можно увидеть

Ludiik

Наблюдатель
Реакции
39
как у студента мед вуза могут быть проблемы с курением?))) там же всё рассказывают и показывают) все ужасы, так сказать, изнутри можно увидеть
А как у врачей с многолетним стажем могут быть с этим проблемы? А разве никто кроме людей связанных с медициной не знает о вреде курения? О риске развития рака лёгких, например. Никого это особо не останавливает, потому что нельзя просто запугать человека и он резко прекратит курить.

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Реакции
5.113
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как у врачей с многолетним стажем могут быть с этим проблемы? А разве никто кроме людей связанных с медициной не знает о вреде курения? О риске развития рака лёгких, например. Никого это особо не останавливает, потому что нельзя просто запугать человека и он резко прекратит курить.
ты несомненно прав, но среди моих друзей врачей, нет курящих 🤷🏼‍♀️😅 парадокс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
412.910
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прекрасно, для меня нет особой проблемы не курить 2 недели, но вот дальше почему-то всегда начинались сложности.
Желаю,чтобы в этот раз не было сложностей,а мы тебе поможем!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
412.910
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я медсестра и знаю,сколько бывает курящих врачей!)

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу